...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Книга покупок 2011 24.02.2011 10:49:09
Не могу определиться:вести ли книгу покупок.Как вы считаете,есть смысл в ее ведении?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 10:54:38
Огласите весь перечень в чем не сможете определиться!
Беларусь
Автор 24.02.2011 11:02:54
перечня нет,но я вела все годы и как-то привыкла.Все знакомые ГБ не ведут,говорят зачем?.Хочу узнать,ведет ли кто-то эту книгу еще?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:04:55
допустим, никто не ведет. И что?
или наоборот: допустим, ведут. И что?
Делайте как хотите
Беларусь
Лошарик 24.02.2011 11:18:22
:) Я не веду. Зачем? Лишние штрафы при проверке за неправильное оформление, типа запятую не там поставили? Зачем? И вообще я ее никогда не любила, книгу эту...
Беларусь
Автор 24.02.2011 11:20:55
Лошарик 24.02.2011 11:18:22
Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:21:46
а главную книгу все печатают?
Беларусь
Ольга 24.02.2011 11:25:06
А я веду. Мне она помогает себя проверить. Правда, у меня не 1С, а старая бухгалтерская программа.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:26:20
а главную книгу все печатают?
*****
А зачем? Шучу,конечно печатеам,её никто не отменял
Беларусь
Лошарик 24.02.2011 11:26:53
:) Я печатаю, один раз в конце года. Главную книгу еще никто не отменял. Хотя, если учет в 1С, никто ее не смотрит. Все отлично видно по обороткам и анализу счета.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:28:15
Всегда считала эту книгу лишним бумаготворческим звеном, благо в программе сама заполнялась, но вести вручную... Памятник надо поставить нам и этой книге.))))))
Беларусь
Не пойму 24.02.2011 11:34:28
ведь кто работает по оплате, то принятие к вычету входного НДС тот же. К прмеру, накидали много предоплаты за комплектующие 60-51=20 млн., получаем комплектующие , НО по-разному, кто-то отдает с расрочной платежа, кто-то только по предоплате и по 18-60(76)= 21 млн., и ситуации могут быть разными: 60-51=1млн, 18-60 (76)=22 млн. как без книги покупок можно определить какие суммы брать к вычету?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:36:56
ведь кто работает по оплате,
___________
а если по отгрузке?
Беларусь
Маркиза 24.02.2011 11:42:34
Лишние штрафы при проверке за неправильное оформление, типа запятую не там поставили? Зачем?
____________________________________
Я в учетной политике пишу,что не ведется, хотя на самом деле виду. Это как УСН с книгой доходов и расходов - бух.учет для себя все равно все ведут.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:49:24
Я в учетной политике пишу,что не ведется, хотя на самом деле виду
-----------------------------------------------------

Тоже так делаю. Лишний самоконтроль не помешает. Тем более 1С отлично ее формирует. А про запятые, глупость. Ну если только в цифрах не там поставить.
Беларусь
Не пойму 24.02.2011 11:58:39
«Анонимно» 24.02.2011 11:36:56

ведь кто работает по оплате,
___________
а если по отгрузке?
+++++++++++++++

Так вроде же как пару лет, весь входной НДС к зачету, в независимости от оплаты, разве нет?
Беларусь
Лошарик 24.02.2011 12:01:12
:) А для контроля у бухгалтера есть 18 счет и соответствующие субсчета. Как-то ж мы работали раньше без книги проверок. И отлично было. Зачем лишнее бумагомарательство? Хотя, если бухгалтер не может себя контролировать по проводкам, тогда- да. Тогда, наверное, кучу дополнительных бумажек вести просто необходимо.
Беларусь
Лошарик 24.02.2011 12:02:55
без книги проверок.
__________________________

:) Пардон, без книги ПОКУПОК! ))) Поразвели кучу книжек... скоро заговариваться начешь... )))
Беларусь
Клубничка 24.02.2011 12:04:15
Так вроде же как пару лет, весь входной НДС к зачету, в независимости от оплаты, разве нет?
************
Это для тех у кого выручка по отгрузке
Если у Вас определение выручки по оплате ,то и входной НДС только оплаченный
Беларусь
Лина 24.02.2011 12:04:38
а я вот задаюсь вопросом наличия проводки Дт18,2, кт 18,1, при отсутсвии книги покупок ?. Программа не обновлена, и зачет делаю по старому, т.е формирую в 1с книгу покупок и провожу зачет.
Думаю, она должна в этом случае отсутствовать. А как думаете Вы???
Беларусь
dmk 24.02.2011 12:09:51
Для самоконтроля кому то вести смысл может и есть. Но вот «светить» её ведение в учетной политике - смысла никакого.
Лишний проверяемый вопрос - зачем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru