| |
|
|
| |
|
|
Fil
23.08.2011 14:12:07
|
 |
 |
Постановление Минобразования: Родители должны будут заплатить за комплект учебников: I класс - 19750 II класс - 17260 III класс - 15330 IV класс - 15740 V класс - 14480 VI класс - 18910 VII класс - 25970 VIII класс - 35590 IX класс - 41150 X класс - 34240 XI класс - 29900
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тат
23.08.2011 21:45:07
|
 |
 |
Я счастливая мама:моя дочь закончила в этом году универ,не в РБ.Работает с 4-го курса,правда работу искала почти год(мы с «корной на голове»,только по специальности!),нашла,работала и заканчивала вуз одновременно.Теперь осталась там дальше работать. Я несчастная мама:сын бросил в этом году колледж,учился здесь,техническое направление,решил что не его это,перепоступил на страховое дело.Я в шоке.Что он дальше будет делать?Бегать здесь со страховыми полисами как попрошайка?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.08.2011 21:53:57
|
 |
 |
Моя дочь тоже нашла работу на 5 курсе, приняли, закл. Контракт. Ей очень нравилось и у нее был достойный уровень, а как наступил кризис они закрыли производство и она ушла в отпуск без содержания. А сейчас ищет работу. Действительно, надо уезжать, скорее всего
Беларусь
|
 |
 |
Ева
24.08.2011 9:01:46
|
 |
 |
Ева 23.08.2011 17:56:42
Он «Гарри Поттера» почти наизусть выучил, раз 20 за лето прочитал, ещё и заклинания выписал :)))))) ________________ Заклинания работают? ________________ Не знаю. :))) Он ещё у бабушки в деревне :))) А ещё и «Таню Гроттер» читает, там тоже про магию :))) он у меня в 3-й класс в этом году пойдет. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:18:59
|
 |
 |
Точно, и заклинания и еще волшебную палочку дочка сделала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:25:15
|
 |
 |
Ева 24.08.2011 9:01:46
Не знаю. :))) Он ещё у бабушки в деревне :))) _______________________ Приглашение из Хогвардса уже пришло? Учебники в Косом переулке купили?
Беларусь
|
 |
 |
Ева
24.08.2011 9:27:43
|
 |
 |
Анонимно« 24.08.2011 9:25:15 Приглашение из Хогвардса уже пришло? Учебники в Косом переулке купили? ___________________ Это по цене, озвученной Filом надо в Косой переулок идтить? :))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
24.08.2011 9:31:35
|
 |
 |
Вчера покупали костюм и тетрадки парню (7-й класс, рост 170).Костюмы все синтетика, ничегошеньки натурального. 200-300 тысяч. Пишут гады: «костюм для торжественных случаев», а в школе требуют каждый день деловой стиль одежды. Ну как это называется? Я понимаю, что им надо бюджетный вариант одежды, что натуральные ткани дорого стоят, но дайте хоть посмотреть, сколько может стоить белорусская школьная форма из натуральных тканей?? На выставке все для школы Купалы 27 (ассортимент шокирует, бусики-шляпки-чепчики)были костюмы турецкие пополам шерсть и вискоза всего 400 тысяч, жаль нашего размера не нашлось. А вот еще: нашла костюмчик из вискозы (пусть не натуральное, но и не синтетика, для справки вискоза - искусственное волокно полученное из целлюлозы), так он колется!!! Как такое может быть? Где они ткань эту нашли? А минимальный набор тетрадок и обложек потянул на 82 тысячи, рюкзак 119 тысяч, так что учебники - это фигня еще.
Беларусь
|
 |
 |
СвосемГрустный Аноним
24.08.2011 9:36:40
|
 |
 |
Н-да, а вот вам не страшно детей отпускать так далеко.Понятное дело-это так лучше-но все равно страшноооо! Хотя я вслух это не говорю , но на душе кошки скребут!
Беларусь
|
 |
 |
СвосемГрустный Аноним
24.08.2011 9:39:11
|
 |
 |
Тат 23.08.2011 21:45:07 Поздравляю, а если не секрет где и на кого?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:43:22
|
 |
 |
to Tasia: костюм 400тыс- вам повезло! дочка блузку выбрала- цена 460-510тыс! и ничего заоблачного- белая, короткий рукав, х/б...
Беларусь
|
 |
 |
Venera
24.08.2011 9:56:24
|
 |
 |
to Tasia: костюм 400тыс- вам повезло! дочка блузку выбрала- цена 460-510тыс! и ничего заоблачного- белая, короткий рукав, х/б... === Постановление Минобразования: Родители должны будут заплатить за комплект учебников: I класс - 19750 II класс - 17260 III класс - 15330 IV класс - 15740 V класс - 14480 VI класс - 18910 VII класс - 25970 VIII класс - 35590 IX класс - 41150 X класс - 34240 XI класс - 29900 --- Почему хотя бы для начальной школы не выдают 2 комплекта учебников, чтобы бедные дети не тягали рюкзаки и не кривили свои спины.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
24.08.2011 9:57:13
|
 |
 |
to Tasia: костюм 400тыс- вам повезло! дочка блузку выбрала- цена 460-510тыс! и ничего заоблачного- белая, короткий рукав, х/б... === Это я ошибочно скопировала, сорри
Беларусь
|
 |
 |
Talina
24.08.2011 9:58:48
|
 |
 |
А моя не читает. Совсем ничего. Я в школе с первого класса грамоты и призы в библиотеке получала за количество прочитанных книг. А моя даже журнал перелистывает не читая. 10 лет, а бэкает и мэкает. Бабушка педагог русс.яз и лит, бесполезно.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
24.08.2011 10:16:44
|
 |
 |
Учитесь шить сами. Для детей это очень легко. Особенно для девочек. И выбор тканей, особенно, льняных в последнее время намного лучше. Да и для себя сшить, например, юбку очень не сложно при наличии выкройки. А для дома, например, постельное белье, столовое белье и др. значительно дешевле, поверьте. А сколько идей по перешиву из старых вещей, и обновлению детских - вы себе не представляете. А сколько удовольствия получаешь от того, что старая вещь не занимает лишнего места и из нее новая получилась и возможно не одна...
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
24.08.2011 10:19:59
|
 |
 |
Tasia 24.08.2011 9:31:35 __________ У вас седьмой класс, а у меня второй. Собрали ребенка к школе. Так примерно на миллион. Ничего лишнего.
Беларусь
|
 |
 |
НН
24.08.2011 10:29:04
|
 |
 |
А я когда училась в школе, за учебники не платила, только за питание и то наверное не всю стоимость. Одежда была повседневной. Учите языки, говорите деткам чтобы учили, ведь в школьном возрасте это намного легче. Пусть хоть разговорный знают и то в жизни будет намного легче. А учиться я действительно думаю, лучше родителям подсобирать и отправить по какой-нибудь учебной программе за границу учиться, чем тратить деньги на наши ВУЗы.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
24.08.2011 10:32:05
|
 |
 |
Краля 24.08.2011 10:16:44 --------------------------- Краля, дорогая, вот вы кем работаете? У меня тупо нет времени на рукоделие, хотя в молодости шила по Бурда моден (даже пальто)! Иногда вяжу для снятия стресса. В 90-е другого выхода не было: в магазинах совковый ширпотреб. Но сейчас-то мы уже пожили нормально более-менее, я не хочу шить! У меня другая квалификация и достаточно высокая! Я хочу заниматься своим делом и на заработанные деньги покупать нужные мне вещи и продукты. Так мы скоро на натуральное хозяйство перейдем. НЕ ХОЧУ((((((((((
Беларусь
|
 |
 |
Тат
24.08.2011 11:17:56
|
 |
 |
->СвосемГрустный Аноним. Я так поняла что вопрос к части «счастливая мама»?Питер,программист.
Беларусь
|
 |
 |
СвосемГрустный Аноним
24.08.2011 11:24:11
|
 |
 |
Тат 24.08.2011 11:17:56 Спасибо,но это не так далеко. Можно попробовать в Польшу, как там дипломы. принимает евросоюз?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
24.08.2011 11:49:24
|
 |
 |
Диплом СПбГУ подтверждать не нужно во всех странах :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|