| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.06.2011 16:23:29
|
 |
 |
Может кто поможет. Муж отработал в организации более года. Не дают отпуск. Начальник порвал заявление, типа некому работать (понимаю, что беспредел, но все же). Как грамотно написать заявление, каб припугнуть. Не хочется обращаться в Минтруда. Пока...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.06.2011 16:27:21
|
 |
 |
тут надо не заявление грамотно писать,а грамотно к начальнику подкатить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:29:30
|
 |
 |
Написать в двух экземплярах, зарегистрировать и на обоих экземплярах поставить дату и номер входящего. Один экземпляр оставить себе. Дальше не знаю, потому что на этом этапе вопрос решался положительно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:30:19
|
 |
 |
А график отпусков утвержден?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:33:59
|
 |
 |
А график отпусков утвержден? _________________________________ А кто его знает? Но в любом случае год он отработал, и никаких соглашений о производственной необходимости не подписывал
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:34:51
|
 |
 |
Тем более за первый рабочий год, они обязаны предоставить отпуск
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:49:18
|
 |
 |
заявление написать, как обычно, а вот передать начальству - через заказное письмо с уведомлением. я так понимаю, гос.организация. если частник, то тут уж или договориться или работы лишиться скорее всего после отпуска :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:50:56
|
 |
 |
тогда в заявлении: «согласно Трудовому Кодексу РБ статья №...» и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:51:56
|
 |
 |
Так вот и хотим лишиться работы, но перед этим в отпуск сходить.
Беларусь
|
 |
 |
Jara
14.06.2011 16:53:52
|
 |
 |
можно конечно написать: прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. ну или сразу на увольнение. компенсацию за неиспользованный отпуск в любом случае должны выплатить. Удачи
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 16:54:20
|
 |
 |
Пишите заяву на увольнение, вам выплатят компенсацию за отпуск в полном объеме, вот на эту компенсацию и отгуляете самостоятельно определенный отпуск. В чем проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
14.06.2011 17:04:11
|
 |
 |
Начальника припугивать? Вы чьто, извините, с дуба упали? Категории весовые разные. Тем более, когда заявления рвут - невменяемость, такие не по закону живут, а по понятиям. Бежать нада, если Вам человеческое достоинство Ваше дорого. Припугнуть - это война, а в войне нет победителей - все проигрывают, тока дураки этого не понимают- не к Вам. Можно б было объяснить - но что доминирующему в стаде самцу/самке объяснишь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:05:35
|
 |
 |
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:26:53
|
 |
 |
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег? *** да. тогда бежать без денег. в суд
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:36:44
|
 |
 |
У вас было право не соглашаться на работу с серым конвертом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:39:21
|
 |
 |
было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:52:46
|
 |
 |
«Анонимно» 14.06.2011 17:39:21 было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги _______________________
Вы хотите, чтобы вас пожалели?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:53:08
|
 |
 |
Выбор есть ВСЕГДА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:53:44
|
 |
 |
НЕт, подсказали как стребовать свои заработанные, просьбы не проходят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:54:08
|
 |
 |
Выбор есть ВСЕГДА. --- не ВСЕГДА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:55:35
|
 |
 |
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|