| |
|
|
| |
|
|
доход физ. лица.
21.06.2011 10:29:37
|
 |
 |
Уважаемые коллеги нужна помощь!!!! Вопрос внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
21.06.2011 10:40:34
|
 |
 |
Проверяет отдел декларирования доходов физ.лиц. В 1997 году был получен земельный участок под индивидуальное строительство, кредит на строительство дома не брали, строили с 1997 г по 2011г.-почти 14 лет. Сейчас с мужа запросили декларации о доходах с 2007г.-2010 г. Муж с 2006г. нигде не работает, в декларациях указал доход с подсобного хозяйства (держали кур, свиней, огород); ничего не продавали, но и покупать все это не было необходимости. Налоговая эти доходы отказывается учитывать. Также инспектор отказывается дать письменное предписание на предоставление деклараций за года предшествующие 2007г., ссылаясь на то, что дом должен строиться 3 года. У нас по решению горисполкома в январе 2007г. уже была временная прописка в недостроенном жилом доме, но налоговиков это не волнует; сведения о доходах супруги (моих) тоже не запрашивают. Насчитали 6500000 налога. Собираюсь подписывать акт с возражениями. Может кто-что может подсказать по этому вопросу. Сама штудирую Законодательство, но буду благодарна за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:23:02
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:48:22
|
 |
 |
А почему сами не предоставите декларации за предыдущие года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:16:22
|
 |
 |
ссылаясь на то, что дом должен строиться 3 года *** это что закон такой есть?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 12:32:28
|
 |
 |
это что закон такой есть? ---- Да нет такого закона. Просто там сидит такая дура, что невозможно разговаривать. Мужа она даже не слышит. Я вроде уже всяких проверяющих насмотрелась, но такой тундры еще не видела. У нее один вопрос: а как вы живете? Причем ответ, что практически все продукты (мясо, яйцо, птица, овощи и т.д.) выращиваем сами, её не удовлетворяет, т.к. на это нет документов. Значит всю корзину покупаем в магазине, а дом строили 3 года и все тут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:45:32
|
 |
 |
Автор,вы меня извините,но чисто человеческое любопытство: не работая 5 лет, строить дом, у вас муж Робинзон? И хлеб выпекал, и одежду обшивал. Или вы Золушка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:49:21
|
 |
 |
В акте возражений и пишите , что строились за счет ранее полученных накоплений. При условии , что в случае предоставления декл.за предшествующие годы сможете плдтвердить доходы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:50:54
|
 |
 |
Анонимно« 21.06.2011 12:49:21 не дописала. в свое время были вынуждены насписать письмменный запрос (даже жалобы) в МНС РБ о факту такой анологичной проверки. И еще проверьте обосонованность суммы 6,5 млн.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:05:27
|
 |
 |
Автор,вы меня извините,но чисто человеческое любопытство: не работая 5 лет, строить дом, у вас муж Робинзон? И хлеб выпекал, и одежду обшивал. Или вы Золушка. ________ Дом строился с 1997г. В 2007 г. мы уже были там прописаны. Просто не могли сдать из-за недоделок, он и сейас не достроен до конца. Просто упростили закон о сдаче в эксплуатацию. Оценка дома на 2011г.-42 млн. ------ Дом строился с
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:36:42
|
 |
 |
Причем ответ, что практически все продукты (мясо, яйцо, птица, овощи и т.д.) выращиваем сами, её не удовлетворяет, т.к. на это нет документов. ---------- есть документ - закон о подсобном хозяйстве вроде зовется - вы этих кур и продать могли. А вообще против таких дур есть метод - наезжать на них же
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:43:03
|
 |
 |
А вообще против таких дур есть метод - наезжать на них же -------- Тут по работе заморочек хватает, а еще придётся по личным вопросам с налоговой воевать. Думала сначала спихнуть все на мужа, но вижу не получится. Достали уже((( А с этим подсобным хозяйством вообще доказать сложно: есть бумажка-хорошо, нет бумажки-звиняйте.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
21.06.2011 13:43:48
|
 |
 |
Просто пишешь «продал картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в августе месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугался и долго потом не спал, за очень бАААльшую сумму. А как продал, так и сон восстановился. Почему не декларировал тогда продажу? А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:48:24
|
 |
 |
ну просто так 21.06.2011 13:43:48 ---------- Спасибо, стало веселее. Ведь понимаю, что маразм все это. А все потому, что очень многие соглашаются платить всю их хрень, не пытаясь оспорить. Вот и прет налоговиков во всю дурь.
Беларусь
|
 |
 |
натка
21.06.2011 14:15:05
|
 |
 |
А все потому, что очень многие соглашаются платить всю их хрень, не пытаясь оспорить. Вот и прет налоговиков во всю дурь. ----- Помогала одной ИП с такими декларациями. Купила она квартиру. Насчитали ей что-то очень много. Ну, ИП вся в слезах и соплях-ай-ай-ай!!! И справки у нее были о страх. выплатах, и доход приличный, и писала, что бабки на хату 15 лет собирала, и мама дарила. Но все-равно насчитали. Я говорила, что не надо поддаваться, ведь весь доход был подтвержден. Но у людей своя логика. Когда ей налог в 2 раза уменьшили, она довольная платить побежала. А вдруг еще хуже будет? А так вроде и навстречу пошли. Короче, наша белорусская талерантнасть в действии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:45:17
|
 |
 |
*
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:54:43
|
 |
 |
это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:00:04
|
 |
 |
это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают? ----- Тут с копеечным домом отбиться сложно, а о второй квартире и говорить нечего
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.06.2011 16:05:26
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 15:54:43 это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают?
_________________________ Никто вас не затаскает. У вас же (и у членов семьи) легальный источник доходов, на не серая ЗП. Не бойтесь , покупайте!
Или вы всем семейством без конца торгуете шедеврами искусства, оставленными вам бабушкой в 1913 году?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:07:39
|
 |
 |
ох, если бы :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:16:04
|
 |
 |
что-то я не пойму, у нас в стране есть закон об обязательном декларировании расходов? по-моему, у них нет оснований у вас чего-то требовать только на основании того, что у вас есть дом. Скажите, что подарили вам денег друзья и родственники мелкими суммами :) а дальше начинает действовать презумпция невиновности. считают, что это неправда - пусть доказывают
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|