| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
15.06.2011 19:08:58
|
 |
 |
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Леско
15.06.2011 23:24:35
|
 |
 |
А выложите сюда текст. пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:04:44
|
 |
 |
....не забывайте...есть кто-то, кто как шанд.... и не успеете...
Беларусь
|
 |
 |
Миледи
16.06.2011 8:18:03
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 июня 2011 г. № 755
О некоторых мерах по защите потребительского рынка
В целях обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни, включая создание условий для приобретения товаров, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Вывоз физическими лицами из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты этими лицами специального сбора в размере двукратной средней цены указанных товаров (далее – специальный сбор).
2. Установить ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство.
3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
4. Утвердить прилагаемые:
перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор;
перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами.
5. Плательщиками специального сбора являются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, совершающие действия, направленные на вывоз из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров, в отношении которых установлен специальный сбор, любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях.
6. Специальный сбор уплачивается физическими лицами до вывоза товаров из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Национального банка, установленному на дату его уплаты, и зачисляется в республиканский бюджет.
7. Возложить контроль за уплатой специального сбора на Государственный таможенный комитет и Государственный пограничный комитет.
8. Министерству экономики проводить мониторинг цен на товары, включенные в перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор, определять их среднюю цену и еженедельно доводить ее до заинтересованных.
9. Министерству финансов определить реквизиты счетов и коды бюджетной классификации для уплаты специального сбора.
10. Предложить Национальному банку принять меры по поддержанию реальных процентных ставок по депозитам физических лиц в белорусских рублях на положительном уровне, обеспечивающем гарантированную доходность сбережений населения в банковской системе и их большую привлекательность по сравнению с альтернативными направлениями использования денежных средств.
11. Разместить настоящее постановление в глобальной компьютерной сети Интернет на сайтах Правительства Республики Беларусь, Министерства экономики, Министерства торговли и Государственного таможенного комитета.
12. Настоящее постановление вступает в силу с 12 июня 2011 г.
Премьер-министр Республики Беларусь
М.Мясникович
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:28:16
|
 |
 |
Интернет-магазины умерли ?У них торговля по образцам со склада?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.06.2011 8:31:24
|
 |
 |
Значит, я номер забыла, пока домой дошла...: )Ладно, хорошая идея-торговать с «мест хранения». Спасибо НПТ : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:35:01
|
 |
 |
Приколисты... купил 10 литров пива и чыпсау - интересно как они обойдут закон о торговле? имхо сейчас появится разъяснение что это касается только социально-значимых товаров... дэцэлы... на курсы русского языка отправлять надо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:36:23
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:01:28
|
 |
 |
Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:02:34
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 9:01:28
Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была... ----------------
всех, см п.3
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:08:00
|
 |
 |
У нас тоже розница по образцам была... ==============
Ну так по ним -нет проблем. Насыпали пакетик опилок или вязанку дров. Сходили к покупателю, показали образец, договорились на месте и привезли. )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
16.06.2011 10:17:39
|
 |
 |
Это что ж получается то?
Если я купил блок сигарет в РФ марки L&M, то сейчас собираясь спрятаться от сран... кризиса на Багамах и чтобы не мещать рулевать, я не имею право их с собой взять?
Они чё опупели что ли?
Это мне теперь всех нужно предупредить физических лиц иностранных государств, что он нас они даже свои 3 пачки законно ввезенных сигарет должны контрабасом вывозить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:18:10
|
 |
 |
а можно сделать так? по одному экземпляру перевожу на офис. Пусть люди приезжают, смотрят, а потом покупают. Пусть докажут, что получается не по образцам. Только вот внутреннее перемещение закалебет делать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:27:43
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации... ______________________ А мот наоборот? Вот я рысью в ИП-ка на едином налоге типа торговля на рынке барахлишком. И пру с России пусть китайского пошива барахлишко - ниче так наверное получится. Взять классику для размерного ряда мадамок от 50 до 56 размера. И нах мне фирма. Опять в 90-е.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:36:32
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты...
Да хватит уже ныть, самые обездоленные слои населения:)
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 10:41:12
|
 |
 |
НПТ, чем «место хранения» отличается от «склада», кроме как для щебня, гранита, песка, дров и подобных ТМЦ.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 10:45:53
|
 |
 |
НПТ,про табак написано БЕЛОРУССКОГО производства и можэно вывезти целых две пачки. Даже если три пачки ввезли иносранцы в РБ, одну выкурили на месте, то с двумя вполне можно вернуться домой:-)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:47:52
|
 |
 |
Так как все-таки поступают в этой ситуации сейчас? На офис все тащить?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
16.06.2011 10:54:56
|
 |
 |
ММ 16.06.2011 10:41:12
ой, братишка, я энтим «что такое склад» озадачивался уже в докризисном 2005-ом http://www.buh.by/mes.asp?t=28359
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:00:04
|
 |
 |
На офис все тащить?
А по документам вы напишите, что мамой клянусь, не на складе продовал))
Постановление бред. Могли бы, как обычно в п.3 после слов «подсобных помещений организаций» добавить, других мест )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.06.2011 11:06:08
|
 |
 |
Главбуся пишет: Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11. Так где его текст? Кто его читал своими глазами?
Оно, получается принято ранее ПСМ 755 от 11 июня 2011 г., в котором есть запретный п. 3.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66
|
|
| |
|
|