| |
|
|
| |
|
|
Эд
23.09.2011 15:02:48
|
 |
 |
«Цены снова сорвутся с цепи?» 23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько. http://www.news.tut.by/economics/251509.html ----------------------- Так сорвутся или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
26.09.2011 15:14:52
|
 |
 |
Вообще-то цены во все времена были наделены функцией эластичности. Т.е. назад никогда не откатятся. Ни при каком курсе валюты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:17:20
|
 |
 |
А что, разве кто-то надеется что цены откатятся? Нет. По-моему все понимают, что цены растут, а доллар падает. Пока. Кому это выгодно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:24:48
|
 |
 |
> Злюка Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:26:04
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 15:24:48 > Злюка Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил? === с чего вы взяли, что в РБ еды с избытком производится-то?
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
26.09.2011 15:28:24
|
 |
 |
я в магазине с трудом вообще нахожу съедобное даже по заоблачным ценам, когда читаешь состав, то создается впечатление, что это не еда, а набор химреактивов...
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
26.09.2011 15:36:12
|
 |
 |
:) Злюка, ну што вы, што вы! У нас - самае натуральнае в мире мяса и сыр! )))
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
26.09.2011 15:37:50
|
 |
 |
Злюка 26.09.2011 15:28:24 когда читаешь состав, то создается впечатление, _________ зажмурсо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:41:26
|
 |
 |
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:44:21
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 15:41:26 Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял. === если жрать одну картошку, то на лекарства сразу копить надо - боком вылезет, а лечение тоже у нас не дешевое..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:45:58
|
 |
 |
ходили как-то в ресторан - цены заоблачные, 150 000 и выше за блюдо, и знаете - ресторан забит, не похоже что не на что народу колбаску по 120 000 покупать-то
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
26.09.2011 16:12:34
|
 |
 |
МОХ 26.09.2011 15:37:50 Злюка 26.09.2011 15:28:24 когда читаешь состав, то создается впечатление, _________ зажмурсо
=== так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:14:54
|
 |
 |
так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум ---------------------- Меня девушеи не любят, потому-что у меня прыщи, а прыщи от того, что девушки не любят... Парадокс
Беларусь
|
 |
 |
БТР
26.09.2011 16:52:42
|
 |
 |
Заверяю, продуктов в РБ -с избытком. Часто езжу в Россию-наших белорусских колбас, хлебов и мол. продуктов там очень много. И именно поэтому цены не упадут на колбасу, если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ. Для россиян наши цены смешные -вырезка свиная в Смоленске 380 руб за кг. Вчера.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 16:53:48
|
 |
 |
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял. =====
ну наконец-то!! хоть кто-то из экономистов вспомнил про законы рынка, а то только Госконтроль и папу вспоминаем ;-)))) как будто они , и правда, Всесильны :-))))
и начинаем наперебой лепетать кто кому больше должен: земля - колхозу, колхоз - земле или бюджет - колхозу, колхоз - бюджету и т.п. а кому нужны эти взаимные претензии?..
короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:55:54
|
 |
 |
А кто что ест? Поднимем эконом-рецептики? Мы ж беларусы! Нас так проста не задушишь! Мы пратэставаць николи не будзьма, лепей паясы зацянем, год-два-дзесяць перакантуемся! Итак, варим картошку, жарим много лука (блин, масло тож денех стоит, но меньше чым шкварка), Картошку потолочь с луком и солью. Подавать с кефиром.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:56:27
|
 |
 |
короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..( == так народ тут уже готовится жрать одну картошку, тутэйших ничем не проймешь, они и говно скоро начнут намазывать на будьбу вместо масла - абы войны не было...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 16:59:40
|
 |
 |
если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ. ====
тоже верно. это ещё раз подтверждает объективность законов РЫНКА.
а то всех долларами по 3тыщи уже как-то однажды накормили, счас ещё кобасой кормить по 5тыр. вздумаем. Кормилка-то не бездонная... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 17:00:57
|
 |
 |
Какие законы рынка-рядом Россия которая ВСЁ съест по любой цене. У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 17:07:53
|
 |
 |
У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч. ===== цены нет словам. но позвольте спросить, почему Вы всё ещё тут? ;)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 17:10:15
|
 |
 |
Какие законы рынка-рядом -----
самые объективные. открывайте учебник. ==========
Россия которая ВСЁ съест по любой цене. ------ не по любой
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85
|
|
| |
|
|