...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учет материалов 11.02.2011 12:56:27
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
-Главбусе 11.02.2011 21:37:43
Я была на семинаре в Минске. У меня стресс от лекторов и от инструкций.
------
А откуда лекторы (кто читал) ?
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 21:51:11
Бурдюк читал про НДС и налог на прибыль, Лемеш- про 133 инструкцию и наличное денежное обращение.Черва- переоценка.Григорович- подоходный налог, С Минэкономики- про амортизацию..
Беларусь
-Главбусе 11.02.2011 21:54:34
Так а Вам хоть какую то ясность этот семинар внес в учет материалов и какие принципиальные изменения ?
-
По поводу Лемеш : Вот кого, кого , а ее статьи вообще читать не могу...вода - водой.
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 21:58:12
После семинара я запуталась вообще : ( Хочется уйти в уборщицы : (
Беларусь
- Главбусе 11.02.2011 21:59:36
И еще ..извиняюсь за ОФФ
Может когда читали про переоценку , говорили про переоценку затрат до начала строительства, которые учитываются на 97 счете , а потом переносятся на 08...нужно их переоценивать или нет , и если да - то как ? . Спс
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 22:00:02
А вот Григорович- умница! И преподнести все ясно и понятно умеет. Это просто талант преподавательский : )
Беларусь
-Главбусе 11.02.2011 22:02:09
После семинара я запуталась вообще : ( Хочется уйти в уборщицы : (
--------
У меня у самого такое чувство , чуть ли не каждую неделю бывает...чувствуешь себя каким то идиотом...
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 22:02:09
Насчет переоценки. Переоцениваются только 07,08 и 01 счета.
Беларусь
-Главбусе 11.02.2011 22:03:30
Насчет переоценки. Переоцениваются только 07,08 и 01 счета.
------
Спасибо Вам большое !!! :)
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 22:04:54
Все ...не буду флудить...
Возвращаемся к материалам.
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 22:09:52
На стоимость материалов, то бишь вообще запасов теперь не отнесешь всякую фигню типа процентов за кредит или расходов по приобретению валюты.Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : ( А расходы вовсе не затраты, это могут быть 91,92 счет : (
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 9:39:09
На стоимость материалов, то бишь вообще запасов теперь не отнесешь всякую фигню типа процентов за кредит или расходов по приобретению валюты.
---
Ну с этим вроде бы понятно..
---
Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : (
-----
А вот это полный бред...приехали :(
недасточа - это 99 счет...мдяяя
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 9:46:07
Будьте осторожны с термином «финансовые результаты». Ежели надо отнести туда ( например, расходы по таре возвратной, недостачи, так это вообще-то 99 счет : (
--------
Читаю.. «Разница между рыночной стоимостью полученных запасов и стоимостью запасов передающей стороны относится на финансовые результаты »..
Так эту разницу что ли тоже на 99 счет ?
Беларусь
Главбуся 12.02.2011 11:20:11
Говорят, будет «разъснение» Минфина по 133 Инструкции : (
Интересно, а все их ПБУ (32 штуки) потом опять разъясниловки потребуют?
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 11:30:30
Говорят, будет «разъснение» Минфина по 133 Инструкции : (
----------
:))) удивляться уже не чему...
Сначала Постанова - потом семинары - потом письма-разъяснения - и опять семинары
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 17:58:36
Автор: и где упрощение учета?
А Вы, уважаемый почитайте письмо по дате принятия материалов к учету. Там написано, что как только российский поставщик при самовывозе поставит дату, дык и надо приходовать. Это не только упрощение, но и сокращение сроков. А щта МОЛ ни фига не видит, так это до лямпачки.
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 18:00:42
Главбуся, приветики!
Может заслуженный преподаватель дал экономическое обоснование тому, что недостача у ИП облагается подоходным?
Беларусь
Главбуся 13.02.2011 21:04:16
Заслуженный преподаватель -это Григорчук? Я ниже ее фамилию неправильно написАла : ( Про это она нам не говорила- аудитория не та была, не было у нас ИП : ) Но думаю, в этом смысл есть. Какая недостача у ИП могет быть? Себе забрал : ) Доход в натуральной форме : )
Беларусь
Ну СрвсемГрустныйАноним 14.02.2011 9:28:58
Н-да! Если Главбусе в уборщицы хочется..., то я лезу «пад стол!.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 9:52:18
2 Главбуся 13.02.2011 21:04:16
Какая недостача у ИП могет быть? Себе забрал : ) Доход в натуральной форме : )
-
Очень просто: киоск грабанули. Вот и недостача вырисовалась.
Ну, да ладно. Пусть он сам съел кусок килбасы. Разве это доход? Это ведь расход.
А развемдоход в натуральной форме может быть от самого себя?
Это, как в песне сумашедшего: Тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду беседу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru