| |
|
|
| |
|
|
Елена
19.05.2011 13:06:34
|
 |
 |
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас выплачивают зарплату, в связи со сложившейся ситуацией с курсом и вообще с обстановкой в стране? Очень интересно знать, пересчитывают ли по новому курсу людям з/п или просто добавляют какую-то сумму или платят без изменений.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.05.2011 13:07:21
|
 |
 |
в белках без изменений
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:08:01
|
 |
 |
в белках была, и еще снизили
Беларусь
|
 |
 |
Юська
19.05.2011 13:13:30
|
 |
 |
Никто ничего не пересчитывает. Хоть бы старую сохранить.
Беларусь
|
 |
 |
Бюджетка
19.05.2011 13:21:54
|
 |
 |
Бюджетникам тоже не пересчитывают по новым курсам :(
Беларусь
|
 |
 |
Елена 2 Елена))
19.05.2011 13:25:59
|
 |
 |
В соседнем топике народ говорит аванс по 8000 дают... как-то совсем не верится))) ну если только 300 уев по 8000. не думаю что 1000 доллЯров кому-то считают хотябы по 5500... чисто мое мнение)))
Беларусь
|
 |
 |
Елена 2Елена
19.05.2011 13:27:53
|
 |
 |
мне перевели в прошлом месяце в белки и пока ни о каком повышении не думать сказали.. эту бы сохранить...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:29:01
|
 |
 |
Елена, ситуация с зарплатой ничем не отличается от общей ситуации в стране. Полная неразбериха, разброд и шатание.
Кому-то платят зелеными, кому-то белками. Кому-то белками с привязкой к курсу зелени. Курсы самые разные как и всюду на валютном рынке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:29:35
|
 |
 |
нам бросили по 200 тыс. сверху. а так ничего не пересчитывали.
Беларусь
|
 |
 |
Фиалкус
19.05.2011 13:33:28
|
 |
 |
Частное предприятие - индексация +20% за май
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
19.05.2011 13:38:34
|
 |
 |
Блин, а нам премию сняли. Начисляли 2200000, теперь будет начисление 1600000, капец.
Беларусь
|
 |
 |
Я
19.05.2011 13:40:35
|
 |
 |
пересчитали по курсу 4500 соответственно в белках в 1,5 раза увеличилось
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:49:55
|
 |
 |
С 1 мая ЕС(единая сетка) недействует, з/п 515 000, а остальное на усмотрение нанимателя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:53:49
|
 |
 |
Почему 515000?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:54:58
|
 |
 |
НАМ тоже ничего не повышают, всегда в белках! Работать вообще не хочется, такой ситуации у нас в стране еще не было! Самое ужасное, что по ТВ по-прежнему рапортуют, что у нас УСЕ ДОБРА! Куда бежать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 14:02:51
|
 |
 |
Я считаю, если наниматель оговорил сумма заработка с работником в эквиваленте по валюте, то должен слово свое держать! Понятно ,что ситуация непростая, но ... и конечно не по курсу НБ, в магазин же нениматель (собственник) ходит, цены видит, когда ситуация на рынке было стабильная - наниматель или собственник получал доход от того, что люди на него работают, создают продукт или услуги, которые приносят нанимателю ( собственнику)доход и дивиденды... работники ведь не требут себе зарплату выше оговоренной? тогда или будь добр отдай валюту или если не можешь - предупреди об изменении существенных условий труда и только после этого через месяц снижай, если работник на таких условиях согласится работать...конечно, все понимают ,что тяжело, но тогда, хотя бы по курсу продажи в обменника
Беларусь
|
 |
 |
Pasha
19.05.2011 14:03:25
|
 |
 |
Самое ужасное, что по ТВ по-прежнему рапортуют, что у нас УСЕ ДОБРА! _______________________ Ага. давайте орать со всех щелей, что у нас все ОЧЕНЬ ХРЕНОВО, так из магазинов не только соль со спичками пропадет, а еще и за хлебом будут очереди, как в 90-х.
Беларусь
|
 |
 |
Анна
19.05.2011 14:20:34
|
 |
 |
Я считаю, как руководитель, что платить нужно пока есть деньги и работа, а когда прийдеться посидеть пару месяцев за свой счет, то сотрудники ко мне вернуться, а не пойдут искать другую работу, т.к. я скажем их «не кинула» в трудную минуту....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 14:34:35
|
 |
 |
нас перевели на 3 дня в неделю. и зп 1/2 от того, что было раньше. по курсу нацбанка. в итоге до бардака у меня было 1400 000-460дол. теперь 700 000 - 100дол. платят в белках((((( теперь думаю, хоть бы не уволили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 14:40:46
|
 |
 |
Анна 19.05.2011 14:20:34
Я считаю, как руководитель, что платить нужно пока есть деньги и работа, а когда прийдеться посидеть пару месяцев за свой счет, то сотрудники ко мне вернуться, а не пойдут искать другую работу, т.к. я скажем их «не кинула» в трудную минуту.... ----- что это в переводе на русский? Настаиваю на том, что наниматель обязан сначала предупрелить за месяц, даже если оплата в валюте не оговорена на бумаге! Предлодить работнику с учетом сложившихся обстоятельств разумный компромис...а потом у каждого есть право решать оставаться работать на «новых» условиях или нет...молчание нинимателя в такой ситуации - недопустимо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 14:51:03
|
 |
 |
Настаиваю на том, что наниматель обязан сначала предупрелить за месяц, даже если оплата в валюте не оговорена на бумаге! Предлодить работнику с учетом сложившихся обстоятельств разумный компромис...а потом у каждого есть право решать оставаться работать на «новых» условиях или нет...молчание нинимателя в такой ситуации - недопустимо! _______________ Вы шутите? За какой месяц можно было предполагать, что будет сегодня?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44
|
|
| |
|
|