| |
|
|
| |
|
|
Запрет на вывоз товаров
13.06.2011 11:06:07
|
 |
 |
Вот вчера посмотрела бред-TV на свою голову... Ездим с ребенком на море всегда без питания - с собой берем с/в и с/к колбаску, кашки быстрорастворимые и малость ролтона (еге доче разрешаю кушать только в отпуске и немного), ну и кафешки никто не отменял. Так вот сижу и думаю - 3 пачки по 500г кашек + 7 пачек ролтона и я контробандист???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.06.2011 11:19:40
|
 |
 |
:-)
Беларусь
|
 |
 |
НММ
13.06.2011 11:37:12
|
 |
 |
Маразм... И каждый день маразм крепчает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 11:39:47
|
 |
 |
Стран валюту за ентот ролтон заплатила а вы его вывозите, вредители))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 11:41:45
|
 |
 |
Ну то вы тоже передёргиваете? Кому вы нужны со своим кг колбасы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 11:44:14
|
 |
 |
С чего маразм - багажниками вывозят. После девальвации - если через доллар или евро считать - вообще цена копеечная.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
13.06.2011 11:46:33
|
 |
 |
Ну то вы тоже передёргиваете? Кому вы нужны со своим кг колбасы? = = = Ой! Не пишите так. Много раз наблюдала, как наши таможенники доблестно охраняли границу от бутылки вина или пачки сигарет. Колбаса не лучше и не хуже. Если есть приказ - они его выполнят.
Беларусь
|
 |
 |
Kril
13.06.2011 11:49:26
|
 |
 |
Та же проблема. Едем в июле, может дойдет за месяц до правителей, что это чушь.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
13.06.2011 12:02:16
|
 |
 |
Вот и я мучаюсь, в июле еду...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 12:13:02
|
 |
 |
А если вы еще недайбоже положите кашку в багажник - могут придраться и конфисковать транспортное средство... у наших могет быть все... не зря же у европеревозчиков есть даже пунхт в транспортном договоре «перевозка осуществляется только по территории стран балтии и калиниградксой области.» круг км 500 но это дешевше чем подарить.
Беларусь
|
 |
 |
DS
13.06.2011 12:18:40
|
 |
 |
И ролтон и кашки без проблем покупаются на месте, не дороже чем отсюда их везти.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 12:20:02
|
 |
 |
И ролтон и кашки без проблем покупаются на месте, не дороже чем отсюда их везти. ----------- Вот-вот. Если не дешевле
Беларусь
|
 |
 |
Юра
13.06.2011 12:20:24
|
 |
 |
А если вы еще недайбоже положите кашку в багажник - могут придраться и конфисковать транспортное средство... у наших могет быть все... не зря же у европеревозчиков есть даже пунхт в транспортном договоре «перевозка осуществляется только по территории стран балтии и калиниградксой области.» круг км 500 но это дешевше чем подарить __ а если я ее зъем, меня самого конфискуют или будут ждать, пока переварю? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 12:20:31
|
 |
 |
Не позорились бы..В Украине что, ролтона в продаже нет? Вот уж нищая умом Беларусь....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 12:21:17
|
 |
 |
на месте тока за валюту, а тут за кровно заработанные
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
13.06.2011 12:22:22
|
 |
 |
И ролтон и кашки без проблем покупаются на месте, не дороже чем отсюда их везти. ----------- Вот-вот. Если не дешевле ============================== Вот и нет, в Крыму далеко не дешевле
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.06.2011 12:27:10
|
 |
 |
Совмин Беларуси принял меры по защите потребительского рынка 11 июня 2011 14:29 | Экономика http://www.belta.by/
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни Совет Министров Беларуси принял некоторые меры по защите потребительского рынка. Об этом говорится в постановлении №755 от 11 июня 2011 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
Как отметили в пресс-службе, вывоз физическими лицами из Беларуси ЗА ПРЕДЕЛЫ Таможенного союза товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты специального сбора в размере двукратной средней цены указанных товаров. Также установлено ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство. Постановлением запрещается реализация товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
Документом утвержден перечень товаров и нормы их вывоза, при превышении которых необходимо уплатить специальный сбор, а также перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами.
Специальный сбор подлежит к уплате при вывозе свинины и мяса птицы, сахара, муки, сычужных сыров (норма вывоза - 2 кг), масла животного (1 кг), табачных изделий белорусского производства (2 пачки), консерв мясных и молочных (5 банок).
В перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами, вошли бытовые холодильники и морозильники производства ЗАО «Атлант», газовые плиты (белорусско-российское совместное предприятие «Брестгазоаппарат»), цемент (ОАО «Красносельскстройматериалы», РУП «Белорусский цементный завод», РУП «Кричевцементношифер»), синтетические моющие средства (ОАО «Бархим»), крупа (в ассортименте) и макаронные изделия независимо от организации-изготовителя.
В соответствии с постановлением плательщиками специального сбора являются граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, совершающие действия, направленные на вывоз из Беларуси за пределы Таможенного союза товаров, в отношении которых установлен специальный сбор, любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях. Специальный сбор уплачивается до вывоза товаров из Беларуси в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Нацбанка, установленному на дату его уплаты, и зачисляется в республиканский бюджет. Контроль за уплатой специального сбора возложен на Государственный таможенный комитет и Госпогранкомитет.
Министерству экономики поручено проводить мониторинг цен на товары, включенные в перечень, регулировать нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор, а также определять среднюю цену товаров и ежедневно доводить ее до заинтересованных. Министерству финансов поручено определить реквизиты счетов и коды бюджетной классификации для уплаты специального сбора. ---------------------
Самого ПСМ и Перечня к нему пока не видел.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
13.06.2011 12:31:34
|
 |
 |
На сайте таможенного комитета есть и перечень и весь тот бред, который Вы привели выше (камень НЕ в ваш огород), только как-то чувствуешь себя на фоне всего этого второсортным и как-то даже не человеком
Беларусь
|
 |
 |
DS
13.06.2011 12:34:34
|
 |
 |
Второсортным чувствуешь себя когда на отдых с чемоданом ролтона собираешься, а не с банковской карточкой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 12:37:06
|
 |
 |
нормы на вывоз продуктов есть в большинстве стран. как и на ввоз. так что не расстраивайтесь :) купите ролтон на месте :)
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
13.06.2011 12:40:48
|
 |
 |
Да не в ролтоне дело-то... Даже с банковской карточкой сейчас не поедешь - опять то же самое ограничение и низзззяяя
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|