...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 23.09.2011 15:02:48
«Цены снова сорвутся с цепи?»
23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес
Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько.
http://www.news.tut.by/economics/251509.html
-----------------------
Так сорвутся или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.09.2011 17:31:25
Иволга, я старая уже не могу уехать в Россию. Дети взрослые -их спроваживаю, а мне уже пора на пенсию. Езжу просто по работе часто и проведать бывших подруг -однокурсниц...Та, которая директор банка всё время говорит -приезжай, я тебя кассиршей возьму. Зарплата 40 тысяч+месяц отпуск в санатории на черном море оплачивает банк. Если не хочешь в санаторий дают матпомощь в размере оклада. Я не могу кассиром...
Беларусь
иволга 26.09.2011 17:58:55
«Анонимно» 26.09.2011 17:31:25

Иволга, я старая уже не могу уехать в Россию. Дети взрослые -их спроваживаю, а мне уже пора на пенсию.
=====

да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п.

пока народ (в большинстве своем) на картоху не перейдет, будем и дальше плачь Ули-Ярославны тут слушать. не надо тешить себя напрасными надеждами на внезапный поворот событий: так не бывает. всё предсказуемо.
и это тоже объективно. поэтому воспринимаю сегодняшнюю ситуацию абсолютно трезво.
чего и Вам желаю ;)
Беларусь
Ромашик 26.09.2011 20:18:37
так народ тут уже готовится жрать одну картошку, тутэйших ничем не проймешь, они и говно скоро начнут намазывать на будьбу вместо масла - абы войны не было...
_________
Почитайте историю 1917-1925 гг, радетельница. Можете независимую прессу.
Или зарубежную историю на выбор. Хотите современную (Ирак, Ливия, Египет и пр.), хотите не первой свежести (Югославия, Румыния, Сербия и т.д.), хотите полупротухшую (Индия, Китай, Алжир). Особенно экономическую составляющую в разрезе обыкновенных семей, а не глобальных идей.

Может яда поубавится, а мозгов (дай Бог!) прибавится.
Беларусь
Эльф 26.09.2011 20:37:47
Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам?
__________
по мне так лучше без оного
Беларусь
Tasia 27.09.2011 9:12:43
да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п.
----------------------------
Жуть, типа, кто последний валит из страны, выключите в аэропорту свет? А может в «консерватории» что-то исправить?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 9:34:37
Эльф 26.09.2011 20:37:47

Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам?
__________
по мне так лучше без оного
______________________________
Представляю... мммм. не для слабонервных зрелище. Идет мадам с номером бюята ну кинем 85Д, все колыхается, лежит на поясе... Нет. Давайте уж с бюстиками.
Беларусь
Эльф 27.09.2011 9:44:51
Представляю... мммм. не для слабонервных зрелище. Идет мадам с номером бюята ну кинем 85Д, все колыхается, лежит на поясе... Нет. Давайте уж с бюстиками.
_________
Ну че ж вы в крайности-то бросаетесь?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 9:54:07
Да какие крайности? Слова «без оного» навеяли картинку.
Цены - да. А нескромный вопрос - сколько штук таких предметов туалета нужно женщине?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 9:57:21
да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п.
******************
Т.е. если молодой,энергичный,умный,то вали с нашей страны?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:00:33
Не вали, а ищи лучшей доли!
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:03:15
Ну че ж вы в крайности-то бросаетесь?

__________--
А почему сразу крайности? Нормальная практика для зрелых женщин.
Беларусь
иволга 27.09.2011 10:13:00
А может в «консерватории» что-то исправить?
===
так для этого (см.выше) нужно настроение соответствующее иметь и желание что-либо менять ))

по-моему, до аэропорта доедут немногие..)
и я кстати тоже пока никуда не собираюсь? а вы?
Беларусь
иволга 27.09.2011 10:14:19
Т.е. если молодой,энергичный,умный,то вали с нашей страны?
====
не
то и здесь найдет себе занятие ;)
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:17:14
Я не хочу никуда ехать, хочу здесь работать и, главное, зарабатывать. Я не хочу лезть в политику, для этого есть те, кто в этом разбирается и у кого есть желание в этом дерьме копаться.
Беларусь
Эконом-рецепт 27.09.2011 10:25:32
Варишь борщ, на 1 литр, 3 ст.ложки соли.Съедаешь утром-а потом целый день пьешь воду, борщ сильно соленый был.
Беларусь
КЕ8 27.09.2011 10:33:36
Как-то жестоко ожидать от молодых,что они смогут что-то исправить,изменить,если и мы не смогли.Что значит-«энергичный»?Купил дешевле-продал дороже-это еще понятно.А организовать серьезное производство без поддержки государства(хотя бы сочувствия)-это разве реально?Что-то не видно Фордов,Гейтсов в нашей стране.Да,люди (пока)получившие определенные специальности просто должны уезжать .Нет здесь работы для физиков,например.Умницы ребята,сердце кровью обливается-распихали их после бюджета на «умирающие»предприятия работать за 700 тыс.Конечно,свалят,а кто не свалит-сопьется.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:45:31
Хоть и неправильно это , но кто молодой - дерзайте. Ищите лучшей доли. Хотя бы Москва, Питер, да даже Киев!
Друзья детей в Киеве учат. В меде. Дешевле чем у нас. И 3-летняя отработка не грозит.
Беларусь
Tasia 27.09.2011 10:45:31
по-моему, до аэропорта доедут немногие..)
и я кстати тоже пока никуда не собираюсь? а вы?
------------------------
Иволга, я никогда не рассматривала этот вариант, ни когда была «молодым ученым» и нам закрыли финансирование программы в 90-е, ни сейчас, когда занимаюсь совсем другим. Причин тому много, все не перчислишь: и друзья-родные, и «чувство родины» (не в глобально масштабе, в местном). У меня есть «там» и родственники (близкие) и знакомые в разных странах. «Там» тоже не сахар. Хотя возможностей у них по-больше, чем у нас (как-то уже мы это обсуждали здесь :) Как-то сыну посоветовала, мол учи язык, с твоей специальностью «Там» можно устроиться... Но это так, порыв, на самом деле не знаю, будет ли ему там хорошо... Хотя современная молодежь более космополитична что-ли :)))
Беларусь
иволга 27.09.2011 10:52:42
Умницы ребята,сердце кровью обливается-распихали их после бюджета на «умирающие»предприятия работать за 700 тыс.Конечно,свалят,а кто не свалит-сопьется.
====

а чево предприятия «умирают», если все умницы вокруг?

КЕ8, вот на меня тоска нападает, когда вижу, что люди на Госконтроль надеются, пытаются диктовать Милавице, Шаговите, ... цены (про гос.коммерческие предприятия молчу).
не проще ли пройти мимо продукции этих производителей? пойти, например, на рынок, купить то, что доступно по цене (проголосовать рублём т.с.)

и понимаю, что до тех пор, пока из сознания людей не уйдут социалистические лозунги, мы будем наступать на одни и те же грабли вечно.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:55:01
КЕ8, вот на меня тоска нападает, когда вижу, что люди на Госконтроль надеются, пытаются диктовать Милавице, Шаговите, ... цены (про гос.коммерческие предприятия молчу).
______________________
У Вас с чувством юмора неладное чтосьци.
Шуток не понимаете. Совсем-совсем. :))))
Это шутка была.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru