При инвентаризации в оптовой торговле выявлено: недостача кружки синей (41 счет) - 1 шт. цена 20 000 излишек такой же кружки, но цвет красный - 1 шт. цена 17 000. Сделали зачет недостачи излишком. Надо ли облагать 3000 НДС???
недостача автомобиля синего цвета ____________________________________
:) А кружки хде? )))
Беларусь
Kim08.11.2010 12:19:01
Обложить НДС 20000. В бухучете пересортица. А в налоговом учете есть тока недостача и иизлишек. Ни о какой пересортицы в Налоговом кодексе и речи нет.
Беларусь
"Анонимно"08.11.2010 13:12:31
А как же разъяснение что есть пересортица!Надо на 3000 начислить НДС
Беларусь
"Анонимно"08.11.2010 13:13:50
Чем дальше в лес...
Беларусь
ОВ08.11.2010 13:29:12
Ни о какой пересортицы в Налоговом кодексе и речи нет. ---- Взаимный зачет излишков и недостач в результате пересортицы может быть произведен только по решению руководителя организации.-это 180 инструкция. т.е. делаем приказ на пересорт и на 3000-начисляем НДС. Я так и делаю собственно.
Беларусь
"Анонимно"08.11.2010 14:39:14
я тоже
Беларусь
Kim08.11.2010 16:22:52
Инструкция 180 не является налоговым законодательством. В бухучете отражайте пересортицу, а при налогоообложении - нет
Беларусь
Kim08.11.2010 17:00:49
Это так по НК. Но налоговики до этого пока не додумались:)