...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Простой бухгалтер 25.07.2006 12:45:15
Кто представляет большую ценность:
- бухгалтер с юридичсекой подготовкой?
- юрист с представлениями о бухучете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лёнчик 25.07.2006 12:56:20
Бухгалтер с юридической подготовкой :)
А лучше, конечно, чтоб был просто юрист с отличной юридической подготовкой и бухгалтер с отличной бухгалтерской подготовкой.
Универсальные специалисты ценятся на небольших предприятиях, где всегда не хватает денег.
Беларусь
Марка 25.07.2006 13:04:05
действительно, зачем юристу знать что такое Д 90.9 К99?
а бухгалтеру выходит необходимо знать все нюансы о ПЕРЕХОДе ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ К НАНИМАТЕЛЮ, налоги-то нам платить, простым бухгалтерам
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:04:34
Правда ли, что юристы - вредители и из-за них все проблемы у бухгалтеров?
Беларусь
Лёнчик 25.07.2006 13:07:34
Бухгалтер без юриста, также как и юрист без бухгалтера, и не туды и не сюды!!!
Должен быть альянс. Иначе - последствия непредсказуемые...
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:09:44
Юрист, в отличие от бухгалтера никак не отвечает за свои «мнения». А они у него часто меняются. До решения оно у него одно. После решения, оказывается, что он имел в виду сосвем другое и его нетак поняли и атк ему информацию подали.
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:11:05
Юрист, в отличие от бухгалтера никак не отвечает за свои «мнения». А они у него часто меняются. До решения оно у него одно. После решения, оказывается, что он имел в виду совсем другое и его не так поняли и не так ему информацию подали.
Беларусь
Лёнчик 25.07.2006 13:13:21
Нахрена тогда держать такого юриста, если у него семь пятниц на неделю!
Беларусь
Людмилка 25.07.2006 13:15:11
Юрист, как и бухгалтер, должен быть компетентным, тогда и проблем не будет! Проблемы возникают когда «юристы» не хотят делать свою работу, перекладывая ее на бухгалтеров. Ценность отдельных работников определяет Наниматель!
Просто делаете качественно свою работу и вопросов о ценности возникать не будет!
Беларусь
Рекрутер 25.07.2006 13:15:29
А знали бы Вы, уважаемые профессионалы своего дела, как часто наниматель хочет юриста с отличным знанием бухучета, таможни, налогового, жилищного, семейного и всех других кодексов и плюс еще МСФО в одном флаконе!
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:15:54
А во всем всегда виноват бухгалтер, который, оказывается, неправильно формулирует задачи для юриста.
Два юриста - три мнения. Правду говорят!
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2006 13:17:12
Рекрутер, во-во!
И при этом еще платить как простому менеджеру.
Беларусь
Мейер 25.07.2006 13:20:17
Мое «мнение», что цениться всегда СПЕЦИАЛИСТ, а не кто больше, бухгалтер или юрисконсульт. Думаю, что должен быть тесный тандем между юристом и бухгалтером предприятия, они должны быть одним целым, дополнять друг друга, в какой-то мере защищать друг друга. Но это мое «мнение»...
И еще
«Юрисконсульт несет ответственность:
5.1. за ненадлежащее исполнение (неисполнение) своих
должностных обязанностей, за неправильность и неполноту
использования предоставленных прав, предусмотренных настоящей
должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим
трудовым законодательством;
5.2. за правонарушения, совершенные в процессе осуществления
своей деятельности, - в пределах, определенных действующим
административным, уголовным и гражданским законодательством;
5.3. за причинение материального ущерба - в пределах,
определенных действующим трудовым и гражданским законодательством;
..........».
С уважением,
Мейер,
не знаю уж, «юрист не отвечающий за сво мнения».

«Простой бухгалтер» - не обижайтесь, и Вашему мнению иметь место
Беларусь
Простой юрист 25.07.2006 13:21:32
иногда бухгалтера настолько ограниченные, что просят то, не знаю, что. Очень слабая у них подготовка. Дальше своего учета ничего не видят. Простейши юридических вопросов не понимают.
Беларусь
Эд 25.07.2006 13:29:16
Ну и темку же затеяли!
Простой бухгалтер,самой собой - юристы=вредители.
Но мы своему вредитедю платим больше, чем гл.буху. Так вот традиционно сложилось с вредителями :))
Беларусь
ну просто так 25.07.2006 13:30:14
Шматря для чего их употреблять то..
--
Для повара большую ценность представляет не профессия и представления о чем то, а упитанность и наличие гарнирчика.
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:30:51
Юрисконсульт, ага, несет ответственность за ущерб. В пределахз трех окладов. А бухгалтер с диреткором под статьей ходят, если ошибутся
Беларусь
Просто простой, проще некуда 25.07.2006 13:32:15
А вредителям всегад платят больше. Так уж повелось со времен Нового Завета
Беларусь
Лёнчик 25.07.2006 13:32:32
Да что тут спорить!
Только альянс и стремление работать на благо предприятия!
Человек не может знать всего и уметь! Для этого и существуют разные профессии, должности. А руководитель должен отобрать для эжтих профессий и должностей наиболее квалифицированных сотрудников.
Беларусь
Простой бухгалтер 25.07.2006 13:34:25
«мы своему вредитедю платим больше, чем гл.буху. »

А почему собственно?
Беларусь
Простой дирик 25.07.2006 13:36:46
Писали: «руководитель должен отобрать для эжтих профессий и должностей наиболее квалифицированных сотрудников. »

Да именно так. Натсоящий рукавадитель управляет по принципу

«иди нах, бабла нет, нах, меня не е..т
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru