...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 23.09.2011 15:02:48
«Цены снова сорвутся с цепи?»
23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес
Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько.
http://www.news.tut.by/economics/251509.html
-----------------------
Так сорвутся или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 27.09.2011 11:53:14
каждый день на полном серьёзе такие реплики слышу
:(
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:01:35
Сочувствую :)))))))
Беларусь
БТР 27.09.2011 12:51:29
Какой госконтроль? У меня подружка-дизайнер. Поработала уже на всех швейных/трикотажн предпр г. Витебска и во всяких Белых Амфорах участвовала, а никакие модные красивые изделия не может внедрить в массовое пр-во...Это не технологично-говорят инженеры и нач. пр-ва,это дорого, то не так, это не так. Изуродуют первоначальную идею, потом говорят-не покупается, давай другое...Так что молодежи вообще на госпредприятиях трудно работать и Президент и госконтроль тут ни при чем.
Беларусь
натка 27.09.2011 13:17:09
Это не технологично-говорят инженеры и нач. пр-ва,это дорого, то не так, это не так
----
Так и частники-швейники говорят. Дело в том, что на выходе цена таких моделей часто превышает покупательную способность наших потребителей. От этого и проблема. Предприятия и рады были бы внедрять всю эту красоту, но затраты себя не оправдывают. Всё это хорошо в единичных изделиях, а в массовке увы.. Иногда плакать хочется, когда обсчитываю с/сть вещички и понимаю-не пропустят, бо дорого.
Беларусь
Удачливая Любовница 27.09.2011 13:26:33
пока народ (в большинстве своем) на картоху не перейдет, будем и дальше плачь Ули-Ярославны тут слушать.
________________________________

:) О, иволга, привет яростным застобилам! Чево это ты меня без меня всуе поминаешь? Ты луТeшэ пра самый сырный сыр и самае правильнае мяса порассказывай. Народ оценит, в сегодняшнем формате... )))
Беларусь
иволга 27.09.2011 13:52:34
натка 27.09.2011 13:17:09
====
респект, Натка!

а Уля вот нифига не доходит своим продвинутым мышлением в экономике того продукта, который получается на выходе. Требует от меня перестроить весь технологический процесс и произвести для неё сыр с голубой плесенью ;-)

===================
уЛЯ, а ты трынди конечно. только не забывай: выбор за тобой. покупай то, что считаешь для себя приемлемым.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 13:54:53
Так и частники-швейники говорят. Дело в том, что на выходе цена таких моделей часто превышает покупательную способность наших потребителей. От этого и проблема. Предприятия и рады были бы внедрять всю эту красоту, но затраты себя не оправдывают.
______________________________
Есть пара-тройка швейников в г Бресте, которые шьют дорогие изделия. Ездят на показы за границу (Франция, Италия), приобретают там несколько моделей. Тут распарывают, делают лекало, едут за тканью во Вроцлав, отшивают. Цена изделия от 80 долларов (самое маленькое). Продукция уходит влет. На низкий покупательный спрос не жалуются. Но вот отшить большЕЕ количество нет возможности - мало квалифицированных швей. Т е кадровый вопрос. Типа не хватает производственных мощностей. А вещички - да, содраны аккуратно, качество неплохое...
Беларусь
Удачливая Любовница 27.09.2011 13:59:53
уЛЯ, а ты трынди конечно. только не забывай: выбор за тобой. покупай то, что считаешь для себя приемлемым.
__________________________________

:) Фе, какая ты ниваспитанная. Насчет пакупак. Нимагу я пакупать то, што для меня приемлемо! Нет в прадажэ! Твой сыр я ни ем. Ассортимент импорта оскудел по всем направлениям. Вот и пакупай тут... )))
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:10:50
Продолжу про швейников. А основная масса швейников -частников (брестские) шьет гадость редкостную, ткани с одесского рынка, максимум по 2 доллара. Ессно без сертификации и гигиены. Качество - плохое. Но - продажа идет, дешево. Россия большая, хавают все.
Вот и не напрягаются на качестве-то. Не-за-чем. Владельцы свое изделие не носят, еще и обижаются, когда спросишь отчего не носят. Ответ примерно такой - Я себе за границей настоящий брэнд куплю.
А ненастоящее это нам, родным. Обласкали заботой.
Наша сотрудница второй месяц лечится - аллергия пошла после платьица местной швейной промышленности. А виноватых нет, нет, нет...
Беларусь
натка 27.09.2011 14:28:14
Наша сотрудница второй месяц лечится - аллергия пошла после платьица местной швейной промышленности. А виноватых нет, нет, нет...
----
Весь вопрос в цене платьица. Нельзя пошить качественную вещь из дорогого материала задёшево. Она и стоить будет не 20 у.е, а 120. Готова Ваша сотрудница на такую цену? Или хочется и рыбку съесть и на .. сесть?
Беларусь
КЕ8 27.09.2011 14:36:31
Я думаю,многие готовы купить хорошую вещь за 100-120 долларов(даже сейчас).Иначе бы не ездили в Польшу,Киев,Москву за одеждой.Я абсолютно не «выпендрежный» человек,но когда смотрю на вещи Дома моделей(не дешевые)-просто недоумеваю.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:38:56
натка 27.09.2011 14:28:14

Наша сотрудница второй месяц лечится - аллергия пошла после платьица местной швейной промышленности. А виноватых нет, нет, нет...
----
Весь вопрос в цене платьица. Нельзя пошить качественную вещь из дорогого материала задёшево. Она и стоить будет не 20 у.е, а 120. Готова Ваша сотрудница на такую цену? Или хочется и рыбку съесть и на .. сесть?
_________________________________
Язык понятное дело, у Вас, без костей.
ГОТОВА. И она, и я. И очень многие другие. Не знаю, как в вашем Пинске, не была, но в Бресте, Минске в первую очередь раскупаются ДОРОГИЕ качественные вещи, не заметили? Обувь, швейные изделия, сумки, колготки, парфюм - что дорогое уходит сразу. Влет.
Проверено на собственных торговых объектах.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:49:46
Обувь, швейные изделия, сумки, колготки, парфюм - что дорогое уходит сразу. Влет.
-------------------------------
Начали за упокой, кончили за здравие. Ура, нет у нас кризиса!
Беларусь
натка 27.09.2011 14:51:16
Проверено на собственных торговых объектах.
----
Согласна. Но весь вопрос в том, что НАШИ белорусские оптовики не готовы покупать партии по таким ценам! Те, кто продаёт в бутичках берут мелким оптом зарубежом, накручивают 100% и все счастливы. Считаем закуп+доставка 50 у.е., продажа 100 у.е. А если производить эту вещичку у нас , то закупочка встает в 100. Вот и не берут оптовики. Только не спрашивайте почему у нас такой дорогой выхлоп. Таковы реалии. Прикиньте почем импортеры готовы продать хорошую ткань и фурнитуру.
Беларусь
натка 27.09.2011 14:52:38
Ура, нет у нас кризиса!
----
Что и требовалось доказать.))
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:54:07
Те, кто продаёт в бутичках берут мелким оптом зарубежом, накручивают 100% и все счастливы. Считаем закуп+доставка 50 у.е., продажа 100 у.е. А если производить эту вещичку у нас , то закупочка встает в 100. Вот и не берут оптовики. Только не спрашивайте почему у нас такой дорогой выхлоп. Таковы реалии. Прикиньте почем импортеры готовы продать хорошую ткань и фурнитуру.
______________________
Какое плюс 50? Вы про что. Вы таможню прикиньте. Выхлоп 100% это у дерибасовцев. Кто официозом - нету такого выхлопа. А сами мы просто шить не умеем - ни одежду, ни обувь. Руки не тем концом. Даже пинская фабрика трикотажная из приличной пряжи не может свитер связать. Эх, жить хотим хорошо, а работать - дядя. Так пусть идут китайцы. Те хоть работать готовы.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:56:55
:) Фе, какая ты ниваспитанная
_____________________________
Какая ж наглая эта баба Улька и не далекая , фееее
Беларусь
натка 27.09.2011 15:04:26
Так пусть идут китайцы. Те хоть работать готовы.
---
Вот-вот. За миску риса. А наши хотят работать за нормальную з\пл. Отсюда и с\сть.

пинская фабрика трикотажная из приличной пряжи не может свитер связать
-------
Это отдельная песТня, там засилие нашего Легпрома с его номенклатурой. А вообще Россия скупает всё, что есть. Склады опустошили.
Беларусь
КЕ8 27.09.2011 15:11:08
Извините,но по-моему делалось все,чтобы именно в таком понимании люди не работали,а обслуживали ,являясь посредниками,чужие производства(что тоже ,кстати,работа).Как сейчас словечко модное-компрадоры?Мне кажется,что делалось это просто специально.Не одна я знаю примеры.когда люди завязывали с производством и становились продавцами.Те,кто связан с производством,прекрасно понимает,как это тяжело.Сейчас-да,полегчало немного(с точки зрения законодательства),но поезд ушел.
Беларусь
натка 27.09.2011 15:30:25
Сейчас-да,полегчало немного(с точки зрения законодательства).
-------
Немного полегче стало, но появились другие трудности. Намного проще купить-продать, чем произвести. Особенно из дерьма цацу сделать.((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru