| |
|
|
| |
|
|
Я права? Лана
11.01.2011 13:30:42
|
 |
 |
Помогите. Разные мнения с ГБ об отчете в Белгосстрах. Мое: в отчете отражать переходящие отпуска в том месяце, на который они приходятся. Ее:в отчете отражать как в анализе счета затраты+счет97. Я сказала: или по-моему или отчет не буду подписывать. Я права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Н.Н.
12.01.2011 15:20:29
|
 |
 |
Ответ Фонда: отчет - включать в том месяце в котором начислены пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены
Беларусь
|
 |
 |
автор.
12.01.2011 15:22:16
|
 |
 |
Ну и дура! Тебе в топик к Толстому Х! *** Ой, сразу и не заметила это милое сообщение. Спасибо. Вас тоже с прошедшими праздниками. Удачи и крепкого здоровия в Новом году. ЗЫ: А кто такой Толстый Х.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
12.01.2011 15:23:19
|
 |
 |
автор. это в смысле АЛЕНА
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.01.2011 15:40:12
|
 |
 |
Olga V 12.01.2011 15:20:10 ------- Спасибо Ольга,наши ряды растут!
Беларусь
|
 |
 |
Для Н.Н.
12.01.2011 15:42:32
|
 |
 |
А по Белгосстраху?
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.01.2011 15:43:50
|
 |
 |
пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены ----- Хороший ответ! А если выплаты производятся с задержкой,то выходит начисления делать не надо ,ФОТ не показывать и показывать их в месяце выплаты?(Через месяц-два)?Так? Вы сами ЭТО поняли?
Беларусь
|
 |
 |
Н.Н.
12.01.2011 15:45:57
|
 |
 |
По белгосстаху - в месяце начисления, также как в отчете ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
Н.Н.
12.01.2011 15:50:56
|
 |
 |
CarTonka 12.01.2011 15:43:50 пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены ----- Хороший ответ! А если выплаты производятся с задержкой,то выходит начисления делать не надо ,ФОТ не показывать и показывать их в месяце выплаты?(Через месяц-два)?Так? Вы сами ЭТО поняли? __________________ ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ? Если выплаты начислены - то их надо отражать в ПУ-3 в том месяце к торому они приходятся., что значит начисления не делать и выплачиваются с задержкой? приведите конкретный пример.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.01.2011 15:57:20
|
 |
 |
ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ? ------ Себя-Да,Вас-Нет.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
12.01.2011 15:58:47
|
 |
 |
Olga V 12.01.2011 15:20:10 ------- Спасибо Ольга,наши ряды растут!
___________________ :))) Не упорствуйте. Перечитайте постановление 1710. Оно вступило в силу с 06.01.10.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.01.2011 15:59:26
|
 |
 |
чтобы другим было понятно о чем вы,просто не дергайте выражение как сорняк с грядки,а научитись изъясняться правильнее.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
12.01.2011 16:04:12
|
 |
 |
Яна 12.01.2011 15:58:47 -------- Инструкцию ,которая до сих пор является единой для БГС и ФСЗН по формированию ФОТ и начислениям никто не отменял.И ещё- БГС- внебюджетный фонд,придумающий 7 пятниц на неделе.Ты еще поверь всем писакам,что им так инспектор сказал,кот.даже это постановление не читал. Изниви,Яна.Но перелопачивать начисления каждый квартал по-разному- маразм.К тому же ВСЕГДА ФОТ по ФСЗН = ФОТ по БГСН.ЭТо фсзн может додумать,а БГС подстроиться. ЗЫ.Это ответ для Яны.Остальных прошу пройти мимо,не поймете.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
12.01.2011 16:19:35
|
 |
 |
Я считаю отпуск января отражаем в январе и по ФОНДУ и по БГС. Фонд проверял сказали ВСЁ правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.01.2011 16:22:42
|
 |
 |
Перечитайте постановление 1710. Оно вступило в силу с 06.01.10. *** Читала, не поверишь. Согласна с иволга 12.01.2011 16:04:12 . Ну вот такие они, эти застарелые маразматики :)))
Беларусь
|
 |
 |
Олия
12.01.2011 16:33:11
|
 |
 |
Хоть БГС для некоторых и внебюджетный фонд, постановление Совмина еще никто не отменял как офиц НПА, поэтому я за п. 2 Положения....., принятого этим Пост-нием № 1710
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.01.2011 16:51:11
|
 |
 |
GОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 декабря 2009 г. N 1710 «Выплаты в пользу застрахованных лиц в виде среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, на который приходятся данные периоды.»;
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
12.01.2011 17:33:30
|
 |
 |
Цена вопроса? Пять рублей? Я имею ввиду штрафы. Не смешите! Я делаю для БГС также как и для ФСЗН - отп приходящиеся на январь отражаю в декабре. ПУ-3 декабрь и январь в разрезе + справка по отклонениям.
Беларусь
|
 |
 |
Таня.
12.01.2011 19:30:12
|
 |
 |
Делаю как Лана (и ФСЗН ,и Госстрах)и буду делать.
Беларусь
|
 |
 |
Василинка
17.01.2011 12:47:06
|
 |
 |
Только что позвонила в БГС. Мне ответили, что отражайте так, как вам проще(!). А на мой встречный вопрос, а что делать, если тариф изменится в 2011 г., мне ответили, что у нас есть в отчете стр. 14 «Самостоятельно доначислено». Такой же вопрос я им задавала в прошлом году, тому же человеку ( у меня тоже произошло увеличение тарифа в 2010 г. по сравнению с 2009). Я тогда всё отразила декабрем и тариф применила декабрьский. Мне тогда ответили, что не стоит «париться» и ни про какую 14 строку не заостряли внимания, а тут вдруг опомнились. Даже и не знаю, что делать, подавать уточненный за 1 полугодие 2010 года и заполнять 14 строку? ТОгда пеня должна вылезть. Или заполнить её за 2 полугодие 2010 г. Или вообще ничего не трогать? Дурдом.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-79
|
|
| |
|
|