| |
|
|
| |
|
|
A-Lesko
06.08.2011 16:16:17
|
 |
 |
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ННВ
06.08.2011 17:12:20
|
 |
 |
у меня после работы так болят глаза, что от телевизора тошнит.Как вариант -аудиокниги.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
06.08.2011 17:53:46
|
 |
 |
Я читаю на компе. В Wordе читать действительно жуть... Но есть специальные программы для чтения книг - очень даже приемлемо. Не знаю, как на ноутбуке, но с нетбуком читаю без напряга. Подозреваю, что електронная книга еще удобнее.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
06.08.2011 19:06:09
|
 |
 |
Как вариант -аудиокниги. --- Я визуал. Для обучения аудиокниги не подойдут.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.08.2011 19:43:52
|
 |
 |
Купил электронную книгу. Нравится. Только обязательно покупать с экраном E-ink (электронные чернила).
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.08.2011 19:45:56
|
 |
 |
В Википедии статья «Электронная книга (устройство)»
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.08.2011 19:48:03
|
 |
 |
http://www.pocketbook.by/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.08.2011 20:22:18
|
 |
 |
Я уже давно так читаю. удобно. хотя сразу было непривычно.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
06.08.2011 20:34:39
|
 |
 |
Автор вопроса, полагаю спрашивает не про ворд на писи. :-) На сегодняшний день устройства, ссылку на которые дал Фил, ИМХО, оптимальные. Есть надежда, что скоро в их линейке будет экран с эл.чернилами Perl. Если невтерпеж, то гляньте читалки сони, у них перл уже есть. ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка :)
06.08.2011 21:00:23
|
 |
 |
Нравится. Только обязательно покупать с экраном E-ink ------------------------
А еще эл. книги и слушать можно.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.08.2011 21:06:48
|
 |
 |
Sony всем хороша. Один недостаток fb2 не поддерживает.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
06.08.2011 21:15:08
|
 |
 |
...не поддерживае ---/- Он и кучу других не поддерживает. Но полно конверторов.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
06.08.2011 21:56:42
|
 |
 |
Спасибо. Будем приобретать значит. За пару сессий сей девайс себя оправдает.
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) --- Особенно приятно грешить поздним вечером, когда все в доме уже спят, забравшись в кресло и укрывшись пледом... Любимые произведения все-равно всегда в моем доме будут в печатном виде :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.08.2011 16:24:53
|
 |
 |
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) ______________ При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт), кроме этого эти экраны влияют на нервную систему, врачи не советуют перед сном читать с электронных устройств,поэтому я тоже перешла на аудиокниги, не совсем, чередую бумажные-электронные-аудио.
Беларусь
|
 |
 |
naum
07.08.2011 18:10:01
|
 |
 |
книги со светящимся экраном действительно покупать не стоит во избежании проблем со зрением. у меня pocketbook c e ink. очень удобно не жалею. только подскажите сайты где книги можно скачать действительно в хорошем качестве.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
07.08.2011 18:33:34
|
 |
 |
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт -------- Мой анонимный оппонент, ваще-то мы про эл.книги. Там как бы светящихся экранов не наблюдается.
2all . Наверное, нужно исправиться «грешно не читать, а покупать». Ну «зеленым» думаю понятно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.08.2011 19:26:11
|
 |
 |
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) ---------------------------------------------------------- В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»? Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят. А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку. Удивительно, но даже «бывалые» не понимают, что комп - тока инструмент. А если про цены атомные - хи-хи. 1. сам планшетик 2. поиск текста в инете - время ,которое деньги 3. скачка небесплатная - надоело 4. уверен, неутыки по форматам 5. ассортимент бедноватый
Ежели учесть и нематериальную сторону етаго дела (если хто понимает) - дешевше и приятнее раз в месяц библиотечка.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
07.08.2011 20:09:14
|
 |
 |
но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят ----- Сори, не учел, что кто-то книги еще и нюхает. Остальные доводы неаргументированы:-) конечно, если чел читает меньше десяти книг в год, то за два года эл.книга не окупится. Думаю, что появление печатных бумажных книг было встречено любителями бумажных рукописных не менее воинственно. :-)
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
07.08.2011 20:50:08
|
 |
 |
Не впутывайте в вопрос про чтение, аудио-форматы
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 21:31:04
|
 |
 |
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета - типа того, что сейчас на Life раздают: Huawei S7. Сам взял такой. Функционально - нечто среднее между смартфоном и ноутбуком. Оптимален именно для потребления (не создания) контента. Размер экрана - 7 дюймов, оптимален для восприятия и держания в одной руке, набора текста двумя руками. Кроме чтения книг, есть масса других функций, которые всегда с собой: интернет (откуда книги можно скачивать в память планшета), карты, навигатор, планировщик, видео-аудио проигрыватель, радио, фоторамка, архивный флеш-накопитель. Цена всему этому - 99 тыс в месяц, на 18 месяцев. В эту стоимость входит также 5 гигабайт мобильного интернета в месяц. Это очень много, ни разу не смог столько использовать. В общем, рекомендую.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 21:35:50
|
 |
 |
Что касается сайтов где можно скачать книги - тут всё зависит то того, что предпочитаете читать. Сам предпочитаю koob.ру и webreading.ру.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|