| |
|
|
| |
|
|
крот
04.11.2010 13:57:01
|
 |
 |
При инвентаризации в оптовой торговле выявлено: недостача кружки синей (41 счет) - 1 шт. цена 20 000 излишек такой же кружки, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000. Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3000 НДС???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
крот
05.11.2010 9:56:29
|
 |
 |
ОК! НДС облагается прочее выбытие. Но где здесь прочее выбытие. Как была одна кружка, так и осталась одна. Ничего не выбыло. Где объект обложения НДС???
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.11.2010 9:57:48
|
 |
 |
Надо 3000 обложить НДС.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
05.11.2010 10:00:11
|
 |
 |
крот 05.11.2010 9:56:29 ОК! НДС облагается прочее выбытие. Но где здесь прочее выбытие. Как была одна кружка, так и осталась одна. Ничего не выбыло. Где объект обложения НДС???************************
На ВСЕ недостачи начисляется НДС, пора бы знать.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-крот
05.11.2010 10:23:18
|
 |
 |
Вы бухучет в кружках ведете или в бел.рублях ? : ) Недостачи и потери- это тоже прочее выбытие. Почитайте в НК, что такое «прочее выбытие».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:32:28
|
 |
 |
Э-э-эх, проВОДКУ забыли. Недостачу отразим Д94 К41. Обложим. Не матом конечно, а НДС. В уменьшение недостачи оприходуем новую кружку Д41 К94 и НДС, относящийся к стоимости данной кружки отсторнируем. Оставшуюся сумму взыскать с МОЛ.
Беларусь
|
 |
 |
крот
05.11.2010 10:32:35
|
 |
 |
Ну прочитал, и что. Выбытия то нет. Кружка как была так и осталась.
Прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи. А где здесь выбытие?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:33:53
|
 |
 |
На семинаре специалист МНС Михайлов Антон Альбертович утверждал что в подобной ситуации нет объекта налогообложения НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:35:59
|
 |
 |
крот 05.11.2010 10:32:35
Ну прочитал, и что. Выбытия то нет. Кружка как была так и осталась.
Прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи. А где здесь выбытие? === Крот, скомуниздили патамушта кружку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:38:26
|
 |
 |
«Анонимно» 05.11.2010 10:35:59 , а вместо нее поставили другую. Мне нравяться такие воры))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:53:25
|
 |
 |
«Анонимно» 05.11.2010 10:38:26 «Анонимно» 05.11.2010 10:35:59 , а вместо нее поставили другую. Мне нравяться такие воры))) === Это тоже хищение. Читайте УК и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 11:55:33
|
 |
 |
А все-таки
Беларусь
|
 |
 |
Мне тоже интересно
05.11.2010 12:04:39
|
 |
 |
а у меня еще прикольнее: товар со льготой и товар с НДС 20% в розничной торговле. Пересортица постоянная,суммы итоговые по розничным ценам в сличительной совпадают, но учетные цены - разные. Соответственно отклонения. И что с этим «добром» делать????
Беларусь
|
 |
 |
крот
05.11.2010 13:42:51
|
 |
 |
Весь вопрос в том, что есть выбытие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 10:12:39
|
 |
 |
Всю сумму 20 000 обложить НДС. Где в НК вы прочитали про пересортицу
Беларусь
|
 |
 |
ММ
08.11.2010 10:22:58
|
 |
 |
резюмируу: Автор, по мнению многих, эти два явления надо рассматривать как два независимых события. Т.е. в понедельник у вас украли синюю кружку, а во вторник чтобы не заметили подставили более дешевую и другого цвета. Если бы инвентаризация проходила каждый день, то в понедельник вы это и заметили. Если бы цена вопроса была млн. 20, а так 20 тыс, обложите всю сумму НДС , чтобы спокойней было.ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
крот
08.11.2010 10:54:42
|
 |
 |
Представьте что ваш кладовщик вместо ящика с красными кружками отгрузил покупателю с синими. Ящиков было 2000 штук. Покупатель о данном факте не признается и ничего менять не собирается. Вопрос. Есть ли объект обложения НДС???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 11:28:52
|
 |
 |
Так красные мы продали бы за 5000,а синие за 6000. Он попутал, а Вам недостача!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 11:29:41
|
 |
 |
И купили мы красные по другой цене!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 11:36:09
|
 |
 |
Крот, значится в БУ есть такое понятие как пересортица, а вот в НУ только НЕДОСТАЧА
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:16:25
|
 |
 |
При инвентаризации в оптовой торговле выявлено: недостача автомобиля синего цвета (41 счет) - 1 шт. цена 20 000 000 излишек такого же автомобиля, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000 000. Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3 000 000 НДС???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|