...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПРИБЫЛЬ ПРЁТ!!! 05.08.2011 12:48:29
доброго всем дня!!! вот плохо плохо жили полгода а теперь не знаем что делать с сумашедшей прибыллю!))))))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 9:50:40
«Анонимно» 08.08.2011 9:41:21

Да не про банк речь идет , так кто куда разницу списывает ?

___________

какую-такую разницу? Люди, вы о чем? Покупка-продажа валюты осуществляется только в рамках закона.

Ну вы и вопросы задаете))))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:08:28
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/b6ea3800b4b5fb13.html
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:11:36
молодо-зелено 08.08.2011 9:30:30
Валюту можно покупать по любому курсу, но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
_________________________________-
ИЛИ. НЕПРАВИЛЬНО.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:12:02
через обналичку можно занизить
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:12:29
«Анонимно» 08.08.2011 10:12:02

через обналичку можно занизить
это как?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 8:09:02
!
Беларусь
Хильда 09.08.2011 8:48:18
Сфоткайте на память свою прибыль. Новая волна кризиса начала накатывать...:(
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32
Объясните мне пожалуйста такой вопрос. В интернете висят объявления о продаже валюты по безналу. Мы позвонили, предлагают купить RUB по 260 рублей, в то время как курс НБ 179 (это все условно), и мы согласны купить к примеру 1000000 RUB. Так что эта разница при покупке валюты 81 миллион Br ((260-179)*1000000) пойдет на затраты? Я думала, что на затраты пойдет 3580000 Br ((179+2%)-179)*1000000)), а остальная разница из прибыли. Поясните мне пожалуйста.
Беларусь
Хильда-молодо-зелено 09.08.2011 9:16:55
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 мая 2011 г. N 2-2-23/10280

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КУРСАМИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ

1. Коммерческими организациями при приобретении иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка Республики Беларусь на момент покупки включаются в затраты, учитываемые при налогообложении.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 9:19:02
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32,
)))))))))))))))))))))))))

и что прям в договоре купли-продажи будет это написано, да? Курс нацбанка - 180 руб, курс продажи - 260 руб.Правильно я вас понимаю?
:-))))))))))))0
Я лицензия на сделки с куплей-продажи валюты у вашего «друга» есть?
:-)))))))))))))
Если есть, то значит скоро не будет
:-))))))))))
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
«Анонимно» 09.08.2011 9:19:02
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32,
)))))))))))))))))))))))))

и что прям в договоре купли-продажи будет это написано, да? Курс нацбанка - 180 руб, курс продажи - 260 руб.Правильно я вас понимаю?
:-))))))))))))0
Я лицензия на сделки с куплей-продажи валюты у вашего «друга» есть?
:-)))))))))))))
Если есть, то значит скоро не будет
:-))))))))))

Я не знаю ответ на этот вопрос. Мы позвонили продавцу, он предложил купить по 260 за российский рубль по безналу, сказал, что схема чистая, проверенная. Мы отказались купить по такой цене, да я и не совсем уверена что такую большую разницу можно относить на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 9:32:31
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
___________________________
Задурили вам совсем голову.
Парадокс в том, что на затраты то разницу отнести можно. Но разница эта не может превышать 2% согласно законодательству. Т.е. купить и продать валюту нельзя по курсу, отличающемуся больше, чем на 2%. Всё что предлагается в интернете - так сказать не совсем легально, схемы у всех разные.
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 9:44:57
Анонимно« 09.08.2011 9:32:31
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
___________________________
Задурили вам совсем голову.
Парадокс в том, что на затраты то разницу отнести можно. Но разница эта не может превышать 2% согласно законодательству. Т.е. купить и продать валюту нельзя по курсу, отличающемуся больше, чем на 2%. Всё что предлагается в интернете - так сказать не совсем легально, схемы у всех разные. **********************

Так вот и я пишу, что на учитываемые можно только курс НБ+2% минус курс НБ.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 10:03:32
молодо-зелено 09.08.2011 9:44:57
Анонимно« 09.08.2011 9:32:31
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
___________________________
Задурили вам совсем голову.
Парадокс в том, что на затраты то разницу отнести можно. Но разница эта не может превышать 2% согласно законодательству. Т.е. купить и продать валюту нельзя по курсу, отличающемуся больше, чем на 2%. Всё что предлагается в интернете - так сказать не совсем легально, схемы у всех разные. **********************

Так вот и я пишу, что на учитываемые можно только курс НБ+2% минус курс НБ.
__________________________________
По-моему, Вы всё-таки не «въезжаете». Если Вам удалось купить по безналу легально по курсу 260, то Вы и относите со спокойной душой на затраты ВСЮ разницу между курсом покупки и курсом НБ. Это по НАЛОГОВОМУ законодательству. Но вся проблема в том, что по существующему ВАЛЮТНОМУ законодательству (ограничение НБ) Вы не можете купить по курсу, выше чем НБ+2%. Но к затратам это уже никакого отношения не имеет. Получилось купить - относите на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 12:16:22
Интересно, рассекретьте хоть один легальный способ безнальной покупки валюты по курсу НБ+30%.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 13:05:16
Я не знаю ответ на этот вопрос. Мы позвонили продавцу, он предложил купить по 260 за российский рубль по безналу, сказал, что схема чистая, проверенная. Мы отказались купить по такой цене, да я и не совсем уверена что такую большую разницу можно относить на затраты.
__________--

по-моему, неплохой курс, но вам видней.
тока я о чем: неужели вы действительно думаете, что официально ваш договор будет обзываться договором купли-продажи валюты? о_0
Беларусь
Я 09.08.2011 16:36:41
да, интересный топик
паржал ))))

что касается темы:
у нас тоже прибыль прёт, естественно в белках.
Тока когда эту прибыль переводишь в более твердые валюты и начинаешь сравнивать с прошлыми годами, особенно с 07-08, то грустия и тоска такая накатывает, что совсем работать не хочется. т.к. видно что падение в разы, да и абсолютная цифра в скв совсем скромная.
За то бухгалтерия миллиярды считает :(
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 16:45:33
«Анонимно» 09.08.2011 13:05:16
по-моему, неплохой курс, но вам видней.
тока я о чем: неужели вы действительно думаете, что официально ваш договор будет обзываться договором купли-продажи валюты****************************

А как будет называться официальный договор, что это будут за документы?
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 16:55:31
А как будет называться официальный договор, что это будут за документы
====================
Один договор на покупку валюты НБ +2% и второй договор типа на транспортные услуги, уборку и т.д.))) Мы так за 5 лямов машину в Москву отправили и как зараз транспортных лямов на 300 объяснить- типа шесть кругов в доль границы РБ?)))
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 17:09:31
Один договор на покупку валюты НБ +2%
_________---

ладно, повторю свой вопрос: у фирмы-продавца есть лицензия на сделки по купле-продаже валюты?
естественно, НЕТ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-73

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru