...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
крот 04.11.2010 13:57:01
При инвентаризации в оптовой торговле выявлено:
недостача кружки синей (41 счет) - 1 шт. цена 20 000
излишек такой же кружки, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000.
Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3000 НДС???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
крот 05.11.2010 9:56:29
ОК! НДС облагается прочее выбытие. Но где здесь прочее выбытие. Как была одна кружка, так и осталась одна. Ничего не выбыло. Где объект обложения НДС???
Беларусь
Главбуся 05.11.2010 9:57:48
Надо 3000 обложить НДС.
Беларусь
молодо-зелено 05.11.2010 10:00:11
крот 05.11.2010 9:56:29
ОК! НДС облагается прочее выбытие. Но где здесь прочее выбытие. Как была одна кружка, так и осталась одна. Ничего не выбыло. Где объект обложения НДС???************************

На ВСЕ недостачи начисляется НДС, пора бы знать.
Беларусь
Главбуся-крот 05.11.2010 10:23:18
Вы бухучет в кружках ведете или в бел.рублях ? : ) Недостачи и потери- это тоже прочее выбытие. Почитайте в НК, что такое «прочее выбытие».
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:32:28
Э-э-эх, проВОДКУ забыли.
Недостачу отразим Д94 К41. Обложим. Не матом конечно, а НДС. В уменьшение недостачи оприходуем новую кружку Д41 К94 и НДС, относящийся к стоимости данной кружки отсторнируем. Оставшуюся сумму взыскать с МОЛ.
Беларусь
крот 05.11.2010 10:32:35
Ну прочитал, и что. Выбытия то нет. Кружка как была так и осталась.

Прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи.
А где здесь выбытие?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:33:53
На семинаре специалист МНС Михайлов Антон Альбертович утверждал что в подобной ситуации нет объекта налогообложения НДС.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:35:59
крот 05.11.2010 10:32:35

Ну прочитал, и что. Выбытия то нет. Кружка как была так и осталась.

Прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи.
А где здесь выбытие?
===
Крот, скомуниздили патамушта кружку.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:38:26
«Анонимно» 05.11.2010 10:35:59 , а вместо нее поставили другую. Мне нравяться такие воры))))
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:53:25
«Анонимно» 05.11.2010 10:38:26
«Анонимно» 05.11.2010 10:35:59 , а вместо нее поставили другую. Мне нравяться такие воры)))
===
Это тоже хищение. Читайте УК и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 11:55:33
А все-таки
Беларусь
Мне тоже интересно 05.11.2010 12:04:39
а у меня еще прикольнее: товар со льготой и товар с НДС 20% в розничной торговле. Пересортица постоянная,суммы итоговые по розничным ценам в сличительной совпадают, но учетные цены - разные. Соответственно отклонения. И что с этим «добром» делать????
Беларусь
крот 05.11.2010 13:42:51
Весь вопрос в том, что есть выбытие.
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 10:12:39
Всю сумму 20 000 обложить НДС. Где в НК вы прочитали про пересортицу
Беларусь
ММ 08.11.2010 10:22:58
резюмируу: Автор, по мнению многих, эти два явления надо рассматривать как два независимых события. Т.е. в понедельник у вас украли синюю кружку, а во вторник чтобы не заметили подставили более дешевую и другого цвета. Если бы инвентаризация проходила каждый день, то в понедельник вы это и заметили. Если бы цена вопроса была млн. 20, а так 20 тыс, обложите всю сумму НДС , чтобы спокойней было.ИМХО
Беларусь
крот 08.11.2010 10:54:42
Представьте что ваш кладовщик вместо ящика с красными кружками отгрузил покупателю с синими. Ящиков было 2000 штук. Покупатель о данном факте не признается и ничего менять не собирается.

Вопрос. Есть ли объект обложения НДС???
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 11:28:52
Так красные мы продали бы за 5000,а синие за 6000. Он попутал, а Вам недостача!
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 11:29:41
И купили мы красные по другой цене!
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 11:36:09
Крот, значится в БУ есть такое понятие как пересортица, а вот в НУ только НЕДОСТАЧА
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:16:25
При инвентаризации в оптовой торговле выявлено:
недостача автомобиля синего цвета (41 счет) - 1 шт. цена 20 000 000
излишек такого же автомобиля, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000 000.
Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3 000 000 НДС???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru