| |
|
|
| |
|
|
Эд
05.09.2011 17:11:29
|
 |
 |
Хочу оффнуть! :) Всё-равно сегодня день абы-якi/ ================ Замужние девушки (женатые юноши), имеет ли кто из вас Брачный договор (контракт) со своей супружеской половиной?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Удачливая Любовница
05.09.2011 17:12:40
|
 |
 |
:) Нет. )))
Беларусь
|
 |
 |
Супруга
05.09.2011 17:13:21
|
 |
 |
Нет, не имеем, до брака знакомы были 10 лет, в браке - 2 года, как-то доверяем друг другу и надеюсь, что в случае развода цивилизованно сможем договориться о разделе имущества:)
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
05.09.2011 17:15:42
|
 |
 |
Нет.Как-то показывали по ТВ юриста,который говорил о том,что бы люди не писали в контракте,но по закону все, что нажито совместно-пополам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:20:22
|
 |
 |
что бы люди не писали в контракте,но по закону все, что нажито совместно-пополам. --- Юристы бухбая прокоментят? имхо это не так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:22:08
|
 |
 |
Владельцам бизнеса очень рекомендую иметь подобный документ. Имущество нормальный мужик оставит бывшей жене, но ее претензии на соотв. часть бизнеса могут оказаться непонятными компаньонам.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
05.09.2011 17:22:36
|
 |
 |
Есть :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:35:59
|
 |
 |
Надо спрашивать не у кого есть контракт, а у кого БЫЛ заключен контракт и это помогло при разводе. Я знаю, что наши законы дают повод оспаривать в суде любой контракт.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.09.2011 18:45:12
|
 |
 |
принципиально не согласилась, хотя свекровь очень хотела.
Беларусь
|
 |
 |
Было дело
05.09.2011 19:04:42
|
 |
 |
Столкнулась в работе с брачным контрактом. Учред за месяц до развода с супругой заключили оный, дабы она не пудрила ему мозг судебными тяжбами по разделу имущества: в браке нажито два бизнеса и три автомобиля. По условиям брачного контракта два авто и один бизнес супруг уступил даме. По итогу супруга была очень довольна, но пару месяцев спустя с чего-то решила, что муж ее кинул. Теперь «мстя» ее повернулась на предприятие, которое ей досталось. Вроде как считает, что если своими действиями «потрепет нервы» второму учреду, якобы приятелю бывшего, то тем самым бывшему отомстит. Короче, брошеная женщина - это дурная баба. От себя хочу дать совет: милые мужчины, при заключении брачного договора не отдавайте бизнес ничего не смыслящим в нем супружницам, если только не хотите изрядно насолить партнеру по бизнесу.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.09.2011 19:49:06
|
 |
 |
У нас, естественно, нет, тогда мы про такое и не слышали. Но сейчас, если у меня дети спросят мое мнение, я однозначно посоветую брачный контракт составить. Это цивилизованно. И, кстати, хорошее испытание будущих супругов на адекватность.
Беларусь
|
 |
 |
Тетеря
05.09.2011 20:23:58
|
 |
 |
Короче, брошеная женщина - это дурная баба. ____________________________________ А брошенный мужик ваще чистый зверь, и даже если смыслит в бизнесе, такое устроит, что и бывшую и себя заодно разорит на нет, не взирая на детей. По типу, если не я - то никто и никому. Увы и ах.(( Знаю придурка, что даже ковёр пополам резал.)))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.09.2011 20:27:47
|
 |
 |
«И, кстати, хорошее испытание будущих супругов на адекватность.» - ага ))) ржачно будет когда переругаюца вусмерть на стадии составления контракта )))
Украина
|
 |
 |
A-Lesko
05.09.2011 20:38:56
|
 |
 |
Aligator, ну тогда уж лучше разбежаться именно на этой стадии.
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
05.09.2011 20:44:18
|
 |
 |
Не имею. Даже штампа в паспорте нет по сю пору - давно. Но просто вижу по однокурсникам. Надо. Сочетаются то у нас в большинстве по глупости - типа время пришло, детей надо бы, вместе веселей. А детей вырастили - и нуль. Развод. Стоит ли сочетаться, если не уверены друг в друге? Штамп та любви и взаимоуважения не гарантирует. Но уж если по нужде,таки да - тока по контракту. Счас. А вдруг мульён упадет халявный - как делить? А если не упадёт? Грустно. Сочуствую, Эд.
Беларусь
|
 |
 |
Никогда не одна.
05.09.2011 20:48:17
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник 05.09.2011 20:44:18 _________________________________ Что так? Любовь прошла стороной? Только товарно-денежные отношения? ))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.09.2011 21:24:59
|
 |
 |
Aligator, ну тогда уж лучше разбежаться именно на этой стадии. *** Точно, именно это я и имела ввиду. Если осилят эту неромантическую для влюбленных процедуру, то молодцы - есть надежда, что и дальше смогут договориться в разных житейских трудностях. Я, естественно, не развод имею ввиду.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.09.2011 22:59:10
|
 |
 |
и я тоже в этом плане
Украина
|
 |
 |
Fil
06.09.2011 8:29:34
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?c=0&t=30190&b=1 Mey 06.12.2005 16:46:31
«Брачный контракт» Настоящий договор заключен между___________________________________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.
2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется: 2.1.1. Обожать Любимую женщину. 2.1.2. Заниматься сексом. 2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю. 2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной. 2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет). 2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки. 2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама). 2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками. 2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками. 2.1.10. Не капризничать. 2.1.11. Не говорить гадости. 2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы. 2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову. 2.1.14. Не просить невыполнимого. 2.1.15. Вообще ничего не просить. 2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола. 2.1.17. Дарить цветы. 2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем). 2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно). 2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку. 2.2. Любимая женщина обязуется: 2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному. 2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много). 2.2.3. Заниматься сексом. 2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино. 2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола. 2.2.6. Не просить невыполнимого. 2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного. 2.2.8. Отвечать на телефонные звонки. 2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины). 2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).
3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода однойиз сторон. 3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.
4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное: 4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства. 4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. 4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову. 4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины). 4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться. 4.2. Любимая женщина. 4.2.1. Не несет ни какой ответственности потому что она Любимая женщина.
5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины. 5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами. 5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров. 5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит. 5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.
6. Подписи и реквизиты сторон
ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
__________________ (____________)
⌠___■ __________________ 2004 г.
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
_____________________ (______________)
⌠___■ ________________ 2004 г
Беларусь
|
 |
 |
Фрида
06.09.2011 8:31:12
|
 |
 |
Три года в браке, до этого пять лет жили вместе, брак не первый - настаиваю на заключении брачного контракта. Муж не согласен ни в какую.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
06.09.2011 9:05:11
|
 |
 |
Тетеря 05.09.2011 20:23:58 Короче, брошеная женщина - это дурная баба. ____________________________________ А брошенный мужик ваще чистый зверь, и даже если смыслит в бизнесе, такое устроит, что и бывшую и себя заодно разорит на нет, не взирая на детей. По типу, если не я - то никто и никому. Увы и ах.(( Знаю придурка, что даже ковёр пополам резал.))) --------------------- Поддерживаю на все 100! Не зависят гаденькие чувства и поступки от пола. И сплетничают мужики, и болтают без умолку, и зависть их гложет. А уж насолить или на**ать- прямо таки оргазм испытывают! Если бы у нас в ЖЭСе (или в колхозе) доступных услуг по ведению домашнего хозяйства (копанию огорода) было больше, то и одиноких счастливых женщин было бы гораздо больше. Ну а два раза в неделю накрыть стол из принесенных любимым на данном отрезке времени самцом продуктов не в тягость. Ах да, можно в обмен на его знак внимания- духи, колечко , подарить связанные лично носочки!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|