...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
крот 04.11.2010 13:57:01
При инвентаризации в оптовой торговле выявлено:
недостача кружки синей (41 счет) - 1 шт. цена 20 000
излишек такой же кружки, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000.
Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3000 НДС???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Удачливая Любовница 08.11.2010 12:18:26
недостача автомобиля синего цвета
____________________________________

:) А кружки хде? )))
Беларусь
Kim 08.11.2010 12:19:01
Обложить НДС 20000. В бухучете пересортица. А в налоговом учете есть тока недостача и иизлишек. Ни о какой пересортицы в Налоговом кодексе и речи нет.
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 13:12:31
А как же разъяснение что есть пересортица!Надо на 3000 начислить НДС
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 13:13:50
Чем дальше в лес...
Беларусь
ОВ 08.11.2010 13:29:12
Ни о какой пересортицы в Налоговом кодексе и речи нет.
----
Взаимный зачет излишков и недостач в результате пересортицы может быть произведен только по решению руководителя организации.-это 180 инструкция. т.е. делаем приказ на пересорт и на 3000-начисляем НДС. Я так и делаю собственно.
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 14:39:14
я тоже
Беларусь
Kim 08.11.2010 16:22:52
Инструкция 180 не является налоговым законодательством. В бухучете отражайте пересортицу, а при налогоообложении - нет
Беларусь
Kim 08.11.2010 17:00:49
Это так по НК. Но налоговики до этого пока не додумались:)
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 18:07:41
И нечего им об этом говорить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru