| |
|
|
| |
|
|
Юлия
19.07.2011 22:22:03
|
 |
 |
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
дред
19.07.2011 22:34:26
|
 |
 |
Да не принципиально это для него, просто это его деньги!!ЕГО!!!А надо отдать дяде Васе-сракину.А вам лишь бы предприятие прибыльное было!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 22:42:05
|
 |
 |
Ну так как всё-таки не огорчать директора? Подскажите варианты (если не коммерческая тайна)
Беларусь
|
 |
 |
Св
19.07.2011 23:10:31
|
 |
 |
Это провокация??? Сегодня обсудим, расскажем, а завтра нам всё это щястье прикроют? Плавали, знаем! Болтун - находка для совмина(налоговой, удфр, вхс, и т.п.)! Т-с-с-с-с-с-с.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 23:13:19
|
 |
 |
....куда с толком можно НАПРАВИТЬ ПРИБЫЛЬ(!!!), но только чтобы не платить налоги... Правильно дир усомнился, гнать надо таких бухов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 23:14:15
|
 |
 |
Правильно усомнился. Писать без ошибок сначала надо научиться
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 23:20:53
|
 |
 |
Спасибо большое за понимание. Очень корректно ведёте себя - а ещё умные люди!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 23:23:25
|
 |
 |
))) Это где Вы тут умных видели?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 23:33:02
|
 |
 |
>Юлия Вы уж извините, может я и не совсем умный, но где вы видели(слышали), что бы подобные вопросы обсуждались так «открыто»??? Сроки конечно не самые большие, но сам факт крайне неприятен.
P.S.: Это делают все, но ВСЕ об этом почему-то молчат... ;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 1:35:09
|
 |
 |
Пущай наопит кап.вложений и льготирует - вполне законно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 1:35:41
|
 |
 |
накупит т.е.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 1:39:59
|
 |
 |
или переведёт штатников в ип-шники. или откроет ещё один вид деятельности - убыточный в принципе, например розницу..вот интересно - лучше бы анонимы поинтересовались, где это ещё есть прибыльные предприятия. производство - в ауте, торговля щёлкает капусту никому ненужную, импортеры в жопе, где прибыльные орг-и?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
20.07.2011 8:39:07
|
 |
 |
До конца года в с налогом на прибыль все равно ничего не сделаете - это раз. Во-вторых, вам правильно советуют, что можно льготировать кап.вложения. Далее, чтобы что-то придумать, нужно хорошо знать нюансы вашей деятельности, иначе можете получить вредный совет. Кстати, а ваш директор не думает, что уменьшение прибыли автоматически уменьшает его дивиденды?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 8:42:20
|
 |
 |
или перечислит свою прибыль в гос. мед. учдеждения или спортивные, или культурные, а потом прольготирует её. Прибыли не будет и налогов тоже :-))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 9:14:46
|
 |
 |
«Анонимно» 20.07.2011 8:42:20
или перечислит свою прибыль в гос. мед. учдеждения или спортивные, или культурные, а потом прольготирует её. Прибыли не будет и налогов тоже :-)))) _____________________________ По спортивным тут вопрос. Льготируется только у тех, кто по Указам направляет... Налоговые льготы почти по всем областям отменены с этого года.
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
20.07.2011 9:38:46
|
 |
 |
А что, диру дивиденды не нужны? За идею работает? Тогда- в ОС и льготируйте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 9:44:31
|
 |
 |
Увеличьте затраты!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 9:50:01
|
 |
 |
При высокодоходной малозатратной деятельности выгодно перейти на УСН. Просчитайте такой вариант.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
20.07.2011 9:53:26
|
 |
 |
Походу Автору все наши советы уже до сиреневой звезды - она же на нас обиделась!;))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
20.07.2011 10:06:53
|
 |
 |
Первое, что проверяют это льготирование прибыли. Детально все ОС, правильность оформления, отнесения и т. д. Мое имхо не нравится прибыль не показывай доходы или показывай больше расходов за которые ты в итоге и сам будешь отвечать. А то как проверка это не бухгалтер нахеравертил, я тут не причем:) Вот в данном случае при чем тут компетентность бухгалтера, его задача учесть, посчитать, отчитаться. Пусть нанимает себе управленца, если сам не может. Бизнес это не «купил за 1 рубль продал за 3 и 2 рубля в карман положил».
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
20.07.2011 10:07:39
|
 |
 |
не бухгалтер ------------- без «не»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95
|
|
| |
|
|