...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.06.2011 15:52:55
А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует?
---
Может, просто поменьше смотреть Голливуда на ночь?

Конечно, прежде всего речь о случае с активами исключительно в национальной валюте. Возникает проблема неотражения в бухучете существенного изменения экономического положения организации. Очевидное решение в рамках национального законодательства не просматривается, в рамках МСФО - довольно затруднительно, да и неактуально.
Но, возможно, есть варианты...
О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна?
Беларусь
В.Ш. 19.06.2011 16:35:28
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
======================
Громко квакнул и, в тину, так как ничего ИНОГО, кроме умения в поедании комариков, не знал, не знаю и не собираюсь знать. А вы тут напрягайтесь над моей «остротой».
-----------------------------------
Кликуша, МАТЧАСТЬ знать в бухучете, это не по болоту прыгать, и дорвавшись до инета, ГЛУПОСТИ писать.
Сказали ведь уже сведущие люди, что девальвация отражается в тех балансах (в бухучете) в которых имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет.
Вот, когда захочется приобрести валюту по новому курсу, тогда и осознаешь эту саму девальвацию во всей ее красе, даже без бухучета.

«Анонимно» 18.06.2011 23:52:38
Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает…, а ничего путного не предложили. И не предложат!…
… курса нет правильного для их пересчета)))
===========================

«Специалисту» свалки на болоте.

«Индустрия» над Вашей «остротой» не работает, она СВОИ «новшества» придумывает и обосновывает и занята этим «по уши».

МСФО, как и национальный бухучет, административно регулируемый, как раз таки, «МОГУТ» почти ВСЕ, и пересчитать, и отразить.
В бухучете и отчетности возможно даже преподнести для несведущих приукрашенный результат, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ. Главное целью задаться и поручить заинтересован-ным «МАСТАКАМ». Такие «ШЕДЕВРЫ» намалюют, что «мама не горюй». На любой вкус и интерес, примеров предостаточно и там и здесь. Заграничным пользователям рыночный «РЕЗУЛЬТАТ», ну и национальной статистике, также, что-нибудь, «КРАСИВОЕ», чтоб по сердцу и по душе административной. Вот только бухучет здесь не причем, коль так им рулят …

P.S. Знаете ли, уважаемый, не хватает «мощи» осознать бухучет, так для начала, хотя бы иногда, периодику почитывайте. Смотришь, и не надо будет ПРОБЛЕМУ создавать, там, где ее нет. В этом и есть реальный конструктив, так как есть актив и пассив и могут быть пояснения к нему, если уж хотите. Все это испокон веку и, особенности национального законодательства, здесь ни при чем.
Беларусь
"Анонимно" 19.06.2011 19:04:12
Кто сказал МЯУ? В ТПС (даже в новом) все это есть. Внимательно читайте ТПС.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 0:32:51
В.Ш. - это который аудитор?
Странно, обычно все высказывания по делу, а тут целая страница спама. Видно, за бухучет обидно))) СпокойнЕе надо, уважаемый.

...имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет.
---
В том то и дело, что вопрос есть. Не о том, что что куда полезет после, в одномоментном изменении экономического положения органицации. Если все активы рублевые, то по учету изменений как бы нет, просто изменился масштаб, единица учета. Хотя реальное экономическое положение изменилось, но в бухучете это не отражено. И матчасть читать нечего, 3 копейки ей цена.
ps больше не надо про болото, лучше по существу, если есть что сказать
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 11:20:31
с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
______________________________
Простите, стесняюсь спросить - а что это?
Это что-то с МСФО связано?
Разжуйте пожалуйста для отстающих :))
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 13:42:18
IAS 21 и 29 - МСФО для гиперинфляции. Чтобы с ними работать, нужен корректный курс пересчета, которого нет и не будет
Беларусь
Mey 20.06.2011 13:49:59
«Анонимно» 19.06.2011 15:52:55
О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна?
___________
Представьте себе, что Вам приходится работать с юристом (например), который только ставит проблемы, но не участвует в их решении.

«Анонимно» 20.06.2011 11:20:31
Гугль Вам в помощь. Я проверила - он знает
Беларусь
Mey 20.06.2011 13:56:44
«Анонимно» 20.06.2011 13:42:18
Я с МСФО только начинаю играцца, но мне уже знакомо понятие «бухгалтерской оценки», которая в принципе не может быть точной, ибо базируется на субъективной оценке и приоритете уместности над надежностью.
Кстати, для гиперинфляции только 29, не вводите людей в заблуждение
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:08:48
Mey 20.06.2011 13:56:44
Я с МСФО только начинаю играцца
---
Не самый подходящий предмет для игр, ИМХО)))
МСФО - это туманное будущее. Что про здесь и сейчас?


Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:14:40
Конструктив: обязательную для всех традиционную бухгалтерию - на свалку (оставить для ОАО, ЗАО, госов и с госдолей). Остальным - налоговый учет в книге УСН, остальное - по желанию собственника.
Беларусь
LF 20.06.2011 16:27:18
Если все активы рублевые, то по учету изменений как бы нет, просто изменился масштаб, единица учета.
___________________
Если все активы рублевые, то единица учета у вас не изменилась. Ведь учет ведется в рублях - они являются т.н. «функциональной» валютой и валютой отчетности, если следовать терминологии IAS 21.
Если все затраты у вас тоже в рублях, то девальвация прямо не влечет изменений в учете. Однако, в связи с подорожанием некоторых товаров и услуг у вас появятся дополнительные убытки, связанные с инфляцией. В МСФО они учитываются путем дисконтирования дебиторской и кредиторской задолженности, а также с помощью создания резервов -- под обесценивание активов и предстоящих расходов и платежей. На то есть отдельный стандарт IAS 37 «Резервы, условные обязательства и условные активы».
Но в Беларуси законодательство не предусматривает пока ни дисконтирования (хотя в проекте закона о бухучете это есть), а созданию резервов мешает неопределенность с налогообложением - редкий бухгалтер рискнет создавать резервы, которые увеличивают затраты, но не учитываются при налогообложении.
Так шо в мире все механизмы есть, но у нас они пока не внедрены.
«@@/
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:44:43
LF 20.06.2011 16:27:18
Ну так я и говорю - нынешнюю бухгалтерию - на свалку)))
«функциональной» валютой и валютой отчетности, если следовать терминологии IAS 21.
----
Это по 21, а по 29-у в нацвалюте вааще низзя, гиперинфляция.
----
Так шо в мире все механизмы есть, но у нас они пока не внедрены.
---
Ну так я и говорю - нынешнюю бухгалтерию - на свалку)))
Беларусь
Mey 20.06.2011 17:22:14
Будущее приходит неожиданно (с).
На хедхатере прямо сейчас 34 вакансии с требованием МСФО.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 17:38:40
На хедхатере прямо сейчас 34 вакансии с требованием МСФО?
---
хедхатер - это что?

МСФОбух, сертбух, профбух, дипбух, курсбух, бух - этапы большого пути)))
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 17:45:29
хедхатер - это что?
__
хед - голова, хантер - охотник.:-)
то бишь сленговое выражение «охотники за головами» - рекрутские агенства, кадровые - ежели формулировать по-простому и без выпендрёжа.:-)
Беларусь
Mey 20.06.2011 18:50:05
Как вы меня поддеть пытаетесь, однако
Хедхантер, который имелся в виду - сайт hh.ру, ну или jobs.tut.бай, это сейчас одно и то же.
Беларусь
В.Ш. 20.06.2011 21:27:28

Анонимно« 20.06.2011 0:32:51

… В том то и дело, что вопрос есть. Не о том, что что куда полезет после, в одномоментном изменении экономического положения органицации. Если все активы рублевые, то по учету изменений как бы нет, просто изме-нился масштаб, единица учета. Хотя реальное экономическое положение изменилось, но в бухучете это не отражено. И матчасть читать нечего, 3 копейки ей цена.
ps больше не надо про болото, лучше по существу, если есть что сказать
================================
Родной наш, мож Вам гудвила хоЦЦа. Так его, для некоторой конкретики, да при определенных обстоятельствах можно и применить, в данном случае, и даже в рублевых балансах отдельных предприятий. В копеечной нормативке, что-то по этому поводу можно подыскать, для изначального обоснования. А ежель фундаментальность потребуется, так это Вам к МСФО двигать надобно.
Так что, со «свалкой» для бухгалтерии, Вы, дорогой, однозначно »не в теме«. Громко, да вот только безосновательно …
В общем, учите матчасть, если есть интерес.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 23:40:28
В.Ш. 20.06.2011 21:27:28
---
Насчет матчасти тоже вопрос. Помню, был период, обсуждали этот гудвилл. Но сейчас он причем - отрицательным его сделать, что ли? Деловая репутация и девальвация - что-то сходства маловато. И речь не об отдельных предприятиях - девальвация коснулась всех. Получается - три пишем, два в уме: в бухгалтерии одно, в реальной экономике совсем другое, в этой самой бухгалтерии никак не отражаемое.
Кстати, что МСФО обещают, так и КПСС к 1980 году коммунизм обещала.
По делу, в рамках нынешнего плана счетов, надо признать - конкретного решения нет.
Беларусь
LF 21.06.2011 8:53:25
Не знаю, каким концом гудвилл до девальвации. В соответствии с МСФО (IAS 38? IFRS 3) гудвилл - разница между суммой, уплаченной за покупку компании и стоимостью ее чистых активов по балансу. «Внутрисозданный» гудвилл при отсутствии поглощения к учету не принимается. У нас когда-то Минфин категорически отказался считать гудвилл немат. активом, повелев в Стандарте бухгалтерской отчетности «Объединение организаций», утв. Постановлением Минфина от 29.12.2004 N 184, относить такую разницу на сч.97
Беларусь
Автор 21.06.2011 11:11:35
Гудвилл, само собой, ни при чем. Девальвация в очередной раз показала отсутствие связи нынешнего (не соответствующего МСФО) бухучета и реальной экономики.
Вывод: для госов, с госдолей, акционерных, монополистов и т.п. - МСФО. Для остальных - только налоговый учет в книге УСН + остальное по желанию и разумению собственника.
PS LF - статейку готовите?:))))

Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru