...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кравцевич 09.09.2011 16:17:34
Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olik 09.09.2011 19:36:46
Юлия, если вы на парах в нархозе не отсиживались, а проявляли активность в учебе, то попробуйте обратиться к преподавателям на кафедре, декану. У них часто знакомые спрашивают подсобить какого-нибудь адекватного студента-пятикурсника. Нашему выпуску (тоже УКС заканчивала) большое содействие в трудоустройстве оказали Березовский, Панков, Акулич, Лемеш. Последние полгода в Нархозе они уже нас не воспринимали студентами, а как коллег оценивали, хотя это громко сказано. Кто ищет, тот всегда найдет!
Беларусь
Olik 09.09.2011 19:37:54
А для примера свою историю могу рассказать. Я тогда хорошую «школу» прошла.
Мне первое место работы «обеспечил» наш тогда еще новый декан Березовский Владимир Антонович. Я к нему зашла какие-то бумажки отдать-подписать в ноябре (старостой была), а он мне в лоб: «А на работу куда пойдете?» Слово за слово и он мне дал телефон какого-то знакомого, а тот отправил к другому знакомому. Дальше собеседование, и сдав последний экзамен, 26 декабря я вышла первый день на работу. Даже на практику туда преддипломную распределили, хотя это была торговля, а училась я на строительстве (у меня просто были материалы для написания диплома по стройке). Как вспомню сейчас! Это были пять месяцев жесткой эксплуатации: оформили на 0,75 ставки, а на работе надо было быть целый день, оставшиеся 0,25 ставки отдавать отчету по практике. Но я не сопротивлялась – нужен опыт. Реально работала весь рабочий день, а потом до 8-9 вечера еще на работе писала отчет и диплом (на работе было это делать проще: базы, оргтехника, да и руководство было за). А бралась за любую бух. работу, какую бы ни поручали, да еще и не стеснялась что-то спросить и предлагала помощь на других участках (а у самой банк, з/п на 70 человек с прибамбасами: ночные, сверхурочные и т.д., командировки, вся 10-ка со спецодеждой на почти всех человек + БСО, кассовые аппараты). Зарплата у меня была 100 у.е. (Как сейчас помню первую зарплату за неделю декабря 56 000 рублей и подоходный совсем не удерживался, т.к. вычет с начала года предоставлялся). И перспективу обещали главного бухгалтера во вновь созданное предприятие. На тот момент уже были созданы три новых оптовых конторки, где числились только директора и в марте по ним прошли по 5-10 накладных покупка/реализация, а меня попросили «повести в них пока бухучет». Я с радостью согласилась, это ж такой опыт – все от А до Я на малых оборотах, вся отчетность квартальная. Со своим рвением «пахала» (по другому этот период не назовешь) до ночи каждый день (благо, если были вопросы, было с кем посоветоваться, бухгалтерия из 10 человек на 4 работающих в одном офисе предприятия). До 20 апреля был закрыт квартал по этим трем «малышкам» + основная работа в полном порядке. После 20 апреля было распределение в Нархозе, были достойные места, но мы ВСЕ были уже со «своими местами». Мне письмо мои работодатели дали еще в январе. Я довольная, что в колхоз не поеду, радостно продолжала работать и ждать какой-то доплаты в денежном выражении (мне обещали, но сумму не оговаривали) за рвение и труды по основной конторке за три маленьких (зарплату я считала по имеющейся первичке, затем ведомость в электронном виде отдавала на день-другой нашей замше и диру, они ее изучали, у кого-то отбирали з/п, кому-то рисовали сколько доплатить, а затем отдавали на доработку мне). Вернулась ко мне апрельская простынь, а мне ничего не добавили. Я посоветовалась с главбухом и пошла просить замшу (она реально главной была) дать денег за три конторы, на что получила ответ, что она просто упустила из виду и что конечно же мой труд надо оплатить. Прихожу утром, залажу в файл и вижу напротив своей фамилии «доплата за апрель 50 000 рублей»). Тогда это было не больше 25 у.е. Больше просить я не пошла, но обиделась, а уже в общаге обсудив это все с подружками я оценила перспективу, что я попадаю в кабалу на два года. Утром звоню в деканат, спрашиваю, свободны ли те места, которые были на распределении, пишу заявление на перераспределение и… Что дальше? Уволилась я 26 мая, отработав ровно пять месяцев, хотя просили поработать до 1-го августа или пока найдут человека. Спокойно подготовилась к госам; так как на мое место пока никого не нашли, то в июне еще две недели ходила закрывать майскую зарплату, но уже за более адекватные деньги. В июле мы классно отдохнули уже не будучи студентами, но по студенческим путевкам на базе «Экономист». А с 1 августа - отдавать дань Родине на гос. предприятие, за то что Родина меня бесплатно учила. Но это уже другая история :)
Беларусь
МОХ 09.09.2011 20:07:32
Olik
А с 1 августа - отдавать дань Родине на гос. предприятие, за то что Родина меня бесплатно учила. Но это уже другая история :)
______________________________________________
А в армию ???!
Беларусь
Olga V 09.09.2011 20:15:56
А в армию ???!
***
:))))))))))
А я пошла добывать бронзу для памятника на Партизанском :))
Но вообще-то молодец, конечно.
Беларусь
Юра 09.09.2011 20:30:21
«Анонимно» 09.09.2011 16:42:26

Во-первых, да. Похожее.
Во-вторых, в объявлении Татьяны было сразу видно, что человек очень реально оценивает свои возможности, подчеркивая, что не претендует на зпл.
Зпл то ей дадут, скорее всего, хорошую. Но это фразой ее объявление подкупает.
___
подкупает? чем? тем, что она сама же призналась, что никак себя не оценивает?
Только рачительного беларусика такое объявление может подкупить: о отхвачу буха забесплатно.

Юля, никогда не говорите при поиске работы, что не претендуете на зарплату, это глупейшая ошибка и вообще дурной тон. С такими подходами вы можете попасть только в недоЧУП какой-нибудь, в котором вам потом же и скажут, вот вам 100 долларов по курсу НБ, а что ж вы хотели.
Вам это надо?
Беларусь
Olik 09.09.2011 22:12:44
А в армию ???!
________________
Уберег меня «мой женский пол» от такого способа возврата долгов Родине :)
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 22:26:19
Спасибо большое за мнения и советы! Все учту и приму к сведению) С распределением действительно туго - у нас в этом году двойной выпуск, так что нам разрешили распределятся даже в коммерческие организации. Заявки университет, конечно, «выбьет» от госпредприятий, но хотелось бы попасть в фирму, которая действительно заинтересована в твоем трудоустройстве и развитии, как специалиста,где тебя действительно «воспитают» и помогут(а не посадят в уголок просто потому, что их заставили подать заявку в университет и никто тобой заниматься не захочет).Хочется развиваться и приносить пользу, тогда будет и удовлетворение, и желание работать.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 22:36:47
А на счет обратится к преподавателям - к ним уже обратилась, но пока ничего нет. Но к ним тоже с опаской обращалась, так как уже летом попала в не очень приятную историю. Как рассказывала Olik, у них просят студентов через десятерых знакомых. Мне позвонили из бюджетного предприятия и предложили работу. Чуть ли не на следующей неделе выходить. Когда я пришла ознакомиться с моим «будущим» участком, оказалось, что женщину, которая там работает, даже не предупредили о том, что ее собираются увольнять. Она, естественно, чуть не в слезы и,конечно, мне ничего толком не показала. Когда на следующий день я пришла в начальнику, он мне толком ничего не ответил, зато сразу поинтересовался, смогу ли я сэкономить бюджетные средства для развития организации. Не знаю, чего они от меня ожидали, но было очень неприятно(
Беларусь
Olik 09.09.2011 23:02:35
где тебя действительно «воспитают» и помогут
_______________________________________________
Запомните золотое правило: никто ничего вам на будущей работе не должен, кроме как руководитель заработную плату за качественный труд. И даже если коллеги-учителя будут упрекать, злиться за вашу какую-либо оплошность, нерасторопность - не обижайтесь, а принимайте к сведению, исправляйтесь и смело двигайтесь дальше.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 23:36:25
Спасибо за совет) просто иногда так хочется, чтобы к неопытности относились с пониманием
Беларусь
Татьяна 09.09.2011 23:56:16
Уважаемый Юрий!
Ваши выводы-это ваше личное и очень субьективное! Я оцениваю себя довольно высоко,поверьте мне! Просто я реально оцениваю ситуацию: у меня нет опыта работы,поэтому не ставлю в условие заоблачные цифры заработной платы! Я хочу научиться,в первую очередь! И сделаю все,что от меня зависит..а дальше будет видно ;)
Беларусь
иволга 10.09.2011 12:17:12
но хотелось бы попасть в фирму, которая действительно заинтересована в твоем трудоустройстве и развитии, как специалиста,где тебя действительно «воспитают» и помогут(а не посадят в уголок просто потому, что их заставили подать заявку в университет и никто тобой заниматься не захочет)
=====
ох как наивно..!.. :-)
так не бывает. Если и случается, то это большое везение.
Помню, пришла на первое место работы.. Распределения получилось избежать, т.к. в наше время была возможность перевестись с последнего семестра на заочку, что фактически означало за месяц сдать академическую разницу и сразу же приступать к дипломной. Разница с очным отделением заключалась только в отсутствии 4-месячной преддипломной практики, считаю, совсем бесполезной. Из двадцати человек в группе заканчивать обучение на очном отделении осталось девять: или чистые пофигисты, или те, кого распределение вполне устраивало (но в целом и у них всё сложилось удачно).

Всегда рассчитывала только на свои силы и знала, что со своим характером и знаниями смогу преодолеть любые трудности, и была к ним морально готова.
Первое место работы, так случилось, - это школа закалки. Я её прошла от и до! :-) Придя работать на оптовую базу, я поняла в первый день, что не понимаю, с какой стороны приступить к чтению накладных. И мне вроде как никто не собирается ничего разжевывать. ГБ со средним специальным образованием заявила ещё утром у директора в кабинете, что объяснять и учить она не умеет и не будет. На все мои вопросы я получала один ответ: возьми и посмотри. Что смотреть, где смотреть, я поначалу тоже не соображала, но через недельку понятие стало приходить, сориентировалась! и поняла вскоре, что делать по аналогии нужно не всегда, т.к. учебники и журнал ГБ говорили о том, что следует делать иначе :-)
Через недели 3 директор предложила мне должность зам.гл.буха. Я не отказалась. Через месяц ГБ ушла в отпуск, предупредив меня за день до того как. Месяц бессоных ночей - мой первый баланс, первые налоги - всё состоялось!!
За 2,5 года работы я подменила всех бушек во время их отпусков, операторов ЭВМ и экономистов, в т.ч. по ценам! А да! Через год я стала ГБ, а бывшая ГБ - замом. Это было ужасно невыносимо морально, т.к. покладистостью характера та не отличалась :) Но директор, будучи умной женщиной, видя все наши трения, предложила экс-ГБ перейти товароведом на конфискат (благо таможня рядом), это было приемлемо для неё. Так директор развела нас в разные стороны, что всех устраивало, в т.ч. весь коллектив :))). Кстати, теперь, когда встречаемся с ней случайно, всегда общаемся достаточно дружелюбно.

А дальше.. трудовые будни, общение, и мне предложили должность ГБ на производственном предприятии, где зарплата была выше в 2,5 раза по сравнению с прежней. Там уже месяц не было ГБ.. но это уже другая история, со своими поначалу бессонными ночами..))))
----------

к чему это я..?..)
наверное, к тому, что нужно всегда рассчитывать только на себя и не бояться трудностей!
Беларусь
Юрию. 10.09.2011 12:28:55
Юрий,
я писала этот комментарий, который вы взяли за цитирование. И мое глубокое убеждение в том, что Татьяна именно все верно написала про зпл.
То, что себя нельзя недооценивать - я с вами полностью согласна.
Но необходимо учитывать обстоятельства

Вы по всей видимости,учитываете тех, кто имеет опыт, как вы. Но вы вспомните себя или, может, если вы такой уникальный и вам сразу дали большую зпл, то оглянитесь по сторонам - всегда начинают с меньшего, иначе не достигнуть большего.
По поводу дурного тона про зпл - вы правы, это дурной тон. Но в данном объявлении Татьяны эта очень искренняя «завлекалка», которая привлечет потенциальных работодателей.
Беларусь
Кравцевич 10.09.2011 14:25:47
Иволга, я полностью согласна с Вами, что надо рассчитывать только на свои силы. Но я не считаю, что я мои слова наивны. Я придерживаюсь мнения, что в удачу надо верить, а иначе она вообще не придет. Именно поэтому я написала сюда - практикующим бухгалтерам - может кому-то действительно нужен помощник, потому что я хочу помогать, а не быть в тягость.
Беларусь
НИК 10.09.2011 14:37:29
Господа,а ведь девочка адекватна.Грамотно пишет,читает бухбай.Поверьте,это уже не мало.Хочет работать.От учебы не открещивается.Я бы присмотрелся.
Беларусь
Кравцевич 10.09.2011 14:47:43
Спасибо за отзыв!
Беларусь
иволга 10.09.2011 17:18:42
Именно поэтому я написала сюда - практикующим бухгалтерам - может кому-то действительно нужен помощник, потому что я хочу помогать, а не быть в тягость.
====
:-)
Вы не должны хотеть помогать, Вы должны ничего не бояться, особенно работы!! :)

Не обижайтесь ни в коем случае. Я лишь ещё раз хочу напрвить Ваши мысли в сторону о том, что Вы получили лучшее образование по нашей профессии, у Вас есть отличная база знаний, а значит потенциал! и поэтому даже если Вам не повезёт с наставником, не расстраивайтесь! У Вас всё обязательно получится!
:-)
Беларусь
Кравцевич 10.09.2011 21:05:37
Спасибо большое за пожелание и за совет! Я ни в коем случае не обижаюсь! Просто я, наверное, не очень правильно формулирую свои мысли) Я не боюсь ни трудностей, ни работы, но тем не менее, конечно, хочу хорошо трудоустроится и даже сначала(непосредственно под чьим-либо чутким руководством) совершать меньше ошибок.
Беларусь
Кравцевич 10.09.2011 21:32:41
Р.s. Хотя, конечно, понимаю, что без ошибок не обойдется)
Беларусь
Юра 11.09.2011 11:08:02
Татьяна 09.09.2011 23:56:16

Уважаемый Юрий!
Ваши выводы-это ваше личное и очень субьективное! Я оцениваю себя довольно высоко,поверьте мне! Просто я реально оцениваю ситуацию: у меня нет опыта работы,поэтому не ставлю в условие заоблачные цифры заработной платы! Я хочу научиться,в первую очередь! И сделаю все,что от меня зависит..а дальше будет видно ;)
__
Ну как же вы себя высоко оцениваете, если сами во всем признались?
Это не мое мнение, это факт, просто вы еще слишком молоды и неопытны, чтобы это понять. Все банально просто, вы продаете себя нанимателю, но не претендуете на деньги. Это как на авторынке, например, если автомобиль стоит копейки, то такой это и автомобиль. Глупые конечно на него заряться, ка кже такой же ка ки вот тот, но намного дешевле, потом и расплачиваются за это.
Я не говорю, что вы ничего не знаете, может и знаете, я говорю, что вы допускаете грубейшую ошибку. Для любого бизнесмена ваше заявление много о чем говорит, уж поверьте. Либо вы специалист никакой, либо, что еще хуже, вы заявляете о себе неверную информацию, что вам же потом боком и вылезет. Если вы хороший специалист и цените себя, то хотите и заработок нормальный, но при приеме на работу почему-то скрываете это, говорите, что вам все равно. Ничем хорошим это не закончится. Не нужно скромничать и врать, нужно быть откровенным с нанимателем уже в самом начале работы, это намного лучше, чем потом выяснять отношения и говорить, что вы друг друга не поняли.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru