...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Письмо нерезиденту 27.04.2011 11:06:58
Пришло письмо от нерезидента (РФ)-нарушаем их законодательство по валютному регулированию, не можем рассчитаться. Что написать в ответе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирена 27.04.2011 11:11:15
Где-то читала, что выдаются справки о валютной ситуации в стране, по-моему в торгово-промышленной палате. Это форс-мажор.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:17:52
Ага. Получите такую справку. Особенно в ТПП!
Беларусь
наташа 27.04.2011 11:19:37
Мы послали принт скрин странички из клиент-банка с пометкой банка, что наша заявка откланена
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:20:04
Напишите:
«Верим. Надеемся. Любим».
Беларусь
Влади 27.04.2011 11:21:20
В письме моно написать все, как есть. А на нас в суд подают. Там рассказы не прокатят
Беларусь
ну просто так 27.04.2011 11:21:43
Попробуйте договориться об оплате белорусскими рублями, возможно это и вариант.

Зачисление валютной выручки является обязательным условием проведения валютных операций по экспортной сделке. Общий срок осуществления текущих валютных операций без разрешения Центрального банка РФ, в пределах которого валютная выручка должна поступить от нерезидента на валютный счет резидента, составляет 90 дней.
Ну и нужно помнить о статье 193 УК РФ «Невозвращение валютной выручки», где невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте в крупном размере (более 10.000 МРоТ) в соответствии с Уголовным Кодексом РФ наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
Беларусь
мимоходом 27.04.2011 11:25:57
Интересно, когда начнутся суды, что будет в решениях суда? Дюже интересно.
Беларусь
Юра 27.04.2011 11:30:10
автор, это не вы нарушаете, это они нарушают :)

мимоходом 27.04.2011 11:25:57

Интересно, когда начнутся суды, что будет в решениях суда? Дюже интересно.
__
что интересного? ничего там интересного не будет, будет написано взыскать 34764 долларов, что тут интересного, когда долларов нет?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:30:57
Что написать в ответе?
---
Так и пишите, кому должны мы всем прощаем :)
Жаба душит купить на внебиржевом по 5200Br/$ ?
Открываете договор, где там есть пункт про белорусскую биржу?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:33:10
что интересного? ничего там интересного не будет, будет написано взыскать 34764 долларов, что тут интересного, когда долларов нет?
---
Процедура банкротсва.
Антикризисный управляющий купит в банке по 5400 и расчитается с долгами.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 11:39:08
Анонимно« 27.04.2011 11:33:10

что интересного? ничего там интересного не будет, будет написано взыскать 34764 долларов, что тут интересного, когда долларов нет?
---
Процедура банкротсва.
Антикризисный управляющий купит в банке по 5400 и расчитается с долгами.
___
вы знаете, что нужно, чтобы возбудить процедуру банкротства?
Беларусь
Влади 27.04.2011 11:39:11
Жаба душит купить на внебиржевом по 5200Br/$ ?
--------
Можно купить и можно пойти в небольшой убыток, если небольшая сумма. У нас убыток получится около 1 млн долл. Сказать , что мы отработаем этот долг язык не поворачивается.
Беларусь
Тат 27.04.2011 11:44:46
Нашего партнера из РБ в РФ по этому поводу судили.Решение суда - форсмажор.В ТПП за справкой попробуйте обратиться,но на сегодняшний день валюта на межбанке есть.И никого не интересует что Вас курс не устраивает.
Беларусь
мимоходом 27.04.2011 11:48:10
Тат, эээ, это решение суда нельзя ли как-то заполучить? т.с для ознакомления широким бб-массам?
Беларусь
Юрий 27.04.2011 11:52:12
Тат 27.04.2011 11:44:46

Нашего партнера из РБ в РФ по этому поводу судили.Решение суда - форсмажор.В ТПП за справкой попробуйте обратиться,но на сегодняшний день валюта на межбанке есть.И никого не интересует что Вас курс не устраивает.
--
если вы не хотите покупать валюту дорого, это никакой не форс-мажор.
Беларусь
Эд 27.04.2011 11:58:02
Обязательно дайте ответ своему контрагенту-поставщику, потому что это ему нужно для избежания адм. ответств. за превышение срока возврата.

Знаю судебное решение по этому вопросу.
Суть его в следующем:

Получение резидентом РФ валютной выручки с превышением срока, предусмотренного контрактом, по причине несвоевременной оплаты нерезидентом:

= при отсутствии фактов противоправного поведения резидента, препятствующего получению валютной выручки на свои банковские счета в уполномоченных банках;

=а также в случае принятия резидентом РФ зависящих от него мер для получения этой выручки

……. НЕ образует состава правонарушения, установленного частью 4 статьи 15.25 КоАП РФ
Беларусь
мимоходом 27.04.2011 12:02:02
Таки не верю я что решение суда про форс-мажор существует.
Беларусь
Андрей 27.04.2011 12:10:17
Никакого форс-мажора здесь нет.
То что Вы не хотите нести убытки, покупая валюту по непомерно высокому курсу - это логично. С вашей точки зрения.

С российской - «мы не есть понимайт!». Почему они должны нести эти убытки?

Договаривайтесь с партнерами о своем совместном бизнесе. И о том, что им лучше написать в ответ, заодно.

А не шифруйтесь, играя в молчанку.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:27:37
да не продают банки валюту , мы хотим купить россию у продавца по 185 а банк только говорит по 161 - и где ж мне ее взять ?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:34:39
Нам тоже банк (3 банка) дали диапазон курсов по которым они работают, все остальное банк не проводит. Ну и как работать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru