...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я права? Лана 11.01.2011 13:30:42
Помогите. Разные мнения с ГБ об отчете в Белгосстрах. Мое: в отчете отражать переходящие отпуска в том месяце, на который они приходятся. Ее:в отчете отражать как в анализе счета затраты+счет97. Я сказала: или по-моему или отчет не буду подписывать. Я права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Маленькая 11.01.2011 15:16:39
ну вот с начисленными суммами у меня как-то вопрос не возник)))) я однозначно разбиваю по тем месяцам, к которым начисление относится.
у меня больше как-то невязка с уплатой.... ее показывать надо по факту уплаты или в том меясце/, за который взнос уплачен? то есть з/пл по сроку 15.01 попадет в декабрь, напрмер, и начисление и уплата?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 15:25:36
Маленькая 11.01.2011 15:16:39
чё та Вы уже завернули слишком. Оплата идет строго по месяцам.
Беларусь
ООО 11.01.2011 15:47:01
Фсе, я сделала 2 разных отчета в фонд и белгосстрах. В 4фонд отразила в начислениях отпускные января (так делаю всегда), в отчете для БГС-отразила тока начисление декабря и взносы тоже от дек отпуска, а январские суммы будут уже в 2011(так делаю тока счас). Отсторнировала (1С у меня на всю сумму отпуска начисляет взносы) нужные суммы и начислила их январем. Вот такая у меня схема )))
Беларусь
Маленькая 11.01.2011 17:16:40
фсзн ответил, что отражаем в тех месяцах к которым относится начсиление и уплата, а для белгосстраха сам белгосстрах ответил, что оплату показываем в месяце оплаты независимо о того, к какому месяцу относится платеж))))))))
всем спс за внимание
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 18:01:42
->Маленькая

Я что-то не поняла о белгосстрахе. Что вам там ответили?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 20:37:09
Что значит в месяце ОПЛАТЫ -вы же сами принимаете решение ОПЛАЧИВАТЬ БЕЛГОССТРАХ ПО ОТПУСКУ января в декабре(выплаченного авансом в декабре?). В момент выплаты отпускных (всегда авансом ДО отпуска) -не надо ни платить БЕЛГОССТРАХ, ни удерживать. Срок оплаты наступает 25 числа ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КВАРТАЛА -это же не подоходный. Вы сами ВКЛЮЧАЕТЕотпускные в тот месяц в какой ВЫ ЗАХОТЕЛИ. Кто вам мешает эти отпускные ВКЛЮЧИТь в ведомость января?
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 8:00:19
Я вообще редко использую графу отпуск буд. периода..
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 8:24:00
«Постановлением N 1710 определено, что выплаты в пользу застрахованных лиц в виде среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, на который приходятся данные периоды (подп. 1.1 Постановления N 1710).
В частности, выплаты в пользу застрахованного лица в виде оплаты среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, приходящегося на разные месяцы, включаются в облагаемую базу для начисления страховых взносов тех месяцев, на которые приходятся части отпуска, и к ним применяется размер страхового тарифа, действующий в соответствующих месяцах.»
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 10:48:49
млин, не понимаю. так получается, если у меня с 2011 новый тариф, то мне к отпускным за январь, начисленным в декабре, применять его, или действующий в 2010г?
Беларусь
БТР 12.01.2011 10:59:13


«Постановлением N 1710 определено, что выплаты в пользу застрахованных лиц в виде среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, на который приходятся данные периоды (подп. 1.1 Постановления N 1710).
В частности, выплаты в пользу застрахованного лица в виде оплаты среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, приходящегося на разные месяцы, включаются в облагаемую базу для начисления страховых взносов тех месяцев, на которые приходятся части отпуска, и к ним применяется размер страхового тарифа, действующий в соответствующих месяцах.»
Анонимно прав -январские отпускные относятся к январю для ФСЗН и Белгосстраха.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 11:02:45
тогда получается, сальдо по учету не будет совпадать с сальдо по отчету?
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 11:21:10
Совсем запуталась...Давайте придем к общему мнению
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 11:25:58
Я так поняла:
ФСЗН и БГС начисляем в декабре отпускные января. Если тариф БГС изменился с 2011г, то считаем в декабре по новому тарифу. В отчетах показываем только те начисления, которые отнлсятся к декабрю. Отпускные января - в двух отчетах отражаем в 2011г. Т.о. сальдо по учете и отчету не совпадает. Нужно писать бух. справки.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 11:42:13
Я так поняла:.....
А я поняла, что 4-фонд заполняется по начислению (т.к. на сч 69), а вот ПУ 3 обязательно разбиваем по месяцам, ну, и, соответственно, пояснительная записка А вот в БГС сразу в отчете разбиваем по месяцам, тоесть отчет с 76-м счетом не пойдет...
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 12:19:21
Зачем писать бухсправки? А если вы не любите, чтобы сальдо не совпадало, то отражайте отпускные января в ведомости зарплаты за январь, типа это получили аванс отпускных...
Беларусь
Олия 12.01.2011 12:21:53
А я поняла, что 4-фонд заполняется по начислению (т.к. на сч 69), а вот ПУ 3 обязательно разбиваем по месяцам, ну, и, соответственно, пояснительная записка А вот в БГС сразу в отчете разбиваем по месяцам, тоесть отчет с 76-м счетом не пойдет...
__________________________________________________.. ____
Да, я тож так считаю, т.е. базу для фсзн показываю в отчете как 20,26,97, а вот для БГС 97 счет (отпуск января)не трогаю и 0,6% не начисляю на них, даже если у меня в 2011 тариф остался такой же. А январем начисляю уже на сумму отп январского 0,6%.
Беларусь
иволга 12.01.2011 13:18:09
Называется много букв из ничего.
Одна простая истина- В каком месяце начисления включили в ФОТ,в том же начислили по действующему тарифу,в том же отразили в отчете.
Договорились уже до того,что оплаты переносить из месяца уплаты в месяц начисления.Вы что?
Не хотела влазить,но тема яйца выеденного не стоит.а развить можно до маразма.
Беларусь
Яна 12.01.2011 13:44:09
включили в ФОТ - это я так понимаю начислили? Т.е. К70?
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 13:47:08
включили в ФОТ - это я так понимаю начислили? Т.е. К70?
======
ну а что есть другие варианты?
ФОТ это величина для расчета налогов и от ФОТ,коими являются БГС и ФСЗН.А уж как вы формируете этот ФОТ- 26,20,..,97 либо хоть 44,25...,это уже ваши проблеммы.
Беларусь
отчет заполнила 12.01.2011 13:56:36
счас вопрос возник ИМЕННО с БГС и ИМЕННО с переходящими отпусками,т.е. с 97 счетом. Например я 97 счет включаю в ФОТ, но для формирования отчета в БГС я НЕ учитываю эту сумму, т.к у меня может произойти смена тарифа. См. журнал ГБ июльский, там спец БГС на примерах все рассказал. Иволга, вы не правы, вопросы заполнения этих кварт.отчетов всегда спорные, т.к. нет ОДНОЗНАЧНОЙ формулировки в зак-ве (это я про фсзн) )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-79

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru