| |
|
|
| |
|
|
Оплата труда
01.03.2011 8:59:54
|
 |
 |
Помогите!!! Мы ЧУП, численность 3 человека вместе с директором. Идет проверка с охраны труда. Возник вопрос: 1. Выплачиваем з/пл. 1 раз в месяц. Знаю, что нарушаем, но по-другому не получается. Как выкрутиться? 2. Начисляем з/пл-голый оклад по штатному, без всяких надбавок и т.п. Это нарушение или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 9:17:54
|
 |
 |
автор причем охрана труда к зп???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 9:19:38
|
 |
 |
Соблюдение ТК разве не охрана труда проверяет?
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
01.03.2011 9:23:54
|
 |
 |
Если у вас контракты, то не нарушаете.по 2- что у вас прописано в положении по ФОТ?
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
01.03.2011 9:26:51
|
 |
 |
1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя. 2. И то, что без надбавок, вас никто не накажет. Главное, чтобы начисленная з/п была не ниже 460000 с 01.01.11. (минималка).
И успокойтесь, не мельтешите, не накручивайте себе нервы на пустом месте.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 9:28:04
|
 |
 |
ННВ 01.03.2011 9:23:54 _______ Положение по ОТ лепили сами, как могли. Написали, что зарплата согласно штатному, премии-согласно приказа по предприятию. Про проф. надбавки и т.п. ни слова. Боюсь, что наше положение-это чушь...
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
01.03.2011 9:49:07
|
 |
 |
Боюсь, что наше положение-это чушь Это не чушь, а локальный нормативно-правовой акт, являющийся, по сути, основанием для всяких тедлдвижений по теме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:11:27
|
 |
 |
Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:20:45
|
 |
 |
Лучше состряпать контракты.При контрактной форме можно з-ту 1 раз в м-ц.При труд.договоре нет.По какому-то Указу ПРБ
Беларусь
|
 |
 |
Натали
01.03.2011 10:23:45
|
 |
 |
К вам идет инспекция Департамента по труду. и проверять они будут вопросы в соответствии с перечнем, который вам должны предоставить- там укажут либо законодательство о труде либо охрана труда, что есть суть разные вещи!
Беларусь
|
 |
 |
Натали
01.03.2011 10:25:43
|
 |
 |
Вам счас лучше трудовые договоры переделать на контракты ,в которых подогнать оклад и повышение по нему к той сумме что у вас начислялась, составить новое штатное, чтоб не было проблем с 1 сроком зарплаты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:27:54
|
 |
 |
Я сделала коллективный договор, где прописала выплату 1 раз в месяц, чтобы уж железобетонно никто не лез.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 10:33:33
|
 |
 |
Натали 01.03.2011 10:23:45 --------- Нам позвонили и сказали, что придут. Больше ничего не уточняли.
Лучше состряпать контракты _--------- По контракту ведь надо предусмотреть надбавку от з/пл. Это всю зарплату переделывать за 3 года? Подгонять под то, что платили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:33:50
|
 |
 |
А где можно посмотреть примерную форму коллективного договора?
Беларусь
|
 |
 |
Натали
01.03.2011 10:37:42
|
 |
 |
Анонимно« 01.03.2011 10:27:54
Я сделала коллективный договор, где прописала выплату 1 раз в месяц, чтобы уж железобетонно никто не лез __________________________________________________.. ________ И мне это интересно - не могу добиться у юриста - законно ли это будет если заключены тр. договоры и 1 срок з/платы.
И почему вам не предоставили перечень вопросов - нам в Бресте по почте за 2 недели прислали уведомелние о проверке и перечень вопросов!
Беларусь
|
 |
 |
М
01.03.2011 10:43:50
|
 |
 |
Я в шоке от: 1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя. и от: Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут.___________________ Платить з/пл 2 раза в месяц это обязанность согласно ТК РБ и что бы вам не написали работники за это штраф! Один раз можно платить только по контракту.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 11:06:23
|
 |
 |
Буду пробовать переделать з/пл под контракты. А с уволенными как быть?
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
01.03.2011 11:23:41
|
 |
 |
Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. ---------- Один раз можно платить только по контракту. ---------- Зачем же вы так «шокируетесь»?)) Приказы пока еще не отменяли контрактную форму (трудовые договора). Кстати, это одно из их отличий. А приказ по срокам з/п д.б. у всех, т.к. вы его копию предоставляете и в банк и в фонд и в белгосстрах (про имнс не помню). Как вариант для контрактников: в приказе установить срок за 1ю половину месяца и за 2ю половину месяца (на случай, если вы захотите дать людям аванс).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:26:58
|
 |
 |
последнюю страницу оставьте прежнюю, а первую поменяйте со словом «Контракт №»
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.03.2011 11:40:59
|
 |
 |
Ребята, какие вы смешные со своими советами по «подделкам-переделкам» :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:49:33
|
 |
 |
Ребята, какие вы смешные со своими советами по «подделкам-переделкам» :))) ---- Так может чего дельного человеку подскажите? А то счас наисправляет!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|