...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 19.04.2011 11:29:36
Национальный банк Беларуси снимает любые ограничения на формирование курса белорусского рубля к доллару на внебиржевом рынке.

http://www.afn.by/news/i/151412
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лиса-Алиса 19.04.2011 11:34:27
«выравнивают» ситуацию на валютном рынке... лучше бы ссказали, когда валюта в обменниках появиться...
Беларусь
ну просто так 19.04.2011 11:36:18
Можно ещё курс НБ установить постоянным до 31.12.2011 и заявить, что достигнута стабилизация в пределах валютной ямы ... то ли корзмны.. с отклонением влево-вправо и в ширину 0%.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 11:37:05
почил типа в бозе...
Беларусь
Юрий 19.04.2011 11:42:13
Можно ещё курс НБ установить постоянным до 31.12.2011 и заявить, что достигнута стабилизация в пределах валютной ямы ... то ли корзмны.. с отклонением влево-вправо и в ширину 0%.
__
ээ-э, тут это, тут главное не лево-право, тут вверх главное :)
Беларусь
СГБ 19.04.2011 11:45:30
Это типа - «только потом не обижайтесь»
Беларусь
Uri 19.04.2011 11:52:47
Юрий 19.04.2011 11:42:13
Можно ещё курс НБ установить постоянным до 31.12.2011 и заявить, что достигнута стабилизация в пределах валютной ямы ... то ли корзмны.. с отклонением влево-вправо и в ширину 0%.
__
ээ-э, тут это, тут главное не лево-право, тут вверх главное :)
-------------------------------
А какая разница, в какую сторону? Когда у «соседа» в кармане 0$ (т.к. он их в качестве «зп» не получает или у него их забрали в обмен на фантики), то сколько белок я ему не предложу он мне все равно ни чего продать не сможет. :-)
Беларусь
ну просто так 19.04.2011 12:26:25
В нормальных странах, столкнувшихся с такими же валютными проблемами, немедленно принимают меры по «развязке» узлов и в иных областях, либерализуют не только валютное законодательство, но и снимая остальные проблемы, которые мешают активному развитию бизнеса.
У нас же только пляшут вокруг валютной корзины, как вокруг торбы.
А в остальных сферах так «зажим» и продолжается, всем видимые преграды для оазвития как импорта, так и ЭКСПОРТА, так и остаются незыблеммыми.
Обратите внимание, за месяц-полтора «валютных свистоплясок» ничего нового из НПА не появилось, экспортерам ничего не облегчили, вообще всё стоит по колено в дерьме..
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 12:26:38
или у него их забрали в обмен на фантики),
--
ну пока что заберают только 30%
много, но на остальных 70% экспортер отрывается по полной
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 12:27:59
экспортерам ничего не облегчили,
---
что именно надо облегчить?
Беларусь
Юра 19.04.2011 12:31:30
экспортерам ничего не облегчили,
---
что именно надо облегчить?
__
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад?
Беларусь
Звездочка 19.04.2011 12:44:40
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад?
-------------------------
А почему только 10? Речь идет о гораздо больших потерях.
Беларусь
Анонимно 19.04.2011 12:48:16
Читаю я вас и думаю, какие вы умные. Почему не в президентах? Давно бы страна процветала.
Беларусь
Звездочка 19.04.2011 12:50:05
Читаю я вас и думаю, какие вы умные. Почему не в президентах? Давно бы страна процветала.
--------------------------------
Вы путаете мух с котлетами уважаемый. У нас свои функции, там свои.
Беларусь
ну просто так 19.04.2011 12:51:11
«Анонимно» 19.04.2011 12:27:59

экспортерам ничего не облегчили,
---
что именно надо облегчить?

--
Вам примеры реальные нужны или так просто...?
Беларусь
Юра 19.04.2011 12:53:41
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад?
-------------------------
А почему только 10? Речь идет о гораздо больших потерях.
____
я грубо в уме прикинул: 30% продать за 3000, когда стоит уже 4000, выходит потеря где-то 10% от всей суммы в 100%.
Беларусь
Звездочка 19.04.2011 12:57:35
я грубо в уме прикинул: 30% продать за 3000, когда стоит уже 4000, выходит потеря где-то 10% от всей суммы в 100%.
-------------------------------
Продал 1000 по 3000 при курсе 4000 убыток 1млн. от сделки 3 млн. и это уже не 10%, а 30, а сегодня 4600 (это если повезет), вот такая грустная арифметика.
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 13:01:31
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад?
---
Согласен. Надо отменить обязательную продажу экспортерами.
Пусть таблэтки и газ покупают наравне с тампаксами и сникерсами.
Главное чтобы НБ своими вливаниями курс не сбивал, глядишь и по 10000Br/доллар по капле будем сливать.
Беларусь
Uri 19.04.2011 13:03:13
ну просто так 19.04.2011 12:26:25
В нормальных странах, столкнувшихся с такими же валютными ...
---------------------
Да, у нас ждут будто надеясь, что все само рассосется. К сожалению нет. И к сожалению очень много упущено времени. А экономические реформы надо было начинать в 2003-2004 году. Мы тогда уже подошли к краю, но ситуация в экономике была значительно лучше, чем сейчас. Семь лет популизма и мы ...
Беларусь
СРОЧНО 19.04.2011 13:09:07
Разработано решение о объединении всех банков республики в один объединенный банк - ОБЪЕБАНК, регулятором будет национальный единый банк - НАЕБАНК.
Беларусь
Fil 19.04.2011 13:09:31
to «Анонимно» 19.04.2011 13:01:31
______________________
Валюта на медикаменты и газ должна продаваться по тому же курсу, что и для «сникерса с тампаксом». Если государство заинтересованно в более низкой цене доллара для импортёров означенных групп товаров, то оно должно не пререкладывать курсовые разницы на плечи экспортёров, а производить дотирование необходимых закупок.
Увеличение цены на экспотируемый товар влечёт снижение экспорта.
Сейчас же получается, что экспортёр для компенсации потерь или должен увеличить цену своей продукции, или продавать оставшуюся валюту по явно завышенной цене (если у него есть возможность её продать), чтобы компенсировать убытки навязанные государством.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru