...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 15.06.2011 19:08:58
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
натка 15.06.2011 19:17:17
Главбуся, Вас ещё это удивляет? У нас ведь традиция такая: либо задним числом, либо опубликовать «забудут». А традиции нарушать нельзя))
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 19:20:33
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать!
Беларусь
оп 15.06.2011 19:22:10
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать!
******* товар по полочкам раскладывать?
Беларусь
Главбуся 15.06.2011 19:45:50
Интересно, а как предприятия, допустим, деревообрабатывающие или лесхозы будут продавать пиломатериалы? Все ж у них на складах лежит! Это ж кто будет туда-сюда таскать все это в магазин на полочку?Заплатил в кассу, подогнал машину к складу- и будь здоров! А почему частные предприятия должны эту фигню выполнять? Им же лишь бы продать! Мы физлицам и готовую продукцию со склада продавали..Нам пофиг дым, лишь бы денежки в кассу платили!И что подразумевается под терминами « учреждения, организации», «подсобные помещения» ? С цеха прямо можно продать ? : ) Блин, я балдею, у нас все руководство в шоке...
Беларусь
иволга 15.06.2011 19:53:16
хии..
ну если проходной на предприятии нет, то через недостачу на складе денюшку вносить в кассу бум ? :-)
как же достало уже всё это (
Беларусь
МОХ 2 Главбуся 15.06.2011 19:57:08
Так и непонятно, что понимать под «товаром».
_____________
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОБЩАЯ ЧАСТЬ)
19 декабря 2002 г. N 166-З


Статья 29. Товары

(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Товаром признается имущество (за исключением имущественных прав), реализуемое либо предназначенное для реализации, если иное не установлено таможенным законодательством.
Беларусь
ну просто так 15.06.2011 19:57:09
Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
Беларусь
иволга 15.06.2011 19:58:20
выездная торговля? - тоже вариант :))))
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:08:48
вышло ПСМ 752
Никто ж этого не знает Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!
__
почему-то нету такого ПСМ 752 на сайте Совмина.
Беларусь
В.Ш. 15.06.2011 20:12:09
ну просто так 15.06.2011 19:57:09

Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
=========================
Подъезжаем к заводам ЖБИ КСИ и прочим, типа «Бессер-Бел», а вокруг их территорий машины, машины, машины, с их продукцией, на продажу за наличный расчет.
Беларусь
.нпт - В.Ш. 15.06.2011 20:18:01
а можно ещё и не со склада, а с «места хранения», что и Приказом оговорено, например из Бурта №17 с местом погрузки «поле овсяное и.н. 1543»
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:20:38
А есть ли жизнь на Марсе?:)

Подумаешь Постановление. Ни оно первое - ни оно последнее:)

Вот МАРС!...
Беларусь
ну просто так 15.06.2011 20:31:19
Сколько они этой шняги не писали, но ни один клиент с пачкой валюты (не важно и какой) не ушел не отоваренным.

Дело только техники, т.е. способа и вида оформления.

Скоро уже все перестанут и воспринимать их воспаленный законотворческий бред всерьёз.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:35:20
нет на сайте совмина этоГо, куда схавали творение?
Беларусь
Главбуся 15.06.2011 21:57:28
Днем было, да еще и разослали через ведомства! Мот, уже одумались ? : )
Беларусь
andrulka 15.06.2011 22:27:56
Опилки... кабеля... вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать? Вместе с Белазом, в который они нагружены?
Беларусь
Vopros 15.06.2011 22:41:41
а газосиликатные блоки, рубероид, гипсокартон, кирпич, шифер, ДСП, метал - то же на полку в магазине??? Что за бред?!
Беларусь
В.Ш. 15.06.2011 22:55:19
ОНИ, наверное, хотели ограничить продажу из розницы соцзначимых накануне будущих подорожаний.
Хотели как лучше, для НИХ, а получилось как всегда...
Беларусь
В...ьянка :) 15.06.2011 22:59:22
вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать?

естественно расфасованную в пакеты от 1кг. и выше.
Беларусь
иволга 15.06.2011 23:01:26
это понятно ЧТО они хотели. отпустили бы курс до того, по которому сделки проходят, поднялись бы цены в раза 3, а зарплата в полтора. на этом и Советы Министрам не надо было бы постановлять
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru