...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
билеты потерял 24.05.2011 11:30:46
работник ездил в командировку в Москву.билеты покупали по безналу.,но билеты он потерял.Можно ли стоимость билетов отнести на затраты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 24.05.2011 11:34:20
Если нет билетов, как вы их отнесете на затраты? только из прибыли. Что у вас имеется в качестве подтверждающего документа?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:37:16
нет, либо пусть возмещает своими деньгами, либо на 92/2 неучаствующий + фсзн, белгосстрах (и подоходный как от мат. помощи, если превышает с начала года 150 б. в.)
Беларусь
Автор 24.05.2011 11:53:50
Что у вас имеется в качестве подтверждающего документа?
__________
есть счет-фактура от Ж.Д.,по которой платили и Акт приемки-передачи проездных документов.

Может можно обратиться на Ж.Д. и попросить у них какую-нибудь копию?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:07:04
ап
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:15:21
1
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:15:35
копии не подходят, только оригиналы документов!
Беларусь
ИгорьBUH 24.05.2011 12:17:24
Автор 24.05.2011 11:53:50 - я ранее так делал... все подтверждали. Минусы - дело надо довести до логического завершения, может письмо какое или съездить к ним :-)
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:19:07
а когда у нас была такая ситуация, то начитались, что если нет оригиналов, то нет и возмещения, и заверенные копии не прокатят
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:19:07
копии не подходят, только оригиналы документов!
____

есть Акт приемки-передачи проездных документов.Этого достаточно?
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:19:55
, что если нет оригиналов, то нет и возмещения
__________
возмещать не нужно,оплачено по безналу и получен АКТ.ЕГо хватит?
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:28:58
ап ап
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:36:49
оплатили Ж.Д. за услуги сч.60-сч.51
получили Акт сч.44-сч.60. ПРАВИЛЬНО???
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:49:45
пр иполучении билетов - какая проводка? Д.сч.44 или сч.10 - К.60сч.
Беларусь
Автор 24.05.2011 12:52:11
или Д.сч.50?
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 13:52:09
50-03/60
Беларусь
-> молодо-зелено 24.05.2011 13:57:16
молодо-зелено 24.05.2011 13:52:09

___________
да,согласна.Уже сама нашла.
Молодо-зелено,если ж.д. даст мне писбменное подтверждение,что указанный сотрудник проезжал по билетам,указанным в акте от Ж.Д. все равно ничего нельзя возместить? Может хоть что-то можно,по нормам каким-нибудь?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:19:05
, что если нет оригиналов, то нет и возмещения
__________
возмещать не нужно,оплачено по безналу и получен АКТ.ЕГо хватит?

я понимаю что возмещать не надо, но в авансовом отчете билеты указывать все равно надо... я бы отнесла на 92 неучаствующий или на затраты неучаствующие и начислила зарплатные налоги, т к проезд возмещается на основании оригиналов документов, а т к в отчете будет указана стоимость билета, которого нету, то это командировочные расходы сверх норм
Беларусь
Автор 24.05.2011 14:25:23
на затраты неучаствующие и начислила зарплатные налоги
___________
ездили 2 человека:сотрудник и человек по договору подряда(оказывает нам конс.услуги)С сотрудника я начислю зарплатные налоги,а с подрядника нужно?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:29:00
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 июля 2010 г. № 115
Об утверждении Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
.............
11. Командированному работнику возмещаются расходы:
11.1. по проезду воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным транспортом (далее – пассажирский транспорт) до места командирования и обратно:
...........
13. Расходы, перечисленные в пункте 11 настоящей Инструкции, возмещаются при обязательном представлении работником подтверждающих документов в оригинале (проездные билеты, счета, квитанции и посадочные талоны при приобретении электронных билетов на проезд и т.д.).
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:32:38
ездили 2 человека:сотрудник и человек по договору подряда(оказывает нам конс.услуги)С сотрудника я начислю зарплатные налоги,а с подрядника нужно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru