| |
|
|
| |
|
|
Учет материалов
11.02.2011 12:56:27
|
 |
 |
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.02.2011 13:39:13
|
 |
 |
Но приобретение МБП это тоже действие...и тоже является хоз.операцией.... _______ Вне всяких сомнений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 21:11:41
|
 |
 |
Подскажите, а приходные должны все выписывать? у меня малое пред-е опт, никогда не выписывала приходные (на сч.10 у меня канцтовары, СИЗЫ и т.п.). МОЛ одно это директор. Надо мне выписывать приходные или штамп проставлять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 21:18:42
|
 |
 |
Да не мельтишите вы с ТПС. Скоро новый будя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:17:50
|
 |
 |
аппп
Беларусь
|
 |
 |
Юность
16.02.2011 14:24:06
|
 |
 |
Не могу понять. В инструкции: к запасам относятся товары. Если я веду оптовую торговлю товарами (41 счет, то я тоже должна оформлять при приходовании товара ПО? Или меня это будет касаться только при приходовании на 10счет всякой ерунды?
Беларусь
|
 |
 |
СовсеРусАноним
16.02.2011 14:41:54
|
 |
 |
И здесь спрошу; Ввод в эксплуатацию 10,9 (хоз.инвенраь) какие проводки? Я делаю так Дт20 Кт10,9-100% при вводе в эксп-цию! Нет у меня другого субсчета .Так можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 14:50:17
|
 |
 |
можно, только на 10-9 должно остаться висеть количество
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:04:45
|
 |
 |
Может кто-нибудь знает, почему в Инструкции нет Главы по бух. учету товаров?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:06:05
|
 |
 |
Может его по новому ТПС будем учитывать на 10?
Беларусь
|
 |
 |
dmk
16.02.2011 18:24:28
|
 |
 |
«Анонимно» 16.02.2011 15:04:45 «Может кто-нибудь знает, почему в Инструкции нет Главы по бух. учету товаров?» ----- Не написали ещё... Инструкция ведь - объединение нескольких в одну. Но по товарам таковой не было.
Есть приказ Минторга - это другая песня.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:09:12
|
 |
 |
dmk
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 10:19:35
|
 |
 |
Господа а где теперь написано что отдельные предметы в составе оборотных средств стоимотсью свыще 30 БВ надо относить к основным? или уже самостоятельно надо определить эту границу стоимости?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 11:07:38
|
 |
 |
п. 4 Постановления МинФина РБ 12.12.2001 № 118.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:43:49
|
 |
 |
Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют? И приходники тож нужно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 16:04:49
|
 |
 |
Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют? И приходники тож нужно? ____ приходники нужны. списывайте на здоровье 3 актом. Кто ж проверит действительно ли вы выпили 3 а не 1.
Беларусь
|
 |
 |
Тож ананим
01.03.2011 16:26:11
|
 |
 |
«Анонимно» 01.03.2011 10:43:49 Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют? ************** Давайте утвердим номинацию на самый глупый вопрос!
Беларусь
|
 |
 |
Марфа Васильевна
10.06.2011 14:36:00
|
 |
 |
строители, печатаете приходные ордера - пачка бумаги 50 тыс. экономим
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
10.06.2011 14:51:50
|
 |
 |
я не печатала и печать не собираюсь.МОЛ расписфвается на ТТН о получении товара и ставит штамп.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|