| |
|
|
| |
|
|
Учет материалов
11.02.2011 12:56:27
|
 |
 |
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
-Главбусе
11.02.2011 21:37:43
|
 |
 |
Я была на семинаре в Минске. У меня стресс от лекторов и от инструкций. ------ А откуда лекторы (кто читал) ?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
11.02.2011 21:51:11
|
 |
 |
Бурдюк читал про НДС и налог на прибыль, Лемеш- про 133 инструкцию и наличное денежное обращение.Черва- переоценка.Григорович- подоходный налог, С Минэкономики- про амортизацию..
Беларусь
|
 |
 |
-Главбусе
11.02.2011 21:54:34
|
 |
 |
Так а Вам хоть какую то ясность этот семинар внес в учет материалов и какие принципиальные изменения ? - По поводу Лемеш : Вот кого, кого , а ее статьи вообще читать не могу...вода - водой.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
11.02.2011 21:58:12
|
 |
 |
После семинара я запуталась вообще : ( Хочется уйти в уборщицы : (
Беларусь
|
 |
 |
- Главбусе
11.02.2011 21:59:36
|
 |
 |
И еще ..извиняюсь за ОФФ Может когда читали про переоценку , говорили про переоценку затрат до начала строительства, которые учитываются на 97 счете , а потом переносятся на 08...нужно их переоценивать или нет , и если да - то как ? . Спс
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
11.02.2011 22:00:02
|
 |
 |
А вот Григорович- умница! И преподнести все ясно и понятно умеет. Это просто талант преподавательский : )
Беларусь
|
 |
 |
-Главбусе
11.02.2011 22:02:09
|
 |
 |
После семинара я запуталась вообще : ( Хочется уйти в уборщицы : ( -------- У меня у самого такое чувство , чуть ли не каждую неделю бывает...чувствуешь себя каким то идиотом...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
11.02.2011 22:02:09
|
 |
 |
Насчет переоценки. Переоцениваются только 07,08 и 01 счета.
Беларусь
|
 |
 |
-Главбусе
11.02.2011 22:03:30
|
 |
 |
Насчет переоценки. Переоцениваются только 07,08 и 01 счета. ------ Спасибо Вам большое !!! :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 22:04:54
|
 |
 |
Все ...не буду флудить... Возвращаемся к материалам.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
11.02.2011 22:09:52
|
 |
 |
На стоимость материалов, то бишь вообще запасов теперь не отнесешь всякую фигню типа процентов за кредит или расходов по приобретению валюты.Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : ( А расходы вовсе не затраты, это могут быть 91,92 счет : (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 9:39:09
|
 |
 |
На стоимость материалов, то бишь вообще запасов теперь не отнесешь всякую фигню типа процентов за кредит или расходов по приобретению валюты. --- Ну с этим вроде бы понятно.. --- Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : ( ----- А вот это полный бред...приехали :( недасточа - это 99 счет...мдяяя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 9:46:07
|
 |
 |
Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : ( -------- Читаю.. «Разница между рыночной стоимостью полученных запасов и стоимостью запасов передающей стороны относится на финансовые результаты ».. Так эту разницу что ли тоже на 99 счет ?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
12.02.2011 11:20:11
|
 |
 |
Говорят, будет «разъснение» Минфина по 133 Инструкции : ( Интересно, а все их ПБУ (32 штуки) потом опять разъясниловки потребуют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 11:30:30
|
 |
 |
Говорят, будет «разъснение» Минфина по 133 Инструкции : ( ---------- :))) удивляться уже не чему... Сначала Постанова - потом семинары - потом письма-разъяснения - и опять семинары
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 17:58:36
|
 |
 |
Автор: и где упрощение учета? А Вы, уважаемый почитайте письмо по дате принятия материалов к учету. Там написано, что как только российский поставщик при самовывозе поставит дату, дык и надо приходовать. Это не только упрощение, но и сокращение сроков. А щта МОЛ ни фига не видит, так это до лямпачки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.02.2011 18:00:42
|
 |
 |
Главбуся, приветики! Может заслуженный преподаватель дал экономическое обоснование тому, что недостача у ИП облагается подоходным?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.02.2011 21:04:16
|
 |
 |
Заслуженный преподаватель -это Григорчук? Я ниже ее фамилию неправильно написАла : ( Про это она нам не говорила- аудитория не та была, не было у нас ИП : ) Но думаю, в этом смысл есть. Какая недостача у ИП могет быть? Себе забрал : ) Доход в натуральной форме : )
Беларусь
|
 |
 |
Ну СрвсемГрустныйАноним
14.02.2011 9:28:58
|
 |
 |
Н-да! Если Главбусе в уборщицы хочется..., то я лезу «пад стол!.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 9:52:18
|
 |
 |
2 Главбуся 13.02.2011 21:04:16 Какая недостача у ИП могет быть? Себе забрал : ) Доход в натуральной форме : ) - Очень просто: киоск грабанули. Вот и недостача вырисовалась. Ну, да ладно. Пусть он сам съел кусок килбасы. Разве это доход? Это ведь расход. А развемдоход в натуральной форме может быть от самого себя? Это, как в песне сумашедшего: Тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду беседу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|