| |
|
|
| |
|
|
Пятничный офф-топик (опрос)
25.03.2011 12:41:00
|
 |
 |
Коллеги,чем или кем Вас в детстве пугали? Гипотеза:будущих бухгалтеров пугали «ПРОВЕРКОЙ» :)))
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
25.03.2011 15:08:44
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 15:07:17 - это я ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:10:57
|
 |
 |
Я закончила школу в 1982 году. А что вас смущает? Педикюр в салоне или французский крем? ____________ может вы еще и на такси в булочную ездили? в 82 году-то
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:14:19
|
 |
 |
и на такси в булочную ездили? в 82 году-то __ да, подтверждаю: такси и в 82-м были, и булочныя. :-) Опять же - чего цепляетесь к словам? беседа легкая, душевная. Лучше расскажите про свои «страхи».:-)
Беларусь
|
 |
 |
LS
25.03.2011 15:17:36
|
 |
 |
а я помню ужас-ужас...:-)
А меня почему-то пугал «глазок» в дверях.Как сейчас помню, пошли родители в кино, и я уже была в школьном возрасте, легла спать, а он зараза, в темноте светится.Свет на площадке горит.А у меня тахта напротив входных дверей.Тут все самое страшное и началось... Самое прикольное что эта фобия по поводу глазка до сих пор жива.Не в таких размерах конечно, но в плане воспоминаний очень даже живо и по сей день.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:21:56
|
 |
 |
фобия по поводу глазка до сих пор жива __ :-) и фобия «кто-то сейчас выскочит из-под кровати», когда вдруг «один дома» и все уехамши.... и свет должен гореть или телевизор - создавать иллюзию людского присутствия...:-))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
25.03.2011 15:24:52
|
 |
 |
может вы еще и на такси в булочную ездили? в 82 году-то -------------------------------------- )))))))))) Нет, в булочную не ездила, а в универ - да. Мама давала мне полтора рубля на перекус в студенческой столовой, полный обед там стоил 50-60 копеек, так что с оставшихся денег мы с подружкой сбрасывались пополам и за 1 руб.30 коп. брали такси. Анонимно, не подумайте, я не приукрашиваю. Дело в том, что в то время я жила в Сибири. И во времена тотального дефицита в шахтерской столице появлялись время от времени в продаже некоторые понтовые товары. В совковом универмаге штабелями висели дамские пальто Бергхаус, например, потом шмоточные магазины были завалены мужскими куртками Аляска, ходили в них все поголовно. А как-то при полном отсутствии нормальных продуктов овощные магазины завалили ананасами, которые стоили как картошка. А ещё мой папа был летчиком, рейсы были по всему Союзу и очень часто в Москву. Вот оттуда и был мамин понтовый крем, который я на ноги намазала. А салон в городе был один единственный, и записалась я на педикюр перед выпускным туда ажно за два месяца, очень хотелось быть красивой с головы до пят. ))))
Беларусь
|
 |
 |
LS
25.03.2011 15:28:07
|
 |
 |
и фобия «кто-то сейчас выскочит из-под кровати», когда вдруг «один дома»
А у моей подруги эта фобия продержалась до довольно зрелого возраста.Они сумели квартиру разменять и разьехаться, счастье от собственной 1-комнатной кваритиры ее всю переполняло.Через день звонит и трагическим голосом начинает рассказывать, какой это ужас жить одной ))) Страшно от непривычки.Особенно ночью.И у соседей кто-то ходит.И как раз когда страшно.Так пришлось даже ездить ночевать к ней по очереди, то я , то еще одна подружка, то сестра, то мама.Правда ездили не долго, мужа нашли и ему в руки и сдали.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
25.03.2011 15:28:13
|
 |
 |
:) А у моей дочки в садике воспитательница( с опытом, уважаемая такая вся) говорила детям: -« Так, детки. Берем тряпочки и вытираем пыль с фикуса. Кто сломает листик, тому я отрежу пальчики.»
Я еле дочку откачала от истерики. Не хотела в садик идти, пальчиков жалко было. ))) Пришлось провести серьезную беседу с воспиталкой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:33:09
|
 |
 |
А салон в городе был один единственный, и записалась я на педикюр перед выпускным туда ажно за два месяца, очень хотелось быть красивой с головы до пят. ))) __ эх, эт да, был порыв - на выпускной чуть было не спозднившись.:-) так прическу хотелось причесать, что многочасовую очередь выстоять пришлось, а потом занедолго до начала весь парикма-херский шедевр был смыт под краном, к счастью и естесству.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Даша
25.03.2011 15:34:15
|
 |
 |
А мне физрук обидную фразу сказал при всех в школе, перед строем. До сих пор помню «Дашу пальцем не испортишь». Жудкий музчинка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:38:08
|
 |
 |
вот отчего Даша такова.:-)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
25.03.2011 15:38:42
|
 |
 |
и фобия «кто-то сейчас выскочит из-под кровати», когда вдруг «один дома» и все уехамши.... ------------------------------- Как-то моя подружка осталась дома одна, на сон грядущий читала «Мастер и Маргарита». И только дошла до сцены, где ведьмочкина рука через форточку тянется к шпингалету, вытягивается и покрывается пятнами, как на кухне что-то грохнуло. Ей было очень страшно, но она пошла на кухню посмотреть. Оказалось, что отлепилась мыльница на присоске и свалилась в мойку. Пошла она дальше читать. И тут в прихожей с полки свалилась круглая пластиковая корзинка и поскакала по полу. Стало ещё страшнее. И вдруг на лестничной площадке раздался леденящий кровь вопль и грохот... )))))) Вот я бы в жизни не вылезла на площадку смотреть, кто там вопит, но подружка по законам фильма ужасов поперлась таки на площадку... Оказалось, что два кота не поделили что-то в баке с пищевыми отходами (в то время было очень популярно пищевые отходы собирать отдельно, вонь в подъездах стояла невыносимая), подрались, разорались, свалили крышку с бака, она их как раз застала за выяснением их котиных отношений. )))))) Я прямо сильно зауважала подружку за её геройское поведение, мне бы было слабо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:43:51
|
 |
 |
В студенческой юности: стук в дверь комнаты студенческого общежития за 10 мин до начала занятий с одновременным появлением зам. декана факультета. Далее 7 мин длилась процедура переписи населения, за оставшееся время необходимо было найти такси, доехать до института, безошибочно определить нужную аудиторию, оказаться в ней раньше зам. декана факультета или успеть предупредить старосту о «провале операции». И все это без мобильников.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
25.03.2011 15:56:08
|
 |
 |
А у моей подруги эта фобия продержалась до довольно зрелого возраста. ---------------------------------- :))) LS, ты вот сейчас мне не поверишь, но у меня то же самое... ))))))) Если я ночую дома одна, то оставляю свет в прихожей и телевизор работающий, какой-нибудь круглосуточный канал, только звук приглушаю до шепота. Вот боюсь чего-то такого нереально-призрачного, хоть ты меня стреляй. В офисе вечером не люблю одна оставаться. А в прежнем офисе у нас была застекленная дверь входная, мне как-то довелось уходить последней, на улице было уже темно. Я свет у входа потушила и пока закрывала дверь, мне было страшно, что сейчас за стеклом появится страшная рожа и от ужаса я умру... Во как! )))))
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.03.2011 16:14:18
|
 |
 |
Ну и трусишки вы все таки. Я даже не хожу смотреть что у меня так где стукает-брякает, ну может домой :) И что с того? Не бойтесь, никто не причинит ва вред. Совсем нервы у бхов рассшатанные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:18:08
|
 |
 |
самое сильное чувство страха (или острого риска) было испытано, как я сейчас понимаю, в курьезной ситуации: раннее детство, мы с мамой в магазине, какой-то тип стал к ней «клеиться» (эх, какая же мама была красивица... смутно помню, кто это был, - знакомый или незнакомый, конфеты мне купил)... и вдруг мама говорит: «а давай быстрее убежим, а то...» и мы бежали, этот шпионский ужас якобы «погони» помню отчетливо до сих пор, и, главное - конфеты-то съедены!:-) Нельзя взрослым такие шутки шутить с впечатлительными ребёнками.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.03.2011 16:21:05
|
 |
 |
А меня пугали, если будешь плохо учиться придется по блату тебя устраивать в техникум бухгалтеров сельского хозяйства в деревне Новое Поле(тогда, кста, и в нархозе конкурса особого кроме товароведческого факультета не было). Подействовала эта пугалка или нет, но закончила я школу с золотой медалью и поступила в БГУ на естественно-научный факультет ))). Однако все равно работаю в сфере экономики, правда, не бухом. А старшая двоюродная сестра коврами на стене пугала, говорила присмотрись к ковру -видишь какие на нем страшные рожи... И действительно - жуть какие находились! Хорошо, что прошла мода на эти стенные ковры, потому что я и теперь если где вижу ковер присматриваюсь к нему. Благодаря этой же страшной сестричке до сих пор боюсь коров, гусей, петухов. Даже один раз за рулем остановила машину и пыталась из нее сбежать, когда увидела идущее навстречу стадо, за что была обругана супругом, потому что он предположил, что, если бы я была одна, то так бы машину и бросила. Кстати дочку сча пугаю за плохие оценки перспективой работы кондуктором в транспорте, правда не додумалась заставлять ее писать заявление )))
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 16:23:50
|
 |
 |
А меня в детстве никто ничем ( и никем) не пугал. Но у меня врожденное неприятие тараканов....вроде никто не пугал, а жуть от них берет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:25:04
|
 |
 |
пауки страшнее.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 16:26:14
|
 |
 |
Ну пауки - просто неприятные, а тараканы - жуткие...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|