| |
|
|
| |
|
|
На свалку?
16.06.2011 12:08:07
|
 |
 |
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 12:46:12
|
 |
 |
Блин, а как вы видите сами это отражение? Если имеются какие-нибудь валютные обязательства или активы, то вбейте курс на 1-е число и преоцените. Или у вас попутались понятия «девальвация» и «деноминация»?
Беларусь
|
 |
 |
Денис
16.06.2011 13:11:15
|
 |
 |
Нет, у автора не попутались эти понятия, я вижу это достаточно просто, все рублевые активы и пассивы переоценить по курсу = здесь каждый может свою цифру поставить. Конечно немного ламерский подход
Беларусь
|
 |
 |
Денис
16.06.2011 13:12:37
|
 |
 |
Даже если бы девальвация и отражалась, можно задать вопрос автора )))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.06.2011 13:18:32
|
 |
 |
Чего не отражается? У кого- на 97,98, у кого- на 92...У кого выручка в белках экспортная полезла и вдруг прибыль образовалась : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 20:00:32
|
 |
 |
Бух. наука об этом случае умалчивает. А зря
Беларусь
|
 |
 |
Зоя
16.06.2011 20:56:31
|
 |
 |
согласна с Главбусей. очень даже хорошо отражается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 23:13:49
|
 |
 |
Что отражается, если все счета в белках? Ничего
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:50:08
|
 |
 |
Анонимно« 16.06.2011 23:13:49 Что отражается, если все счета в белках? Ничего ================================== езжайте в Америку там усе счета у баксах)))) Нейкие детские вопросы чес слово)))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
17.06.2011 8:50:17
|
 |
 |
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать: «Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?» ;)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:54:44
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 23:13:49 Что отражается, если все счета в белках? Ничего ***********************
Если в белках тоже отражается, у вас что средний процент торговой надбавки не взлетел?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 9:28:25
|
 |
 |
По бухгалтерии - все ОК, а на деле - пушной зверек. Может, какой резерв сделать на сумму обесценивания ЧА?
Беларусь
|
 |
 |
Денис
17.06.2011 14:55:45
|
 |
 |
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать: «Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?» ;))))) _____________________________________
Все же глобальное потепление здесь и не при чем ))
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
17.06.2011 14:57:50
|
 |
 |
бухгалтерская отчетность это непросто, я это знаю, я экономичэский факультет заканчивал скоро совсем простую систему введем, что и любовница сможет посчитать бизнесмену (с)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 0:12:46
|
 |
 |
экономичэский факультет заканчивал? --- Девальвацию учесть и кандидатам с докторами слабо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 9:46:17
|
 |
 |
Слабо не учесть, а признать последствия neg.by/news/9697.html
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.06.2011 17:19:45
|
 |
 |
Критиковать легко Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете ) Ну, и заодно, для увесистости, с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 23:52:38
|
 |
 |
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете))))
Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает - газеты, журналы, СПС, семинары и прочие Юколы, а ничего путного не предложили. И не предложат! Итого: такую бухгалтерию - на свалку!
ps Кстати, МСФО не поможет по любому - курса нет правильного для их пересчета)))
Беларусь
|
 |
 |
Mey
19.06.2011 9:04:07
|
 |
 |
Я за конструктивную критику - а то некоторым трава незеленая, вода немокрая и бухучет не отражает, а как аргументов спросишь - сразу в кусты. Че Гевара в душе чо нибудь разрушить просит? А строить кто будет? Революционеры.... блин.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
19.06.2011 10:05:15
|
 |
 |
Я за конструктивную критику --------- +100000
Всё сложнее становится посещать бухбай. Кругом только брюзжание :(
Беларусь
|
 |
 |
LF
19.06.2011 13:50:30
|
 |
 |
Есть только один способ учета девальвации - списать ее результат (разницу между официальным курсом «до» и «после») на финансовые результаты в том отчетном периоде, в котором произошла девальвация. Все остальное выглядит как эпизод из второсортного ужастика, когда до смерти перепуганный человечек забивается в угол, зажмуривается и шепчет сам себе «никого нет, никаких монстров тут нет, и меня тут тоже нет». А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67
|
|
| |
|
|