| |
|
|
| |
|
|
Кравцевич
09.09.2011 16:17:34
|
 |
 |
Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Кравцевич
12.09.2011 17:22:47
|
 |
 |
Минчанка, я,честно, не понимаю, почему Вы решили, что я чего-то гнушаюсь и не хочу идти на первичку. Это совсем не так. Просто мне необходима строительная организация, чтобы меня туда распределили. Не думаю, что кто-то будет рад взять меня в другую фирму на пару месяцев до распределения
Беларусь
|
 |
 |
Работодатель
12.09.2011 18:09:32
|
 |
 |
чтобы меня туда распределили ___________________________________ Лично я боюсь слова «распределили», как черт ладана. Спросите почему? Да потому, что предприятие приобретает обязательства не просто перед работником, а перед работником, работу которому обеспечило государство. Вот например, при прочих равных условиях когда финансовая ситуация предприятия потребует сокращения издержек и станет выбор, кого из двух сотрудников «убрать» (на этом месте в трудовое законодательство не углубляемся, а предполагаем, что расставаться будем по-доброму - по соглашению сторон), то у вас есть уже +1 очко, хотя профессионально второй сотрудник может быть и лучше, и декретные отпуска уже «отгулял» и т.д. Юлия, не обижайтесь, но в работе разные ситуации возникают. И обманувшись уже раз в людях (в тех же молодых специалистах) ведешь себя более осторожно. Не зная вас не хочется брать обязательства на строго определенный срок. Вы правильно делаете, что ищете что-то уже сегодня. Удачи вам.
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
12.09.2011 18:22:49
|
 |
 |
Спасибо за пожелание! Жаль просто,что сначала стараешься поступить на бесплатное, потом пашешь 5 лет на зачетку, стипендию и первую очередь распределения(у нас передовики идут по своим заявкам), а получается, что все равно тебя обходят работодатели
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.09.2011 19:06:13
|
 |
 |
Жаль просто,что сначала стараешься поступить на бесплатное, потом пашешь 5 лет на зачетку, стипендию и первую очередь распределения(у нас передовики идут по своим заявкам), а получается, что все равно тебя обходят работодатели *** А кто Вам сказал, что жизнь справедливо устроена. Я шла на распределение 2-я из 200, думала, что пойду, куда захочу. А пошли, куда захотели, троечники, за которых позвонили и попросили.
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
12.09.2011 19:46:20
|
 |
 |
Конечно я понимаю, что всякое может быть. Но у нас двойной выпуск, нам разрешили уходить в организации с частной формой собственности, так что осталось только постараться и найти место))
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
12.09.2011 20:31:42
|
 |
 |
Поверьте, без сильной нужды сюда бы не писала и не засоряла бы Ваш форум. -------------------
Правильно сделали, что написали:) Возможно работу вы здесь и не найдете. Но прислушайтесь к советам, особенно тем. где ругают и «глумятся»
«вообще-то у меня есть почти годовой опыт работы в торговой организации» - Вот после этих слов я бы вас точно на работу к себе не приняла.
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
12.09.2011 20:44:27
|
 |
 |
потом пашешь 5 лет на зачетку, стипендию и первую очередь распределения -------------------
А я училась, чтобы получить знания и научиться работать:)) А потом еще работала за копейки, чтоб снова получить знания и опыт. Впрочем и сейчас тоже тем же занимаюсь.
Век живи- век учись:)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
12.09.2011 21:17:29
|
 |
 |
Кравцевич, ни у кого из известных мне людей не получилось найти работу на бухбай.)) акьтвно ищите везде и не надо вам это строительтсво. Я в нём не работал никогдла и прекрасно себя ощущаю))) А потусоватьсо тут стоит, чем чёрт не шутит, мне вот Вы нравитесь, правда руководство не увеличивает бюджет на буха.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.09.2011 21:40:34
|
 |
 |
Кравцевич, ни у кого из известных мне людей не получилось найти работу на бухбай.)) *** Меня подобрала подработка не скажу у кого :)))
Беларусь
|
 |
 |
МОХ _Olga V
12.09.2011 21:44:10
|
 |
 |
Olga V, ок ты первая. Но подработка - это не совсем та работа, которую я имел ввиду.
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
12.09.2011 22:24:14
|
 |
 |
Соседова «вообще-то у меня есть почти годовой опыт работы в торговой организации» - Вот после этих слов я бы вас точно на работу к себе не приняла. _____ Неужели мое высказывание звучит столь вызывающе? Или наличие опыта, хоть какого-нибудь, это плохо?))
А что касается «Век живи - век учись», ничего не имею против)) Но не вижу ничего зазорного в том, чтобы с помощью хорошей учебы добиваться конкретных целей, а в последствии иметь и хорошую, оплачиваемую работу)
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
12.09.2011 22:26:49
|
 |
 |
МОХ, спасибо за отзыв, приятно слышать)) Только строительство мне необходимо - не распределят меня в другую организацию (по крайней мере пока)
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
12.09.2011 22:41:33
|
 |
 |
Неужели мое высказывание звучит столь вызывающе? --------------------
Наличие опыта это всегда хорошо. Но вообще то годовой опыт в торговле это ни о чем не говорит.
Я вам хотела донести, что «вообще то» слово паразит.
Но соглашусь что действительно похоже «но на практике «Ваш почти годовой опыт» оказывается завышенным самомнением.»
Удачи в поиске. Кто ищет-тот всегда найдет:)
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
12.09.2011 22:48:46
|
 |
 |
Спасибо за совет, приму к сведению))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 22:50:31
|
 |
 |
Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
15.09.2011 11:24:45
|
 |
 |
Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
Неагурбаш
15.09.2011 11:56:04
|
 |
 |
Кравцевич, удачи вам в поисках. Не опускайте руки, ищите и не обращайте внимание на некоторых местных злобных теток («с врожденными гениальными бухгалтерскими навыками, знаниями и опытом»)Желание и труд все перетрут.
Беларусь
|
 |
 |
Кравцевич
15.09.2011 12:14:13
|
 |
 |
Спасибо! Будем идти вперед к цели))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 12:24:01
|
 |
 |
... - не распределят меня в другую организацию...
А откуда такая уверенность ? Или вам не преподавали бух.учет в других отраслях ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 14:14:41
|
 |
 |
Мне приходилось брать на работу бухов, подобных Юле. 2 раза. И ни разу не пожалела. Обе они пошли дальше и успешно. Из большого количества соискателей по результатам собеседования выбирала их, а не из-за недостатка желающих. Сумели себя проявить. К слову, зарплата была на уровне средней по Минску для рядовых бухов. И главбуха брала сразу после декрета с маленьким ребенком, чуть больше года ребенку было. Тоже не от плохой жизни. Я к чему. Не всегда наличие стереотипных «недостатков» соискателя мешают ему найти нормальную работу. Юля, ищите. Используйте для этого разные способы. На то, что пеняют вам, что засоряете этот форум, не обращайте внимание. Здесь полно намного более засоряющих форум тем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|