| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.05.2011 14:59:48
|
 |
 |
«У нас есть советский опыт времен Андропова. Нравится это кому-то или нет, но примерно так мы должны заставить каждого работать», - заявил Лукашенко в начале мая, а спустя неделю в Гродно была проведена первая зачистка в стиле заката «совка». ..... 12 мая в главном универмаге Гродно «Неман» в дообеденное время милицией были перекрыты все входы и выходы. Всех людей, находящихся в это время в универмаге, стали опрашивать, почему они в рабочее время не на работе. Насколько успешен был улов и какое наказание понесли нарушители трудовой дисциплины, не сообщается.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.05.2011 17:28:12
|
 |
 |
Ясно - засуетились тунеядцы и бездельники. Честный человек никаких проверок бояться не будет
Беларусь
|
 |
 |
Да
14.05.2011 17:30:15
|
 |
 |
У нас есть советский опыт времен Андропова. Нравится это кому-то или нет_______________ Конечно нравится. Отличный опыт: Юрий Владимирович и года не процарствовал - преставился, сердешный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:31:58
|
 |
 |
Но дело его живет
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
14.05.2011 17:33:23
|
 |
 |
Тумница 14.05.2011 17:12:09 Слов много, смысла 0. Всполошились все-таки
:)) С чего бы это?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:34:59
|
 |
 |
Вот и я думаю - с чего?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:36:30
|
 |
 |
Может, типа, знает кошка, чье мясо съела?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:37:28
|
 |
 |
«Анонимно» 14.05.2011 17:28:12 Ясно - засуетились тунеядцы и бездельники. Честный человек никаких проверок бояться не будет _____________________________
А кто решил , что вы честный? Вы сами или тот, кто вас проверяет?)))
У нас все больше обязанностей, прав все меньше, а вы о какой-то честности. Наивны как дети((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:38:37
|
 |
 |
Наивны как дети Ну да. Это плохо?
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
14.05.2011 17:43:22
|
 |
 |
Анонимно« 14.05.2011 17:23:08
Ой, анонимнус, я уж отключицца хотела и клаву почистить, но боюся пока не выйдет :) Радуют конешно, ваши лингвистические изыски, но ентот этап ужо пройденный :))) Не напрягайтеся :)
По поводу законноости - ну вы конешно правы. Ну низзя посторонним людям опосля приятной покупки настроение портить :) Незаконно енто. Тока если вдрух (ну мы ж юридически безграмотныя, не требуем »бамажки-предписания«, а как чэстный-доверчивый народ верим законной власти :)))) у них есть предписание (приказ, распоряжение и пр.) на проверку( осмотр, досмотр, беседу, любоффь с посторонними лицами и прочая :)), а ты спросонья в карманах треников паспорт и график работы не палажыл.... Ну тады да... Бяда... Пойдем Днепрогэс стоить :))
Ну или Атомную станцыю :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:44:40
|
 |
 |
Ну да. Это плохо? ______________________________
А и то правда, я тут со совими правами человека и юристпруденцией на всеобщем фоне ликования (ах, бездельников, прогульщиков, туниядцев залавили!) выгляжу как когда-то УЛя со своей форелью, плохим хлебом и исчезающими «Крылышками»((((
Ликуйте...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:51:40
|
 |
 |
<на всеобщем фоне ликования> А кто ликует? Просто представляется, что это скорее шаг к справедливости, чем прочь от нее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:57:25
|
 |
 |
«Анонимно» 14.05.2011 17:51:40 , спрведливости кого и над чем?
Как вам понравиться, если вас в 2, 3,4 часа ночи поднимут звонком в дверь и станут у вас брать объяснения почему вы дома , а не на работе? Ведь ночные смены и в нашей стране есть. А чем магазин отличается от вашего дома? Есть места РАБОЧИЕ, вот пусть на них посещение и проверяют.
Тут не справедливостью , а страной кривых зеркал попахивает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 17:57:46
|
 |
 |
По поводу законноости - ну вы конешно правы. ...........................................
Да, правовая культура у нас пока еще не...
Ну, например: сознательные граждане сами представятся. А несознательных вежливо попросят. И все. Кстати, когда попал на одну проверку в Москве при Андропове - все было предельно корректно, не в пример некоторым здешним знатокам юриспуденции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 18:00:00
|
 |
 |
Как вам понравиться, если вас в 2, 3,4 часа ночи поднимут
Сочинять не надо. А вот слово нравится с лишним мягким знаком восторга не вызывает
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
14.05.2011 18:02:53
|
 |
 |
а еще надо чтобы в магазинах не отпускали товар, если у тебя нет оправдательного документа - увольнительной с работы, графика работ... и как в НПА пишут - и ИНЫХ документов по требованию ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 18:03:26
|
 |
 |
«Анонимно» 14.05.2011 17:57:46 , т.е. корректное «введение» вам понравилось, а вот грубое не понравилось бы?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 18:04:59
|
 |
 |
«Анонимно» 14.05.2011 18:00:00 , а кто вам сказал, что вы от этого застрахованы?)))))
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
14.05.2011 18:05:17
|
 |
 |
Вы бы хоть хрен с пальцем не сравнивали бы: АЭРОПОРТ и простой универмаг ___
Я дико извиняюся, вы могли б мой пост до конца дочитать? Цытирую :)
«Кста маерикосы, опосля 11 сентября - отлично во всех аэропортах (и прочих моментах)!!! все пожытки предъявляют к осмотру»
Я понимаю ваше праведное негодование по поводу «прищемления» гражданских прав и свабод :) И вазможно вы правы :) Просвещать граждан - нужно. Но (опять-таки) у каждой медальки - ДВЕ стороны. С точки зрения гражданина - один коленкор, с точки зрения страны - другой. И не надо это даже сравнивать. Ибо масштабы не те!
Блин, ну такая вот моя ИМХА :))))) Тока не плюйтесь, стиралка сломалась недавно :)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 18:10:45
|
 |
 |
Тумница 14.05.2011 18:05:17 , так по вашему это нормальное положение вещей, когда гражданин (то есть любой из нас по отдельности и вместе взятые - население) с одной стороны, а страна (гос-во - власть держащие) с другой?
Или в вашем посте СТРАНА - это что-то другое?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 18:12:50
|
 |
 |
«Анонимно» 14.05.2011 18:03:26 Ну хамство, хамство. Но слабенько, даже без мата. Сочувствую, как уже указывалось, оскорблять собеседника приходится, если нечего сказать по существу вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88
|
|
| |
|
|