...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 23.09.2011 15:02:48
«Цены снова сорвутся с цепи?»
23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес
Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько.
http://www.news.tut.by/economics/251509.html
-----------------------
Так сорвутся или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 26.09.2011 15:14:52
Вообще-то цены во все времена были наделены функцией эластичности. Т.е. назад никогда не откатятся. Ни при каком курсе валюты.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:17:20
А что, разве кто-то надеется что цены откатятся? Нет. По-моему все понимают, что цены растут, а доллар падает. Пока. Кому это выгодно?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:24:48
> Злюка
Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:26:04
«Анонимно» 26.09.2011 15:24:48

> Злюка
Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил?
===
с чего вы взяли, что в РБ еды с избытком производится-то?
Беларусь
Злюка 26.09.2011 15:28:24
я в магазине с трудом вообще нахожу съедобное даже по заоблачным ценам, когда читаешь состав, то создается впечатление, что это не еда, а набор химреактивов...
Беларусь
Удачливая Любовница 26.09.2011 15:36:12
:) Злюка, ну што вы, што вы! У нас - самае натуральнае в мире мяса и сыр! )))
Беларусь
МОХ 26.09.2011 15:37:50
Злюка 26.09.2011 15:28:24
когда читаешь состав, то создается впечатление,
_________
зажмурсо
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:41:26
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:44:21
«Анонимно» 26.09.2011 15:41:26

Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял.
===
если жрать одну картошку, то на лекарства сразу копить надо - боком вылезет, а лечение тоже у нас не дешевое..
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:45:58
ходили как-то в ресторан - цены заоблачные, 150 000 и выше за блюдо, и знаете - ресторан забит, не похоже что не на что народу колбаску по 120 000 покупать-то
Беларусь
Злюка 26.09.2011 16:12:34
МОХ 26.09.2011 15:37:50

Злюка 26.09.2011 15:28:24
когда читаешь состав, то создается впечатление,
_________
зажмурсо

===
так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:14:54
так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум
----------------------
Меня девушеи не любят, потому-что у меня прыщи, а прыщи от того, что девушки не любят... Парадокс
Беларусь
БТР 26.09.2011 16:52:42
Заверяю, продуктов в РБ -с избытком. Часто езжу в Россию-наших белорусских колбас, хлебов и мол. продуктов там очень много. И именно поэтому цены не упадут на колбасу, если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ. Для россиян наши цены смешные -вырезка свиная в Смоленске 380 руб за кг. Вчера.
Беларусь
иволга 26.09.2011 16:53:48
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял.
=====

ну наконец-то!! хоть кто-то из экономистов вспомнил про законы рынка, а то только Госконтроль и папу вспоминаем ;-))))
как будто они , и правда, Всесильны :-))))

и начинаем наперебой лепетать кто кому больше должен: земля - колхозу, колхоз - земле или бюджет - колхозу, колхоз - бюджету и т.п.
а кому нужны эти взаимные претензии?..


короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..(
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:55:54
А кто что ест? Поднимем эконом-рецептики? Мы ж беларусы! Нас так проста не задушишь! Мы пратэставаць николи не будзьма, лепей паясы зацянем, год-два-дзесяць перакантуемся! Итак, варим картошку, жарим много лука (блин, масло тож денех стоит, но меньше чым шкварка), Картошку потолочь с луком и солью. Подавать с кефиром.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 16:56:27
короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..(
==
так народ тут уже готовится жрать одну картошку, тутэйших ничем не проймешь, они и говно скоро начнут намазывать на будьбу вместо масла - абы войны не было...
Беларусь
иволга 26.09.2011 16:59:40
если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ.
====

тоже верно.
это ещё раз подтверждает объективность законов РЫНКА.

а то всех долларами по 3тыщи уже как-то однажды накормили, счас ещё кобасой кормить по 5тыр. вздумаем. Кормилка-то не бездонная... :(
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 17:00:57
Какие законы рынка-рядом Россия которая ВСЁ съест по любой цене. У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч.
Беларусь
иволга 26.09.2011 17:07:53
У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч.
=====
цены нет словам.
но позвольте спросить, почему Вы всё ещё тут? ;)
Беларусь
иволга 26.09.2011 17:10:15
Какие законы рынка-рядом
-----

самые объективные. открывайте учебник.
==========

Россия которая ВСЁ съест по любой цене.
------
не по любой
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru