...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 15.06.2011 19:08:58
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Леско 15.06.2011 23:24:35
А выложите сюда текст. пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:04:44
....не забывайте...есть кто-то, кто как шанд.... и не успеете...
Беларусь
Миледи 16.06.2011 8:18:03
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11 июня 2011 г. № 755

О некоторых мерах по защите потребительского рынка

В целях обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни, включая создание условий для приобретения товаров, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Вывоз физическими лицами из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты этими лицами специального сбора в размере двукратной средней цены указанных товаров (далее – специальный сбор).

2. Установить ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство.

3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.

4. Утвердить прилагаемые:

перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор;

перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами.

5. Плательщиками специального сбора являются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, совершающие действия, направленные на вывоз из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров, в отношении которых установлен специальный сбор, любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях.

6. Специальный сбор уплачивается физическими лицами до вывоза товаров из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Национального банка, установленному на дату его уплаты, и зачисляется в республиканский бюджет.

7. Возложить контроль за уплатой специального сбора на Государственный таможенный комитет и Государственный пограничный комитет.

8. Министерству экономики проводить мониторинг цен на товары, включенные в перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор, определять их среднюю цену и еженедельно доводить ее до заинтересованных.

9. Министерству финансов определить реквизиты счетов и коды бюджетной классификации для уплаты специального сбора.

10. Предложить Национальному банку принять меры по поддержанию реальных процентных ставок по депозитам физических лиц в белорусских рублях на положительном уровне, обеспечивающем гарантированную доходность сбережений населения в банковской системе и их большую привлекательность по сравнению с альтернативными направлениями использования денежных средств.

11. Разместить настоящее постановление в глобальной компьютерной сети Интернет на сайтах Правительства Республики Беларусь, Министерства экономики, Министерства торговли и Государственного таможенного комитета.

12. Настоящее постановление вступает в силу с 12 июня 2011 г.



Премьер-министр Республики Беларусь

М.Мясникович

Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:28:16
Интернет-магазины умерли ?У них торговля по образцам со склада?
Беларусь
Главбуся 16.06.2011 8:31:24
Значит, я номер забыла, пока домой дошла...: )Ладно, хорошая идея-торговать с «мест хранения». Спасибо НПТ : )
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:35:01
Приколисты... купил 10 литров пива и чыпсау - интересно как они обойдут закон о торговле? имхо сейчас появится разъяснение что это касается только социально-значимых товаров... дэцэлы... на курсы русского языка отправлять надо...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:36:23
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации....
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 9:01:28
Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была...
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:02:34
«Анонимно» 16.06.2011 9:01:28

Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была...
----------------

всех, см п.3
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:08:00
У нас тоже розница по образцам была...
==============

Ну так по ним -нет проблем. Насыпали пакетик опилок или вязанку дров. Сходили к покупателю, показали образец, договорились на месте и привезли. )))
Беларусь
ну просто так 16.06.2011 10:17:39
Это что ж получается то?

Если я купил блок сигарет в РФ марки L&M, то сейчас собираясь спрятаться от сран... кризиса на Багамах и чтобы не мещать рулевать, я не имею право их с собой взять?

Они чё опупели что ли?

Это мне теперь всех нужно предупредить физических лиц иностранных государств, что он нас они даже свои 3 пачки законно ввезенных сигарет должны контрабасом вывозить?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:18:10
а можно сделать так? по одному экземпляру перевожу на офис. Пусть люди приезжают, смотрят, а потом покупают. Пусть докажут, что получается не по образцам. Только вот внутреннее перемещение закалебет делать.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:27:43
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации...
______________________
А мот наоборот? Вот я рысью в ИП-ка на едином налоге типа торговля на рынке барахлишком. И пру с России пусть китайского пошива барахлишко - ниче так наверное получится. Взять классику для размерного ряда мадамок от 50 до 56 размера.
И нах мне фирма. Опять в 90-е.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:36:32
Походу ипешники - могут протягивать ласты...

Да хватит уже ныть, самые обездоленные слои населения:)
Беларусь
ММ 16.06.2011 10:41:12
НПТ, чем «место хранения» отличается от «склада», кроме как для щебня, гранита, песка, дров и подобных ТМЦ.
Беларусь
ММ 16.06.2011 10:45:53
НПТ,про табак написано БЕЛОРУССКОГО производства и можэно вывезти целых две пачки.
Даже если три пачки ввезли иносранцы в РБ, одну выкурили на месте, то с двумя вполне можно вернуться домой:-)))
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:47:52
Так как все-таки поступают в этой ситуации сейчас? На офис все тащить?
Беларусь
ну просто так 16.06.2011 10:54:56
ММ 16.06.2011 10:41:12

ой, братишка, я энтим «что такое склад» озадачивался уже в докризисном 2005-ом
http://www.buh.by/mes.asp?t=28359
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:00:04
На офис все тащить?

А по документам вы напишите, что мамой клянусь, не на складе продовал))

Постановление бред. Могли бы, как обычно в п.3 после слов «подсобных помещений организаций»
добавить, других мест )))
Беларусь
Эд 16.06.2011 11:06:08
Главбуся пишет: Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11.
Так где его текст? Кто его читал своими глазами?


Оно, получается принято ранее ПСМ 755 от 11 июня 2011 г., в котором есть запретный п. 3.


Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru