| |
|
|
| |
|
|
Fil
05.09.2011 8:47:44
|
 |
 |
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки. Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
05.09.2011 9:51:52
|
 |
 |
Предвижу появление возле каждой аптеки старушек-драгдилеров, которые будут барыжить безрецептурным валокордином.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.09.2011 9:54:02
|
 |
 |
:) Представляете, што будет творицца в поликлиниках? Терапевты сделают себе хара-кири. )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 9:58:34
|
 |
 |
А на какие лекарства требуют рецепт? Есть перечень какой?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.09.2011 9:59:54
|
 |
 |
А на какие лекарства требуют рецепт? ___________________________
:) На виагру- требуют! )))
Беларусь
|
 |
 |
Gala
05.09.2011 10:00:02
|
 |
 |
Молодец Минздрав! Сработал на опережение. Теперь даже в эпидемию гриппа будет полно лекарств, правда смертность повысится из-за несвоевременного приема таблеток от температуры или давления, ну да статистику можно и подделать. А так, усе добра, забота про людей, и пустых прилавков, как в мясном отделе, не будет. малайцы! % импорта еще уменшится.
Беларусь
|
 |
 |
Мася
05.09.2011 10:10:28
|
 |
 |
ну вы все немного перебарщиваете, есть список лекарств безрецептурного отпуска, там достаточно большой перечень. Да там нет антибиотиков и прочих достаточно сильнодействующих препаратов, но может это и хорошо, не будем глотать всё подряд без контроля врача.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
05.09.2011 10:13:53
|
 |
 |
«Анонимно» 05.09.2011 9:58:34
А на какие лекарства требуют рецепт? Есть перечень какой? _______________________ Есть безрецептурный перечень: Постановление Минздрава от 3 февраля 2010 г. № 15 Об утверждении перечня лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.09.2011 10:15:17
|
 |
 |
Ой, я вас умоляю, как будто кому надо «сильнодействующие» ходют к врачам и выписывают рецепты:-)))) Усе такие правильные, як деци))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:16:08
|
 |
 |
Во всеми любимой Польше антибиотик без врача не купишь. Мы стали цивилизованной страной! УЛ, разве это плохо))?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:18:24
|
 |
 |
но может это и хорошо, не будем глотать всё подряд без контроля врача. ------------------- а то участковые врачи что-то контролируют. многие из них сами даже аннотации прочитать не удосуживаются
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.09.2011 10:20:07
|
 |
 |
Мы стали цивилизованной страной! УЛ, разве это плохо))? ______________________________
:) Как? Ужэ? ))) Я што та прапустила? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:31:18
|
 |
 |
Почему все говорят только про антибиотики? От давления стал доступен только раундап(может, неправильно назвала), а если мне нужна каждый день таблетка нормального лекарства? Кстати, в нашем городе была запись к терапевту за неделю. А сейчас как станет?
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
05.09.2011 10:31:52
|
 |
 |
Наш участковый никогда толком никого не смотрит - всем под одну гребенку выписывает при простуде цефалексин. Я чуть не померла от него- сильнейшая аллергия.А наш простой доксициклин нормально переношу. Даже не представляю как попадать теперь к терапевту, если и раньше невозможно было записаться.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.09.2011 10:36:13
|
 |
 |
Кстати, в нашем городе была запись к терапевту за неделю. А сейчас как станет?
Даже не представляю как попадать теперь к терапевту, если и раньше невозможно было записаться. _______________________________
:) Как как. Как ва фсех цивилизованых странах! Мы ужэ такими стали, мне ананим сказал. )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 10:39:36
|
 |
 |
«ПЕРЕЧЕНЬ лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача» он тут:
http://www.minzdrav.gov.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N15_2010.htm
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
05.09.2011 10:40:45
|
 |
 |
Н-да,в работе Минздрав явные пробелы.Такой бардак!Сделали бы платную медицину.Или страхование.В малиновке открыли громаднейшую поликлинику. А попасть к врачу невозможно.Закуплено оборудование.А взять талончик на УЗС-платно!-невозможно, ответ-врачи на курсах.Бред!!!
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
05.09.2011 10:41:44
|
 |
 |
Про цивилизованность умилило........
Беларусь
|
 |
 |
Юра
05.09.2011 10:44:35
|
 |
 |
Все правильно, лекарства должны быть по рецепту. = Fil, выписывать рецепты могут все медработники в должности врача. Разумеется лицензия на осуществление медицинской деятельности должна быть.
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
05.09.2011 10:47:17
|
 |
 |
Представляю какова нагрузка теперь будет на скорые. Они и так жалуются на частые необоснованные вызовы.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.09.2011 10:48:50
|
 |
 |
:) Cлушайте, я в этом Перечне что-то не нашла противоаллергенных средств. Они там есть? Ткните меня, пожалуйста, а то я валнуюс!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|