| |
|
|
| |
|
|
Я права? Лана
11.01.2011 13:30:42
|
 |
 |
Помогите. Разные мнения с ГБ об отчете в Белгосстрах. Мое: в отчете отражать переходящие отпуска в том месяце, на который они приходятся. Ее:в отчете отражать как в анализе счета затраты+счет97. Я сказала: или по-моему или отчет не буду подписывать. Я права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.01.2011 13:36:35
|
 |
 |
Присоединяюсь к вопросу. В настоящий момент тоже думаю как сделать.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
11.01.2011 13:42:00
|
 |
 |
В отчете надо отражать страховые взносы так как они начислялись. Д97-К70 начислены отпускные. Д97-К76 начислены взносы. Вы же их начислили? так почему тогда не хотите отразить в отчете? А на затраты вы их отнесли или еще куда - какое Белгосстраху до этого дело?
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
11.01.2011 13:46:05
|
 |
 |
Яна 11.01.2011 13:42:00 ---------- Сорвала с языка.Какая разница за счет каких источников начислены отпускные и взносы? Они начислены- должны быть отражены.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 13:46:20
|
 |
 |
т.е. Белгосстрах и ФСЗН даем по-разному?
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
11.01.2011 13:50:03
|
 |
 |
Вы, Лана, правы
Беларусь
|
 |
 |
Яна
11.01.2011 13:50:04
|
 |
 |
ФСЗН аналогично. Как начисляли - так и отражаете.
Беларусь
|
 |
 |
ООО
11.01.2011 13:51:02
|
 |
 |
Тоже хотелось бы услышать мнения, кто как будет делать. В инструкции по его заполнению есть ссылка на п.2 Положения об уплате страх взносов:Выплаты ... в виде среднего заработка.....за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, НА КОТОРЫЙ приходятся данные периоды. В ГБ № 27 июль тож такие разъяснения приводятся. Т.Е. правильно будет при начислении отпуска дек-янв взносы начислять ТОЛЬКО на дек часть, а уже в январе-на январскую? Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 13:54:55
|
 |
 |
ФСЗН дает консультацию - к какому месяцу относятся, в таком и отражаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 14:03:24
|
 |
 |
ФСЗН дает консультацию - к какому месяцу относятся, в таком и отражаются. __________________________________________________.. __ так счаз речь не про фсзн, а про белгосстрах, где судя по последним веяниям, не так заполняется отчет как в фонд
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 14:06:27
|
 |
 |
Слушаться надо старших,Лана. И что у тебя за ГБ,что такие условия ставишь? «По-моему» так ты б уже работу на бух.бай искала.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
11.01.2011 14:14:09
|
 |
 |
Я права? Отчетность по форме 4- страхование, Конс+ Аналитика №12-2010. «Кроме того, при составлении отчетности в 2010 году необходимо учитывать изменения в порядке уплаты страховых взносов по данному виду обязательного страхования, предусмотренные Указом N 110, а также Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2009 N 1710 »О внесении дополнения и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 октября 2003 г. N 1297« (далее - Постановление N 1710). Последним, в частности, значительно расширены временные рамки исполнения страхователями обязанности по уплате страховых взносов, а также окончательно урегулирован вопрос о порядке начисления страховых взносов на выплаты в пользу застрахованных лиц, приходящиеся на разные периоды (ч. 3 п. 2, п. 5 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.10.2003 N 1297).» «Постановлением N 1710 определено, что выплаты в пользу застрахованных лиц в виде среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, на который приходятся данные периоды (подп. 1.1 Постановления N 1710). В частности, выплаты в пользу застрахованного лица в виде оплаты среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, приходящегося на разные месяцы, включаются в облагаемую базу для начисления страховых взносов тех месяцев, на которые приходятся части отпуска, и к ним применяется размер страхового тарифа, действующий в соответствующих месяцах.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 14:34:15
|
 |
 |
В ГБ № 27 июль тож такие разъяснения приводятся. Т.Е. правильно будет при начислении отпуска дек-янв взносы начислять ТОЛЬКО на дек часть, а уже в январе-на январскую? ------------------------------------------------------- И я так считаю.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
11.01.2011 14:36:44
|
 |
 |
А мне важно.На прошлой работе всегда отражала отпуска в том месяце,на который они приходятся. И не было проблем ни с кем. ПОД ОТЧЕТОМ Я СВОЮ ПОДПИСЬ СТАВЛЮ!!! И ДИРЕКТОРА!!!
Беларусь
|
 |
 |
ООО
11.01.2011 14:36:59
|
 |
 |
Для тех, кто в отчет 4фонд включает начисления по янв отпску (такие как я), белгосстрах делаем и начисляем по-другому?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 14:37:58
|
 |
 |
ПОД ОТЧЕТОМ Я СВОЮ ПОДПИСЬ СТАВЛЮ!!! И ДИРЕКТОРА!!! ======= Ну полегчало тебе?Все-всё поняли и не х.. орать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 14:58:59
|
 |
 |
Больше никто отчет не делает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 15:03:29
|
 |
 |
я разбивала по месяцам,разбиваю и буду разбивать.ставлю подпись по все фирмам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 15:07:37
|
 |
 |
Лана 11.01.2011 14:36:44 А мне важно.На прошлой работе всегда отражала отпуска в том месяце,на который они приходятся. И не было проблем ни с кем. ПОД ОТЧЕТОМ Я СВОЮ ПОДПИСЬ СТАВЛЮ!!! И ДИРЕКТОРА!!! ============================= Ну и делайте так как считаете нужным))) Может получится ситуация когда ставка в 10 году например 0.3% а в 11 0.6%)))
Беларусь
|
 |
 |
Ялю
11.01.2011 15:08:51
|
 |
 |
Ставки каждый год меняются. Это значит, что если в 2010г. ставка 0,6%, а в 2011г. 0,2% , то по отпускным приходящимся на январь 2011, но начисленным в декабре 2010г. - ставка 2011 года, поэтому эти отпускные я отражаю в 2011г
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 15:10:47
|
 |
 |
если все включать в декабрь,то при условии что изменится тариф за январь, вам нужно сделать перерасчет и как следствие не пойдет отчет. Я разбиваю на разные месяцы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-79
|
|
| |
|
|