...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.12.2007 14:00:05
Бухгалтерия небольшая, все бухи работают в сети. Как с одного компьютера следить кто и что делает (играет в карты или работает), т.е. незаметно подглядывать за работой сотрудников. стыдно, конечно, но ведь это не камеры, а контроль за работой.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.12.2007 15:15:40
Я в отпаде, это что за руководитель, который дает поручение подчиненному наемному работнику, а он отвечает:«Я занят!»
Хотите уволить ценного работника, требуйте хронометраж раб. дня с него одного и не унижайте этим других людей.
Беларусь
ЕАЛ 05.12.2007 15:28:51
Я по тумбочкам не лажу, Катья, не барское это дело, это во-первых, а во-вторых когда к Вам придут и полезут, смотрите, что бы Вам за содержимое оной не было стыдно. И третье Вы наверное забыли, что все личное (кроме одежды и обуви, сумочки) у Вас осталось дома, за проходной (входной дверью в здание фирмы и т.д.), и на крупных предприятиях на входе стоят ячейки для сдачи личного, а все что у Вас в тумбочке можно и оприходывать, ну это так к слову.
Беларусь
Червонец - ЕАЛ 05.12.2007 15:2 05.12.2007 17:18:32
90 % бухгалтеров через проходную не ходят...
И работают на небольших (до 100 человек) предприятиях.
Беларусь
Aligator 05.12.2007 18:59:57
кто в курсе, Хантер слежку ч-з РАдмин отслеживает на Виндоуз ИксПи?
Беларусь
Перепетуя 05.12.2007 22:03:58
А чего тогда удивляться, что государство - оно мое, тоталитарное...
Беларусь
ЮлияЮ 05.12.2007 23:53:25
Я проработав на конторе 3 года, узнала, что есть камеры. И как иногда противно осознавать, что однажды купила белье (верхняя часть :D) и примеряла его. Да мало ли что у женщины еще такого есть, что можно скрывать. Брыдка.... Причем директроид (по другому не назовешь) даже не предупредил, что они, камеры, есть. Все-таки честнее было бы.
Беларусь
Борис 06.12.2007 1:49:22
Radmin кстати определяется антивирусами как вредоносная программа. Каковой на самом деле и является. Доиграетесь, особенно если сеть к инету подключена. Особенно, как у нас любят подцепить ADSL прямо в сетку, и все диски расшарить без паролей.
Беларусь
UrFin 06.12.2007 7:44:06
Борис, как всегда...
Утилита RAdmin не является программой для подсматривания или слежки. Это в первую очередь программа для удаленного администрирования и доступа в компьютеру в сети (что видно из ее названия). Ни один админ без нее шага не ступит...
Беларусь
ЕАЛ-Борису 06.12.2007 8:10:00
Так на клиентскую машину радмина тоже пароль ставят.
Беларусь
ЕАЛ 06.12.2007 8:16:58
Червонец - ЕАЛ 05.12.2007 15:2 05.12.2007 17:18:32
90 % бухгалтеров через проходную не ходят... И работают на небольших (до 100 человек) предприятиях.
__________________________________________________.. ____
И что это меняет? На таких предприятиях понятие трудовой дисциплины что вообще отсутствует? Почему все так заволновались? Есть, что скрывать? Почему это рассматривают как вмешательство в личную жизнь? Ну видеокамера в бухгалтерии это перебор, хотя как можно ее за 3 года не заметить? А почему на складе не поставить? если обороты большие...
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2007 8:53:37
Не понимаю, что значит хронометраж рабочего времени в бухгалтерии? Бухгалтер сидит на первичке и одну командировку может делать 5 мин(по РБ), а другую 1час (за границу), ТН тоже все разные, выписывать можно 30 позиций, а можно 1, все всегда меняется. Хороший бухгалтер на первичке должен не в карты играть в рабочее время, а искать или просить себе работу (а её в любой бухгалтерии всегда много). Я не против переывов на кофе или т.п., но все дожно быть в меру. Есть по натуре просто ленивые люди, которых нужно подстегивать. А про наблюдение обязательно сообщать
Беларусь
Червонец-ЕАЛ 06.12.2007 8:16:5 06.12.2007 8:53:47
Объясняю.
Большинство бухов не ходит через проходную. Большинство бухов не сдают личные вещи в ячейки хранения.
И у буха в полке (обыкновенно выделяют одну в тумбочке под личные вещи) могут быть (утрирую)хоть порножурналы, хоть прокладки, хоть ведомости бухгалтерии, которую ведёшь по совместительству.
Если бы кто-нибудь поступил так с моей тумбочкой, второй раз поступить так же этому человеку не захотелось бы. Даже если бы им был директор.
Беларусь
Червонец-ЕАЛ 06.12.2007 8:16:5 06.12.2007 8:59:22
Не смейтесь.
Видеокамеру можно и за 10 лет не заметить.
Вот на одной фирме был.
Кабинет. В кабинете монитор, где видно, что на коридоре.
Определяю, где должна быть камера - выхожу на коридор - камеры не вижу.
Знаю где она, смотрю прямо на это место с 30 см - не видно!
Видно только еле-еле малюсенькая точка, если смотреть вплотную, сантиметров с 10-ти.
Беларусь
Главбуся 06.12.2007 8:59:49
На работе прослушка, просматривание и подсматривание? Об этом можно сразу догадаться, век такой. Да, это напрягает, зато учит бдительности и пр. И не расслабляет. На работе нет личной жизни. Вы видели офисы в той же пресловутой Америке? Там вообще перегородки из стекла, куча народу в одной загородке и лифчик не примеряешь!И сверху кучу камер. Знак недавно сноски на фотки офисов давал.Естественно, никому это не нравится. И мужикам и женщинам. Но на работе деньги зарабатывают, а не личную жизнь устраивают. 8 часов оттарабанили- и вперед, за личной жизнью!
Беларусь
К автору 06.12.2007 9:08:50
Здесь сайт бухгалтер - бухгалтеру, а не бухгалтер - жандарму. Я 9 часов работаю на компе. И кому какое дело, что я делаю в положенные мне перерывы после каждого часа работы. Хоть трахацца буду головой об стену. Вас это дергает? Такой жандарм потом будет на коленях стоять, чтобы уговорить меня закрыть какю-нить дырку.
А тут еще некоторые чокнутые предлагают, чтоб бухгалтер, когда выполнит свою работу, летел с просьбой дать дополнитьельную. Бредятина.
Беларусь
Червонец 06.12.2007 9:15:51
Кстати, если не хочешь нарываться на конфликт, но к бухгалтеру такое отношение, то можно объявить забастовку «по японски». И придраться не смогут и в то же время запрыгают вокруг.
Беларусь
Автор 06.12.2007 9:18:26
Ко мне обращались? Вы то может быть и работаете, а другие делают вид, пялясь в монитор. И их нужно контролировать, ну менталитет у них такой - спихнуть все на другого. Недавно перешла с частной фирмы в гос. - за голову хватаюсь никто ничего не хочет делать. А если буду видеть что сотрудник пашет, как вол - премия ему обеспечена
Беларусь
Главбуся 06.12.2007 9:21:22
в наше время никто вокруг никого прыгать не будет.Если 1с хорошо настроена - буху остается только цифири вводить .Особенно рядовому. Никто ни за кем бегать не будет. Вот у нас массовые уходы спецов из-за усиления дисциплины, увеличения нагрузки и т. п. Ну и что? Уволили и нашлись другие. Зарплата то приличная.
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2007 9:22:19
«Человек совсем не одинок - кто-нибудь всегда за ним следит» /из диалога с Мартышкой/ :)

Великобритания: несколько миллионов «камер слежения» установлены на английских улицах, в зданиях, в транспорте. За день англичанин попадает в монитор видеокамеры более 300 раз – можно сказать, что большая часть его жизни записывается на пленку.
Беларусь
ЕАЛ 06.12.2007 9:36:59
К автору 06.12.2007 9:08:50

Здесь сайт бухгалтер - бухгалтеру, а не бухгалтер - жандарму. Я 9 часов работаю на компе. И кому какое дело, что я делаю в положенные мне перерывы после каждого часа работы. Хоть трахацца буду головой об стену. Вас это дергает? Такой жандарм потом будет на коленях стоять, чтобы уговорить меня закрыть какю-нить дырку.
__________________________________________________.. _____
А зачем Вас уговаривать, при приличной оплате, стоит очередь, и уговаривать никого не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-73

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru