...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.12.2007 14:00:05
Бухгалтерия небольшая, все бухи работают в сети. Как с одного компьютера следить кто и что делает (играет в карты или работает), т.е. незаметно подглядывать за работой сотрудников. стыдно, конечно, но ведь это не камеры, а контроль за работой.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.12.2007 14:22:36
Ну вы даете! А что, после такого подсмотра
ваши сотрудники лучше будут работать? Или
чаще вас будут посылать в уме и не только подальше?
Беларусь
Инна_Л 04.12.2007 14:25:22
Уважаемый Анономно, а слежка за тем кто что делает - это ваша служебная обязанность или хобби?
Беларусь
ЕАЛ 04.12.2007 14:36:29
Обратитесь к админу Вашей сетки, он установит спец. программу, которая Вам позволит как наблюдать в режиме он-лайн, так и сохранять логи действий пользователя, но думаю, что 1. Необходимо решение руководства на данные действия. 2. Должны быть предупреждены сотрудники, Но опять же - это с точки зрения морали. А вообще такая практика давно не новость. На многих предприятиях, если ИТ-спецы находят игрушки (фильмы) и т.д. на компах - минус столько-то процентов премии работнику. И это объяснимо. 1 - приносят со всем этим массу вирусов. 2- занимаются этим в рабочее время.
Беларусь
Главбуся 04.12.2007 14:44:12
Следят везде в маломальски приличных компаниях. И об этом предупреждают. И нечего возмущаться.У нас даже нахождение в Инете ограничено временем в приказе ( кому сколько).. И у админа видно, кто куда заходил. На работе надо работать.
Беларусь
Ника_А 04.12.2007 15:03:42
ничего себе, народ... Конечно, это нормальная практика - смотрела, смотрю и буду смотреть кто чем занимается в рабочее время, если есть сомнения. Наниматель платит деньги, а они книжки скачали из Интернета и читают весь день, а потом еще переработки себе ставят или в картишки, а когда звонишь - говорят «ой, у нас столько работы, столько....» и при этом продолжают пасьянс раскладывать, а другая бушка целый день в работе как пчелка Майя..
Беларусь
Антик 04.12.2007 15:16:40
в 1с 7,7 в сервисе ,есть «Монитор пользователя» ,и там видно итог работы за день,час и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 15:21:31
Спасибо Ника_А, У меня точно такая ситуация. Все стонут - как мы загружены! Но я то знаю что это не так, сама на первичке 5 лет когда-то отпахала. А в нете можно эту программу скачать? насчет морали - я же не в личную жизнь лезу, видеокамеру не ставлю, просто хочу знать что делают мои бухи в рабочее время
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 15:29:23
У нас подглядывание внедрили. Увольняюсь. Хотя ни разу за мной не подглядывали, может повода не даю, но всё равно неприятно почему-то всё это.
Беларусь
Автор 04.12.2007 15:37:13
Зато директор не будет попрекать - что вы там все делаете, а то надоел уже. Так скачать можно или нет? Админ левый, еле сеть сделал.
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 16:06:33
можно
LANVisor 1.6.0:: WINZONE
Интернет и сети
... 1.6.0 - эта система позволит вам наблюдать за тем, что происходит на экранах мониторов сразу нескольких компьютеров, подключенных в локальную сеть. ...
Беларусь
Автор 04.12.2007 16:12:32
Спасибо!
Беларусь
Инна_Л 04.12.2007 16:26:41
Уверяю всех, кто внедрив системы подсматривания ждет увеличения производительности своих работников -
эффект будет обратный, потому как существуют
и программы блокирущие это подсматривание, и потому что нужно стимурировать работников, чтобы они сами были заинтересованы в работе, а не только метод
кнута использовать. И потом разные люди -
у одних это подсматривание вызовет желание
уволиься, как тут писали, т.е. тот работник
который работает, а не развлекается на работе будет таким внедрением просто оскарблен, а как говорится уж лучше грешным быть, чем грешным слыть - и перестанет
выкладываться как прежде.
Беларусь
Бяка 04.12.2007 16:32:18
Прикольно... возмущаются в основном те, кто пользуется рабочим местом для нерабочих дел...
Лично мое мнение: наблюдать нужно. Даже необходимо, т. к., порой, даешь распоряжение работнику, а он заводт песню про загруженность. Спустя некоторое время узнаешь, что он целый час в он-лайне в игру играл. Мало того, что работу не выполнил, рабочее время зря потратил, так еще и деньги нанимателя «своровал»: за Инет денюжки платятся и не из кармана работников.
У меня на одной знакомой фирме вообще весь выход в Инет сделали через один сервер и отрубили выходы на все «левые» сайты. Во тогда взбеленились все работники-геймеры! Так им по распоряжению дирика дается только 30 минут в их обед возможность поиграть. Кто не успел - тот опоздал... Ничего, привыкли...
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 16:33:22
А наниматели не пробовали следить за соблюдением порядка работы за монитором - не более 6 часов в день, с учетом переры-вов - 15 минут каждый час и 20 минут каждые два часа? Как с этим? Или только подсматривание интересует?
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 16:41:54
Даже необходимо, т. к., порой, даешь распоряжение работнику, а он заводт песню про загруженность.
__________________________________________________.. ____-
Если вы руководитель, то вы должны себя поставить так что бы ваше поручение выполняли немедленно. А раз вы это сделать не смогли, то тут ваши подглядки не помогут, пойдете новый персонал искать.....Я против этих подглядок. Сама ГБ могу себе поставить эту програму, но села и подумала, что это очень не красиво и противно.....
Беларусь
Инна_Л 04.12.2007 16:47:11
Согласна с «Анонимно» 04.12.2007 16:41:54,
противно и очень не красиво, перстанут уважать руководство, но у нас любят подглядывать и доносить - менталитет такой.
Беларусь
Антик 04.12.2007 17:13:30
На рабочем месте нет места подглядывания ,вся информация принадлежит работодателю.А мне нужен маниторинг ,что бы перераспределить трудовые затраты .Если сотрудник в одном документе сидит несколько часов ,иду на помощ
Беларусь
"Анонимно" 04.12.2007 17:19:44
Антик 04.12.2007 17:13:30 ,
тот, кто пишет мАниторинг и помощ без Ь,
сам нуждается в помощи преподавателя языка!
Беларусь
Инна_Л 04.12.2007 17:23:20
А наша ГБ лазит по столам, выворачивает все
из ящиков, а потом спрашивает - почему
это тут лежит у вас? Вот приходишь на работу, а содержимое твоего стола - на столе и ты должна объяснить, почему это
лежало в ящиках?
Беларусь
UrFin 04.12.2007 22:30:27
Одна из наиболее распространенных прог - RAdmin (легко находится в сети), позволяет не только видеть, но иметь полный доступ к удаленному компьютеру.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-73

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru