| |
|
|
| |
|
|
Министерство по налогам и сбор
24.06.2011 15:50:30
|
 |
 |
МНС РБ предлагает плательщикам и заинтересованным лицам высказать свои замечания и конкретные предложения по дальнейшим оптимизации и совершенствованию налогового администрирования. Ваши предложения помогут установить баланс интересов плательщиков и государства в вопросах осуществления налогового администрирования. Благодаря общим усилиям мы сможем создать не только конкурентоспособную налоговую систему, но и эффективное налоговое администрирование, где главный акцент будет сделан на качественное обслуживание добросовестных плательщиков и действенные контрольные функции в отношении недобросовестных субъектов налоговых правоотношений. http://www.nalog.by/main/b77ac3804f6afe54.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ляля
24.06.2011 16:12:46
|
 |
 |
что-то все боятся вам что-то поперек написать! народ смелее! пока есть возможность написать ваши БЕ!
Я например, ненавижу составлять налоговые регистры, это занимает слишком много времени!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.06.2011 16:15:21
|
 |
 |
Cовершенствовать налоговое законодательство - это работа МНС, и кстати оплачиваемая.
Не буду отбирать у них их же хлеб!
Беларусь
|
 |
 |
НИК
24.06.2011 16:16:57
|
 |
 |
Если бы ваши предложения еще кто-нибудь и читал.Подошьют в папочку и отчитаются о проделанной работе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 16:21:59
|
 |
 |
лучше б бухучет кто-нибудь упрощал. с налогами все нормально.
Беларусь
|
 |
 |
JL
24.06.2011 16:25:43
|
 |
 |
с налогами все нормально. О да, и прибыль-а ну ка отгадай, и недвижимость-расчет с переподвывертом и коэффициенты-песТня, и земельный - проще не бывает%)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
24.06.2011 16:32:02
|
 |
 |
Пусть отменят Письмо-разъяснение «О практике исчисления подоходного налога с доходов физических лиц, полученных ими в виде возврата займа (письмо МНС от 09.06.2011 №3-2-6/1051)»
http://www.buh.by/mes.asp?t=249880&b=1
Беларусь
|
 |
 |
Забава
24.06.2011 16:35:10
|
 |
 |
Надоели «настоятельные рекомендации» по подписке гос журналов и газет!!! Сколько их можно кормить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 16:54:08
|
 |
 |
Забава 24.06.2011 16:35:10 Надоели «настоятельные рекомендации» по подписке гос журналов и газет!!! Сколько их можно кормить? ------------------------------------- Так не кормите. Кто вас заставляет то? Пока будете подписываться так и будут им планы доводить. Перестанете- поймут шо ентая схема не работает. Я ужо надцать лет отвечаю как профессор Преображенский- НЕ ХОЧУ)))
Беларусь
|
 |
 |
Налогоплательщик
24.06.2011 17:00:57
|
 |
 |
Не понял что собираются упрощать? МНС, вы Президента слушаете хоть иногда? Он же уже сказал - все упрощено до дальше некуда. Даже любовница... (с). Надо запретить бизнесменам брать в штат бухгалтерии своих родственников. А для бухгалтеров с экономическим образованием все и так все ОК. :-)
Беларусь
|
 |
 |
4айка
24.06.2011 17:42:23
|
 |
 |
Упростить налог не недвижимость, налог на землю, экологический (желательно, изменив базу расчета). Отменить оплату за электронное дкларирование. Эт по-минимуму
Беларусь
|
 |
 |
Юра
24.06.2011 18:00:31
|
 |
 |
Эд 24.06.2011 16:32:02 Пусть отменят Письмо-разъяснение «О практике исчисления подоходного налога с доходов физических лиц, полученных ими в виде возврата займа (письмо МНС от 09.06.2011 №3-2-6/1051)»
___ Более того, следует вообще навести порядок с разъяснениями, носящими нормативный характер. С технической точки зрения налоговое законодательство, за малым исключением, стало довольно неплохим. Но стало хуже то, что теперь, когда у налоговых органов нет возможностии подправлять все своими инструкциями, расплодились письма «разъяснительного» характера, которые к разъяснениям не имеют никакого отношения. Взять хотя бы тот же подоходный с займа. Давайте посмотрим правде в лицо: ну какое это разъяснение, если это совершенное новое правило определения налоговой базы? Или начало года и эти эпопеи с декларациями и уплатой налога на прибыль?! Это, конечно, прискорбно, уж лучше были инструкции. Так быть не должно, эта практика может свести на нет всю ту огромную работу, которую проделали в области систематизации и совершенствования налогового законодательства.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
24.06.2011 18:01:46
|
 |
 |
Освободить от уплаты налогов и бух.учета лиц, работающих в одиночку (не имеющих наёмных работников), но имеющих на еждевении других лиц
Беларусь
|
 |
 |
Юра
24.06.2011 18:18:55
|
 |
 |
Aligator 24.06.2011 18:01:46 Освободить от уплаты налогов и бух.учета лиц, работающих в одиночку (не имеющих наёмных работников), но имеющих на еждевении других лиц __ вообще освободить их от необходимости всех этих дурацких процедур по регистрации в качестве ИП и т.д. Нужно народу дать возможность заниматься предпринимательством и извлекать доходы, почему бы не ввести некий облегченный режим для них? Самый лучший стимул и помощь - не мешать, а не мешать в нашей стране можно только одним способом - полностью исключить возможность влияния чиновника на человека, занимающегося своим делолм, разделив их стеной. Пусть работают люди, сами считают доходы и платят налоги по годовой декларации. можно ввести определенный минимум до которого не нужно соблюдать все эти процедуры, например, 50000 долларов в год.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
24.06.2011 18:39:45
|
 |
 |
ну да, что то типа этого
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 18:56:12
|
 |
 |
Освободить от уплаты налогов и бух.учета лиц, работающих в одиночку (не имеющих наёмных работников), но имеющих на еждевении других лиц ----------------------------------------------- При наличии на фирме «умного» буха - освобождать от налогов навсегда, двух и более - доплачивать из бюджета)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 19:05:33
|
 |
 |
Ali, совсем без налогов и учета, так как уровень доходов определять, чтоб державе не обидно было и налогов хватало не только на иждивенцев того небизнесмена.:-) ну, и есть же занятия, когда не надо регистрировать ИП, когда не предпринимательство, а та самая «самозанятость».:-) http://www.respublika.info/5278/line/article48040/
Беларусь
|
 |
 |
Юра
24.06.2011 19:16:23
|
 |
 |
Анонимно« 24.06.2011 19:05:33 Ali, совсем без налогов и учета, так как уровень доходов определять, чтоб державе не обидно было и налогов хватало не только на иждивенцев того небизнесмена.:-) ну, и есть же занятия, когда не надо регистрировать ИП, когда не предпринимательство, а та самая «самозанятость».:-) ____ Налогов должно быть меньше, доходов должно быть больше, тогда и Держава будет. Самозанятость собачек продавать это конечно супер, поперхнулся. Должен быть не перечнь того, что можно, а перечень того, что нельзя, в все остальное делай на здоровье. налоговов, скажу вам честно, будет даже больше, так как сегодня и так это делают, но из-за всех эти препонт и бюрократии, проще не платить вообще и скрывать, чем заплатить. Т.е. вся эта морока перекрывает страх риска того, что поймают, тем более, что если ты заморочишься, то это еще вовсе не гарантия того, что тебя не приласкают при случае.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 19:29:24
|
 |
 |
Должен быть не перечень того, что можно, а перечень того, что нельзя, а все остальное делай на здоровье. __ ну, налоги - это доходная часть бюджета, таки это система, налоговая система, странно так ставить вопрос - совсем без неё, нет?:-) упрощать - не значит совсем без. упрощение - это значит стройность, прозрачность, понятность, разумная справедливость. топик о чём.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 20:42:09
|
 |
 |
Юра 12.05.2011 9:09:03 Что бы вы поменяли в нашем налоговом законодательстве. Часть 2. -- Как я понял, законодательство у нас довольно плохое, включая налоговое. Чтобы эта критика была не пустым словом, а справедливой и конструктивной, предлагаю тем, у кого есть реальные отрицательные примеры, вынести их на всеобщее обсуждение. Для начала сюда. Заранее спасибо. http://www.buh.by/mes.asp?t=247555
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
24.06.2011 20:54:26
|
 |
 |
наши современные налоги это бред сумащедшего. полюбасу их вкручивают в цену товара. и теже бюджетники да пенсионеры за них же и платят - заколдованный круг.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|