...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SOS... 16.06.2011 15:07:31
Народ, я сломала голову.Аудитор сидит, тоже не въезжает.Помогите с проводками, пожалуйста.
с 52 сч. продала россию84 896 (по курсу н.б.)сумма 9 300 055.Все, движуха по 52 сч. закончились.
51 счет К-т продажа по курсу 180,0 сумма 84 896 в рубл.экв.Д-т приход и отправка поставщику (перевод с покупкой) 848 96 по курсу 180,9 сумма 15 357 686 . ПОМОГИТЕ!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 15:09:10
ткните аудитора палкой, можэт он того...?
Беларусь
andrulka 16.06.2011 15:09:38
Три раза перечитал этот сумбурный поток и так и не понял, в чем Вам нужна помощь?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:09:47
Прошу прощ.продажа на 51 сч. рубл.эквив.15281280.
Беларусь
Лиса-Алиса 16.06.2011 15:15:11
1. Д57 к 52,
2. Д91 к 57,
3. Д51 к 91
Беларусь
НММ 16.06.2011 15:17:04
Аудитор странный. Операция стандартная, тысячу раз описанная-расписанная.
Беларусь
Автор 16.06.2011 15:32:13
Помощь в том, что два раза происходит продажа. с 52 и с 51. Поставщику уходит с 51 (перевод с покупкой).Если операция тысячу раз расписанная, распишите по прводкам, пожалуйста в 1001.У меня не выходит.Спасибо
Беларусь
НММ 16.06.2011 15:37:35
А что продаете с 51? Вы туда зачислили полученный эквивалент в белках. Продаете с 52. Или я не понимаю чего-то...!?
Беларусь
Автор 16.06.2011 15:47:01
Продали с 52.по курсу НБ.Заплатили кредит с 51.Взяли кредит на 51. С 51 ушла валюта по курсу 180.0.Купили по 180,9 на 51 и отправили поставщику.Во как.СЛОМАЛА ГОЛОВУ.
Беларусь
НММ 16.06.2011 15:52:15
Первое не смешивайте операции «до кучи». С 51 никакая валюта никак не может уйти. Может уйти белковый эквивалент для покупки валюты.
Ваша путаница: на 57 счете есть субсчета для покупки и для продажи валюты.
Правильно распишите операции по 57 счету по субсчетам и всё получится.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:52:40
С 51 валюта уйти никак не может, т. к. это р/с в бел. рублях! Привет аудитору!
Беларусь
Автор 16.06.2011 15:58:07
51сч.Оплата за материалы. г.Челябинск. 15357686.Сумма перевода 84 896. с 52 ушла валюта по нац.банку, продажа.На 51 упали белки по курсу 180,9 и ушли в Челябинск.А банк мне продал на 51 15 357 686 (по кусу 180.0) Едит голова
Беларусь
НММ 16.06.2011 16:02:14
Давайте разберемся по-порядку.
1. 57-52 вы продали что и по какому курсу и т.д.
Не поленитесь, напишите.
А то получается, что вы сума сошли: валюту продали, потом купили и только тогда заплатили поставщику. Извините, но читаемо -так получается.
Беларусь
Хильда-автору 16.06.2011 16:08:32
Возьмите банковские выписки и напишите ЗДЕСЬ какие цифирьки по каким БАНКОВСКИМ счетам (не бухгалтерским!!) проходили! А то бред какой-то...
Беларусь
Прохожая 16.06.2011 16:09:26
Дт 57-кр 51-рублевый экв.на покупку валюты (условно 18 млн.курс -8000)
52-57 зачислена валюта(выписка банка)-условно 17 млн.курс-5000
60.11-52 -оплата поставщику в валюте(курс-5000)
91.2 или92.2-57курсовая разница(8000-5000)1 млн
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:16:01
Автор 16.06.2011 15:58:07

51сч.Оплата за материалы. г.Челябинск. 15357686.Сумма перевода 84 896. с 52 ушла валюта по нац.банку, продажа.На 51 упали белки по курсу 180,9 и ушли в Челябинск.А банк мне продал на 51 15 357 686 (по кусу 180.0) Едит голова
================================
И аудитор то ж с вами курил?))))
Вы так вааще всех загрузите и люди подвиснут)))
Я так понимаю шо вы продали валюту- это одна операция и сделали перевод с покупко- вторая операция. Если так кивните головой кали писать не могете))))
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:16:57
а если валюта не зачисленап?
Беларусь
Автор 16.06.2011 16:17:44
Выписка 51 сч.Д-т 15 281 280 (продажа валюты) 84 896 (курс 180.0) выдача кредита 15 357 686.
51сч К-т 15 357 686 (оплата челябинск)сумма перевода 15 357 686.погашение кредита 15 357 686.

52 сч. К-т продажа валюты 84 896 9 300 357.
Продавали, чтобы погасить кредит по графику.Взяли кредит (кредитная линия для покупки валюты и оплаты поставщику).ПОМОГИТЕ,,,,
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:27:16
Выписка 51 сч.Д-т 15 281 280 (продажа валюты) 84 896 (курс 180.0) выдача кредита 15 357 686.
=======================================
Сами хоть понимаете шо написали? Как Вам блин помочь если вы все в кучу валите)))
продажа валюты: 1)57-52 - перечислена на биржу(банку) по курсу НБ
2) 51-91- зачислен эквивалент по курсу продажи
3)91-57- проданная валюта по курсу НБ на дату продажи
Получение кредита: 51-66(67) если в рублях и 52-66(67) если в валюте. Погашение естественно наоборот.
Ну а оплата поставщику 60-52
Беларусь
В.Ш. аудитор 16.06.2011 16:31:02

Возьмите банковские выписки и напишите ЗДЕСЬ какие цифирьки по каким БАНКОВСКИМ счетам (не бухгалтерским!!) проходили!
=================
Платежка № на сумму, прошла по выписке, отражена по учету и т.д. и т.п. …
И далее, всем миром будем РИСОВАТЬ «самолетики» по дебету и кредиту.
Затем, сверим остатки по выпискам и по счетам бухучета.
Так что, ВСЕ у Вас Автор сойдется, останется только ВЪЕХАТЬ в суть бухучета.

Потом еще и налоги можно прикинуть, в разрезе одной операции.
Беларусь
Ну и ну 16.06.2011 16:32:05
Может я тупая, но зачем продавать, что бы купить и через перевод с покупкой платить???
Нельзя было заплатить напрямую?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru