...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я права? Лана 11.01.2011 13:30:42
Помогите. Разные мнения с ГБ об отчете в Белгосстрах. Мое: в отчете отражать переходящие отпуска в том месяце, на который они приходятся. Ее:в отчете отражать как в анализе счета затраты+счет97. Я сказала: или по-моему или отчет не буду подписывать. Я права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Н.Н. 12.01.2011 15:20:29
Ответ Фонда:
отчет - включать в том месяце в котором начислены
пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены
Беларусь
автор. 12.01.2011 15:22:16
Ну и дура! Тебе в топик к Толстому Х!
***
Ой, сразу и не заметила это милое сообщение. Спасибо. Вас тоже с прошедшими праздниками. Удачи и крепкого здоровия в Новом году.
ЗЫ: А кто такой Толстый Х.
Беларусь
АЛЕНА 12.01.2011 15:23:19
автор. это в смысле АЛЕНА
Беларусь
CarTonka 12.01.2011 15:40:12
Olga V 12.01.2011 15:20:10
-------
Спасибо Ольга,наши ряды растут!
Беларусь
Для Н.Н. 12.01.2011 15:42:32
А по Белгосстраху?
Беларусь
CarTonka 12.01.2011 15:43:50
пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены
-----
Хороший ответ!
А если выплаты производятся с задержкой,то выходит начисления делать не надо ,ФОТ не показывать и показывать их в месяце выплаты?(Через месяц-два)?Так?
Вы сами ЭТО поняли?
Беларусь
Н.Н. 12.01.2011 15:45:57
По белгосстаху - в месяце начисления, также как в отчете ФСЗН
Беларусь
Н.Н. 12.01.2011 15:50:56
CarTonka 12.01.2011 15:43:50

пу-3 - включать в тот месяц за который они выплачены
-----
Хороший ответ!
А если выплаты производятся с задержкой,то выходит начисления делать не надо ,ФОТ не показывать и показывать их в месяце выплаты?(Через месяц-два)?Так?
Вы сами ЭТО поняли?
__________________
ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ?
Если выплаты начислены - то их надо отражать в ПУ-3 в том месяце к торому они приходятся., что значит начисления не делать и выплачиваются с задержкой?
приведите конкретный пример.
Беларусь
CarTonka 12.01.2011 15:57:20
ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ?
------
Себя-Да,Вас-Нет.
Беларусь
Яна 12.01.2011 15:58:47
Olga V 12.01.2011 15:20:10
-------
Спасибо Ольга,наши ряды растут!

___________________
:))) Не упорствуйте. Перечитайте постановление 1710. Оно вступило в силу с 06.01.10.
Беларусь
CarTonka 12.01.2011 15:59:26
чтобы другим было понятно о чем вы,просто не дергайте выражение как сорняк с грядки,а научитись изъясняться правильнее.
Беларусь
иволга 12.01.2011 16:04:12
Яна 12.01.2011 15:58:47
--------
Инструкцию ,которая до сих пор является единой для БГС и ФСЗН по формированию ФОТ и начислениям никто не отменял.И ещё- БГС- внебюджетный фонд,придумающий 7 пятниц на неделе.Ты еще поверь всем писакам,что им так инспектор сказал,кот.даже это постановление не читал.
Изниви,Яна.Но перелопачивать начисления каждый квартал по-разному- маразм.К тому же ВСЕГДА ФОТ по ФСЗН = ФОТ по БГСН.ЭТо фсзн может додумать,а БГС подстроиться.
ЗЫ.Это ответ для Яны.Остальных прошу пройти мимо,не поймете.
Беларусь
БТР 12.01.2011 16:19:35
Я считаю отпуск января отражаем в январе и по ФОНДУ и по БГС. Фонд проверял сказали ВСЁ правильно.
Беларусь
Olga V 12.01.2011 16:22:42
Перечитайте постановление 1710. Оно вступило в силу с 06.01.10.
***
Читала, не поверишь. Согласна с иволга 12.01.2011 16:04:12 . Ну вот такие они, эти застарелые маразматики :)))
Беларусь
Олия 12.01.2011 16:33:11
Хоть БГС для некоторых и внебюджетный фонд, постановление Совмина еще никто не отменял как офиц НПА, поэтому я за п. 2 Положения....., принятого этим Пост-нием № 1710
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2011 16:51:11
GОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 декабря 2009 г. N 1710
«Выплаты в пользу застрахованных лиц в виде среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, за периоды, приходящиеся на разные месяцы, признаются объектом для начисления страховых взносов в соответствующей части в том месяце, на который приходятся данные периоды.»;
Беларусь
Скрепка 12.01.2011 17:33:30
Цена вопроса? Пять рублей? Я имею ввиду штрафы. Не смешите! Я делаю для БГС также как и для ФСЗН - отп приходящиеся на январь отражаю в декабре. ПУ-3 декабрь и январь в разрезе + справка по отклонениям.
Беларусь
Таня. 12.01.2011 19:30:12
Делаю как Лана (и ФСЗН ,и Госстрах)и буду делать.
Беларусь
Василинка 17.01.2011 12:47:06
Только что позвонила в БГС. Мне ответили, что отражайте так, как вам проще(!). А на мой встречный вопрос, а что делать, если тариф изменится в 2011 г., мне ответили, что у нас есть в отчете стр. 14 «Самостоятельно доначислено». Такой же вопрос я им задавала в прошлом году, тому же человеку ( у меня тоже произошло увеличение тарифа в 2010 г. по сравнению с 2009). Я тогда всё отразила декабрем и тариф применила декабрьский. Мне тогда ответили, что не стоит «париться» и ни про какую 14 строку не заостряли внимания, а тут вдруг опомнились. Даже и не знаю, что делать, подавать уточненный за 1 полугодие 2010 года и заполнять 14 строку? ТОгда пеня должна вылезть. Или заполнить её за 2 полугодие 2010 г. Или вообще ничего не трогать? Дурдом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-79 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru