...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 15.06.2011 19:08:58
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 16.06.2011 11:18:57
Эд, Главбуся номер запамяовала, она имеда в виду 755
Беларусь
БТР 16.06.2011 15:06:34
Да, хотели запретить продавать предприятиям за наличку минуя розницу (типа свою продукцию со складов продают, а магазин можно и не открывать вообще)-лицензии отменены так многие ломанулись деньги с народа хватать, а в магазины типа и не надо вести. Только написали так коряво...
Беларусь
Хрюня 16.06.2011 15:31:54
а что с реализацией б/у материалов для своих (чужих) работников, если магазинов никогда и не было. А это разовые продажи? И теперь со 100% износом ОС тоже нельзя продать? (со склада?)
Беларусь
Денис 16.06.2011 16:36:23
Постановление для арендодателей
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 16:37:29
Постановление для арендодателей
----
Это Вы о чем?
Беларусь
Денис 16.06.2011 16:39:26
Чтобы договора аренды павильонов не расторгали
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:10:23
Он имел ввиду, чтобы торговые объекты не закрылись по причине ненадобности...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:17:08
Решали бы уж сразу и окончательно: запретить торговлю вобще.
Беларусь
ну просто так - БТР 16.06.2011 17:35:03
БТР 16.06.2011 15:06:34

Вряд ли это причина, это очень сложно для их понимания...
тут просто что то иное хотели выразить, но слог оказался непосильным..
все уже в отпусках, вот тётю Машу и попросили оставить швабру и по старинке что нибудь сваять «в свете обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни... что типа, оппозиция, купленная на западные доллары, нагнетает панику, несознательная часть вщивых блох на радостях распродает запасы залежалого товара ... а белорусская экономика динамично развивается... и товары нефиг продавать, а нуна припрятать .. и нет никаких предпосылок их продавать, а тем более экспортировать .. а прихвостни запада наооборот всячески обманывают население, каждодневно зомбируя его посредством своих лживых СМИ, прогнозируя девальвации, обнищание и нищету. Это же полный бред, и только идиот самый настоящий может поверить, что у нас все плохо, насмотревшись и наслушавшись провокационных информационных вбросов со стороны внешних врагов.
Умные люди, патриоты своей страны, несут деньги в банки на депозиты, а валюту в обменники.
И только хапуги, спекулянты и вшивые блохи заинтересованы в дестабилизации обстановки и в скупке товаров прямо со складов

Мы не поддадися на провокацию, пусть не мечтают, все спрячем на склады, но не продадим ни на грош..
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:18:02
так торговать по образцам можно или нет?
Беларусь
lanna_ 17.06.2011 9:32:21
и всё таки, продовать своим сотрудникам в счёт з/пл товар или ОС со 100% износом нельзя?
Беларусь
lanna_ 17.06.2011 9:40:52
хотя в счёт выдача в счет з/пл- это просто замена денежной формы з/пл, значит выдать в счет з/пл можно
Беларусь
Юный Ык 17.06.2011 10:44:18
Умные люди, патриоты своей страны, несут деньги в банки на депозиты, а валюту в обменники.
________
) А наши банки, самые банковские банки в мире, ныкают валюту у себя и горячо любимым своим гражданам в лицо объявляют: А валюты НА ПРОДАЖУ нет! ))
Беларусь
иволга 17.06.2011 10:52:44
А валюты НА ПРОДАЖУ нет! ))
----
как нет?! есть. но только для ИСТИННЫХ патриотов!
)
Беларусь
БТР 17.06.2011 11:15:57
Юный Ык, А наши банки, самые банковские банки в мире-зачетно!
Беларусь
Юный Ык 17.06.2011 11:25:46

как нет?! есть. но только для ИСТИННЫХ патриотов!
________
Что-то мне подсказывает что наши истинные патриоты окопались в правительстве и отдуваются за все Отечество :-) А народ, ну что народ. Народ - не патриот :-) Белорусское не купляець, политику партии не одобряет, экономику автомобилями подорвал, за рубежом буржуинам строит дворцы вместо коровников на селе. Возмутительно!
Беларусь
Хрюня 21.06.2011 12:01:58
Ну? какие подвидки по данной теме?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:09:09
никаких
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:58:50

Вот и разъяснение о розничной торговле:
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1198&Itemid=30
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 17:37:47
Ну наконец родили...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru