| |
|
|
| |
|
|
Учет материалов
11.02.2011 12:56:27
|
 |
 |
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 16:06:57
|
 |
 |
А вот интересно - получается что теперь по отдельным предметам можно выдумать абсолютно свой способ списания,прописать в учетной политике и все?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:20:54
|
 |
 |
А вот интересно - получается что теперь по отдельным предметам можно выдумать абсолютно свой способ списания,прописать в учетной политике и все? -------- Ну да. А каой интересно вы хотите придумать? По мне так он только один хорош - 100 % на затраты при вводе в эксплуатацию и учет МОЛами в количественном выражении. Все.Точка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:27:51
|
 |
 |
а 100% при приобретении можно? независимо от ввода в эксплуатацию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:33:05
|
 |
 |
В момент начала транспортировки от поставщика?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:35:03
|
 |
 |
а 100% при приобретении можно? независимо от ввода в эксплуатацию? ------- Нет. Потому что : Отдельные предметы в составе средств в обороте до передачи в производство (или эксплуатацию) учитываются на счете 10 «Материалы», субсчет 10 «Специальная оснастка и специальная одежда на складе».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:38:33
|
 |
 |
в момент оприходования на счете 10
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:39:28
|
 |
 |
Во всяком случае специалист Минфина в комментарии утверждает: «Организации не ограничены в выборе вариатов».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:41:24
|
 |
 |
Во всяком случае специалист Минфина в комментарии утверждает: «Организации не ограничены в выборе вариатов». ------- Не вижу противоречий. Да, неограничены при списании на счета учета затрат или расходов на реализацию. Читайте нормативку внимательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:42:59
|
 |
 |
ой они - утверждают -им за это ничего не будет.А вот нам,тем кто исполняет их утверждения может и боком вылезти где-нибудь))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:43:05
|
 |
 |
Нет. Потому что : Отдельные предметы в составе средств в обороте до передачи в производство (или эксплуатацию) учитываются на счете 10 «Материалы», субсчет 10 «Специальная оснастка и специальная одежда на складе». _______________ Так это ж про Специальную оснастку и спуодежду!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:45:35
|
 |
 |
Читайте нормативку внимательно. _________________________ Пусть бы ее внимательно разработчики прочитали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:47:10
|
 |
 |
Так это ж про Специальную оснастку и спуодежду! -------- И Вам тоже порекомендую внимательно читать нормативку и не кричать не разобравшись. Речь идет о субсчете , а не о самой оснастке и спецодежде. Только О СУБСЧЕТЕ (о его названии).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:48:06
|
 |
 |
Пусть бы ее внимательно разработчики прочитали. ------ Я согласен. Но некоторые даже ОЧЕВИДНЫХ вещей не замечают и не видят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:56:20
|
 |
 |
Речь идет о субсчете , а не о самой оснастке и спецодежде. Только О СУБСЧЕТЕ (о его названии). ______ Сч.10-10, а я про 10-9
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:59:16
|
 |
 |
Сч.10-10, а я про 10-9 ------ Исходя из того как нормотворцы написАли, по этой инструкции на 10-9 можно учитвать только тару. Хотя по ТПС на 10-9 может учитваться весь хозинвентарь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 14.02.2011 16:59:16
14.02.2011 17:01:52
|
 |
 |
Дополню. Организации могут уточнять содержание отдельных субсчетов, приведенных в Типовом плане счетов, исключая и объединяя их, а также вводить дополнительные субсчета. Поэтому думаю, субсчета - это непринципиально
Беларусь
|
 |
 |
Светик
14.02.2011 22:05:46
|
 |
 |
из инструкции: 49. Применение способа средней себестоимости материалов, отпущенных в производство или списанных на иные цели, может осуществляться следующими вариантами: исходя из среднемесячной фактической себестоимости (взвешенная оценка), в расчет которой включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления за отчетный период; путем определения фактической себестоимости материала в момент его отпуска (скользящая оценка), при этом в расчет средней оценки включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления до момента отпуска подскажите пож.кто работает в 1с, как выбираете настройку? т.к. у меня независимо какой метод выбираю (в константах), все равно списание по средней цене в момент отпуска учитывая предыдущие расходы, т.е. получается ни первый ни второй способ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 9:50:36
|
 |
 |
а 100% при приобретении можно? независимо от ввода в эксплуатацию? ---- «Хозяйственная операция - действие или событие, вызывающие изменения в объеме, составе, размещении и использовании активов и (или) пассивов организации. Хозяйственные операции фиксируются в бухгалтерском учете на дату их совершения …» (Закон о бухучете), т.е. выдали в эксплуатацию - отразили в учете, в противном случае нарушается принцип достоверности в бух. и налоговом учете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 12:15:02
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:09:35
|
 |
 |
Но приобретение МБП это тоже действие...и тоже является хоз.операцией....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|