...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учет материалов 11.02.2011 12:56:27
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.02.2011 13:39:13
Но приобретение МБП это тоже действие...и тоже является хоз.операцией....
_______
Вне всяких сомнений.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 21:11:41
Подскажите, а приходные должны все выписывать? у меня малое пред-е опт, никогда не выписывала приходные (на сч.10 у меня канцтовары, СИЗЫ и т.п.). МОЛ одно это директор. Надо мне выписывать приходные или штамп проставлять?
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 21:18:42
Да не мельтишите вы с ТПС. Скоро новый будя.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:17:50
аппп
Беларусь
Юность 16.02.2011 14:24:06
Не могу понять. В инструкции: к запасам относятся товары. Если я веду оптовую торговлю товарами (41 счет, то я тоже должна оформлять при приходовании товара ПО? Или меня это будет касаться только при приходовании на 10счет всякой ерунды?
Беларусь
СовсеРусАноним 16.02.2011 14:41:54
И здесь спрошу;
Ввод в эксплуатацию 10,9 (хоз.инвенраь) какие проводки? Я делаю так Дт20 Кт10,9-100% при вводе в эксп-цию! Нет у меня другого субсчета .Так можно?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 14:50:17
можно, только на 10-9 должно остаться висеть количество
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:04:45
Может кто-нибудь знает, почему в Инструкции нет Главы по бух. учету товаров?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:06:05
Может его по новому ТПС будем учитывать на 10?
Беларусь
dmk 16.02.2011 18:24:28
«Анонимно» 16.02.2011 15:04:45
«Может кто-нибудь знает, почему в Инструкции нет Главы по бух. учету товаров?»
-----
Не написали ещё...
Инструкция ведь - объединение нескольких в одну.
Но по товарам таковой не было.

Есть приказ Минторга - это другая песня.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:09:12
dmk

Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 10:19:35
Господа а где теперь написано что отдельные предметы в составе оборотных средств стоимотсью свыще 30 БВ надо относить к основным? или уже самостоятельно надо определить эту границу стоимости?
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 11:07:38
п. 4 Постановления МинФина РБ 12.12.2001 № 118.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:43:49
Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют? И приходники тож нужно?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 16:04:49
Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют? И приходники тож нужно?
____
приходники нужны. списывайте на здоровье 3 актом. Кто ж проверит действительно ли вы выпили 3 а не 1.
Беларусь
Тож ананим 01.03.2011 16:26:11
«Анонимно» 01.03.2011 10:43:49

Вот привезли мне воду питьевую. 3 бутыли. А у меня 2 помпы. Могу я списать все 3 эти бутыли, или мне нужно ждать, пока одну не выпьют?
**************
Давайте утвердим номинацию на самый глупый вопрос!
Беларусь
Марфа Васильевна 10.06.2011 14:36:00
строители, печатаете приходные ордера - пачка бумаги 50 тыс. экономим
Беларусь
СВИ 10.06.2011 14:51:50
я не печатала и печать не собираюсь.МОЛ расписфвается на ТТН о получении товара и ставит штамп.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru