...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я права? Лана 11.01.2011 13:30:42
Помогите. Разные мнения с ГБ об отчете в Белгосстрах. Мое: в отчете отражать переходящие отпуска в том месяце, на который они приходятся. Ее:в отчете отражать как в анализе счета затраты+счет97. Я сказала: или по-моему или отчет не буду подписывать. Я права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Яна 12.01.2011 14:02:40
Иволга, вот я так же уверенно ответила на этот вопрос - когда начислили, тогда и отразили в отчете. А все оказывается не так просто:) И наши законотворцы не дремлют. все упрощают и упрощают. вопреки всякой логики и здравому смыслу((
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 14:03:25
В ГБ № 27 июль тож такие разъяснения приводятся.
***
Уважаемый Аноним, не подскажите на какой страничке ГБ данные разъяснения. Не могу найти.
Беларусь
иволга 12.01.2011 14:07:05
Иволга, вы не правы, вопросы заполнения этих кварт.отчетов всегда спорные, т.к. нет ОДНОЗНАЧНОЙ формулировки в зак-ве (это я про фсзн) )))
============
НЕ противоречьте себе!
Если они спорные,то почему вы утвердаете,что я не права?
Или у вас была проверка по БГС?
Неи вешайте ярлыки.Ваши разъяснения из ГБ- пустой звук.Я вам сама кучу таких напишу.Читайте лучше НПА,прежде чем кого то обвинять в неправоте.Всё.Вопрос закрыт.По крайней мере для меня
Беларусь
СarTonka-иволге 12.01.2011 14:08:42
А я уж думала,что я одна такой застарелый маразматик!
Беларусь
Олия 12.01.2011 14:11:16
Гб № 27 июль, с .26
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 14:16:45
Олия 12.01.2011 14:11:16
======
...Вадим Дражин
и мелкими буквами....ведущий специалист ...«белгосстрах».
Блин...Да,я завтра там работать буду,,,это ж какие люди!
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 14:17:33
Одна простая истина- В каком месяце начисления включили в ФОТ,в том же начислили по действующему тарифу,в том же отразили в отчете.
***
Иволга, ради бога только не ругайтесь. По поводу этой фразы - включили в ФОТ - это значит, когда наши переходящие отпускные попали на затратный счет 44,20 97. А если корреспонденция 97 70 - это не значит, что отпускные попали в ФОТ. Так?(как-то тупо я изъяснилась)))
Беларусь
Ольга Х 12.01.2011 14:31:00
Я полностья согласно с Иволгой. Кт 70 сч.-это и есть ФОТ. Элементарно от этой суммы нужно посчитать отчисления в белгосстрах и какая разница белгосстраху с каким счетом у вас будит корреспондировать 70сч с20 или 97 им все равно. Сама три года сдаю отчеты и никогда таким маразматизмом не занималась как разбивка по месяцам. И сейчас у меня человек в декабре пошел в отпуск, отпуск переходит на январь- сдала отчет в Белгосстрах отразив все в декабре.Лана слушайте ГБ на то он и ГБ.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 14:39:37
Ольга Х, читайте ГБ 27....
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 14:41:57
Ольга Х, получается, если я начислила отпускные в декабре за январь корреспонденцией 97 70, то они попадают в ФОТ декабря и от него мы исчисляем взносы в БГС. Но как же тогда п. 2 Положения №1297 в котором написано «Выплаты ... в виде среднего заработка.....за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, НА КОТОРЫЙ приходятся данные периоды.» То, что вы 3 года сами сдаете отчеты - это здорово, но ведь все меняется и это не значит, что вы делаете правильно.
Беларусь
Ольга Х 12.01.2011 14:42:48
ГБ №27 не НПА и мне не о чем не говорит.
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 14:46:39
ГБ №27 не НПА и мне не о чем не говорит.
***
Тогда Положение №1297 тоже не НПА и вам тоже ни о чем не говорит? Вы, видимо, сдали уже отчеты и не хотите признавать косяк)))
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 14:54:51
Вы, видимо, сдали уже отчеты и не хотите признавать косяк)))
==============
Вам дело до чужих косяков?Это форум.Каждый косят как может.И то,что вам тут наотвечали-пустой треп
Беларусь
Н.Н, 12.01.2011 15:00:16
Так как?
Белгосстрах - по начислению в полной сумме
ФСЗН - разбивать по периодам на которые приходятся суммы
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 15:05:09
И то,что вам тут наотвечали-пустой треп
***
Вот уж неправда. Утром я билась в судорогах по поводу переходящих отпусков и того, каким образом исчислять взносы в ФСЗН и БГС. Сейчас у меня есть ясность. Мне на форуме подсказали статьи по этим вопросам, которые я распечатала и подколю к ведомости по начислению ЗП. Вы скажете, что статьи это треп, но ведь в статьях есть ссылка на НПА (которые я тоже проштудировала). Я тоже много лет начисляла переходящие отпускные и сразу бомбила с них все взносы в месяце начисления. Сейчас сделала по-другому. И ничего - не развалилась)))
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 15:06:49
АЛЕНА 12.01.2011 15:05:09
=====
Ну и дура! Тебе в топик к Толстому Х!
Беларусь
Ольга Х 12.01.2011 15:08:26
Перечитала положение №1297, для достоверности перезвонила в белгосстрах и признаю свой косяк, действительно надо разбивать, но это касается отчета в белгосстрах. Отчет по ФСЗН это не касается.Буду переделывать отчет.И зачем так сделали???
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 15:09:15
Белгосстрах - по начислению в полной сумме
ФСЗН - разбивать по периодам на которые приходятся суммы
***
И БГС и ФСЗН разбиваем на периоды. Это точно. Я уже обложилась бумажками и точно уверена. Еще раз: по поводу ФСЗН ГБ №15 2010 с. 81, БГС - ГБ №27 2010 с. 26.
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 15:11:44
Отчет по ФСЗН это не касается.Буду переделывать отчет.И зачем так сделали???
***
В ФСЗН можно делать точно так же. Я дискутировала по этому поводу в отдельном топе. Я раньше тоже не разбивала. А сейчас решила сделать по-другому.
Беларусь
Olga V 12.01.2011 15:20:10
А я уж думала,что я одна такой застарелый маразматик!
***
Если Вы про иволгу, то пишите и меня в компанию :))) Чтобы там ни писал Главный бухгалтер - месячный ФОТ он и в Африке месячный ФОТ со всеми причитающимися налогами (не путать с доходом физ.лиц).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-79

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru