...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Книга покупок 2011 24.02.2011 10:49:09
Не могу определиться:вести ли книгу покупок.Как вы считаете,есть смысл в ее ведении?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 15:17:05
Есть в КП такая польза: если ведешь книгу покупок - НДС к зачету принимаешь после отражения в книге покупок. А если не ведешь - сразу как заимел право на зачет. И сели пропустишь «момент» этого права - надо делать уточненные. Поэтому я веду. Мне нетрудно - она формируется автоматически. Мне так удобнее.
-------------
по этой же причине веду
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:20:57
Тоже не пойму...зачем эта книга... в чем проблема??
Если выручка - «по отгрузке» весь входной НДС формируется на 18 счете и берется к зачету не зависимо от оплаты Д68,К18.
Как можно не заметить остаток на 18 счете??? (это если не все взяли в зачет)
----------------
Не весь НДС берётся к вычету, по расходам буд. периодов не весь
Беларусь
Яна 24.02.2011 15:24:16
Так не все ж работают по отгрузке
Беларусь
Эн 24.02.2011 15:29:25
Не весь НДС берётся к вычету, по расходам буд. периодов не весь
____
Да, Вы правы... Если имеете ввиду подписку и др. мелкие услуги, то НДС там слишком мелкий, чтобы его еще делить на 12 мес.
Я упростила... в таких случаях учитываю НДС в стоимости (не выделяю). И не морочу себе голову...
Ну это мой вариант... не навязываю...
Беларусь
Эн 24.02.2011 15:34:58
Так не все ж работают по отгрузке
________________
Ну если по «оплате» - другой разговор..
Хотя можно как уже писали ниже..
полученный НДС на 18 сч. Оплаченый на Д60 сч.
Находите долю оплаченного и учитываете в расчетах
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru