...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кравцевич 09.09.2011 16:17:34
Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кравцевич 09.09.2011 16:20:05
Желательно в строительную фирму
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:20:09
Юля, ты не туда кинула объявку.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:24:21
Юлия, вы не туда кинули.
У вас, как у Татьяны, не получится. Не цепляет ваше объявление.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:33:29
А куда кидать надо?)
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:34:46
И почему Вас не зацепило? Потому что похожее?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:42:26
Во-первых, да. Похожее.
Во-вторых, в объявлении Татьяны было сразу видно, что человек очень реально оценивает свои возможности, подчеркивая, что не претендует на зпл.
Зпл то ей дадут, скорее всего, хорошую. Но это фразой ее объявление подкупает.
Вы же сразу и круг желающих с вами иметь дело ограничили, сказав, что хотите строительство, да и объявление получилось обычное.
Что значит «аналитический склад ума», исполнительность, коммуникабельность - это все стандартные слова, которые во всех объявлениях даже идут друг за другом.

Вас «пролистают» дальше.
Просто, Татьяна была только что, а сейчас от похожего объявления уже хочется сказать «хватит спамить бух форум, идите на форум по поиску работы».

Но это не в обиду вам.
Это просто взгляд со стороны. Я думаю, вам тоже обязательно повезет и вам напишут или позвонят.
Просто, если нет и не получится, то откорректируйте объявление. И все пойдет!
Удачи Вам.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:43:21
А чего так - не цепляет? Мы ж личика не видели.Кергуду?
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:50:57
Спасибо за мнение! Я понимаю, что сразу после Татьяниного объявления мое смотрится плагиатом(( Про зпл я не написала, чтобы не было совершенным плагиатом, т.к. в принципе понятно, что молодой специалист на много не рассчитывает. Про строительную фирму уточнила, так как учусь на бюджете и хотела бы сама найти себе место для распределения, где действительно помогут всему научится и стать специалистом, а не просто будут «открещиваться». Характеристики, возможно, избитые, но другими словами описать как-то не получается( Еще раз спасибо за мнение!
Если не затруднит,подскажите неплохой форум по поиску работы?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:54:36
Что значит «аналитический склад ума», исполнительность, коммуникабельность
_____________________________________
Читайте между строк:
Коммуникабелен — много трепется по телефону.
Живой ум — всегда наготове отмазки.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:58:27
У Вас, конечно, очень интересная интерпретация данных эпитетов, но я вкладывала в них несколько другой смысл
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:15:03
А ведь и правда, не цепляет... Может, потому что только фамилия в нике? А может просто не хочется превращать форум в поиск работы, и так здесь свалка... но подниму.
Беларусь
Olga V 09.09.2011 17:21:41
Нам нужен бухгалтер на первичку, но я никогда не возьму человека с бухбая. Просто потому, что раз разведав дорогу сюда, будешь ходить и ходить, а человек на первичке должен работать :))) Извините за правду жизни.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:22:42
Спасибо! Система мое сообщение с именем в нике почему-то не добавляло
Беларусь
Эд _Автор-соискателю 09.09.2011 17:23:18
Зайдите на сайт RABOTA.TUT.BY
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:28:22
Конечно,это Ваше право, Ольга,но мне кажется, что не показатель. Мне ссылку на этот сайт скинули только сегодня, просто показав объявление
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:33:07
Эд, я там днюю и ночую. Но беда в том, что мне нужна именно строительная организация для диплома и распределения,а там на строительство требуют стаж(
Беларусь
Эд _Автору 09.09.2011 17:40:35
Ну так разместите своё обяъвление.
Только, конечно не надо перечислять свои качества - Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума.

Это очень субъективно звучит и, согласен, достаточно избито. Найдите другие слова для своего резюме.

Удачи!
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:43:41
ой,Кравцевич ! извините за фамильярность, извините, сами дали такую возможность, тяжкое сейчас время для поиска работы , но не отчаивайтесь -делайте выводы и в бой
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:45:39
а что, теперь совсем не распределяют никуда?
Мож неплохое место предложат?
Беларусь
НеПоДелу 09.09.2011 19:26:27
Что значит «аналитический склад ума», исполнительность, коммуникабельность - это все стандартные слова, которые во всех объявлениях даже идут друг за другом.
-----
Ой да как идут. Особливо у работодателей. И слово в слово.Чего делать девчонкам - какой вопрос - такой ответ. И наоборот. Мабыць гуглили.

Вот пример от работадателя - «требования» - дословно цитируем некоторые (в скобках мои комментарии).
доскональное знание 1С бухгалтерии и торговля и склад 1С9.2. (-???)
навыки автоматизированного ведения учета в программах и изучение методов и правил работы в них (досконально знать 1С - да еще 9.2 - и иметь навыки? )
умение письменно изложить техническое задание программисту для оптимизации работы программ или (???) инструкцию сотрудникам офиса.
знание и исполнение законодательства Республики Беларусь (типа клянусь в верности идеалам?)

Это ж перл. Я не знаю, может они ребята и неплохие, и могут еще исправиться.

Да вот беда - были еще и «условия» . Цитата опять же.

коллектив: мужской.
средний возраст сотрудников: 35 лет

Сам мужик, и немолодой. И что-то мне шепчет, если уж я в 35 «требования» не могу сформулировать толком (или поручить это сделать)- пора закрываться. А может?

Подобных объяв от работодателей - большинство. И большинство из этого большинства - нулевые или около того.

Такое вот у нас бизнесообщество. Впрочем, как и все остальное.

Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru