| |
|
|
| |
|
|
Недоумение
05.09.2011 9:52:26
|
 |
 |
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ю
05.09.2011 11:18:17
|
 |
 |
я думаю, что такая постановка работы непродуктивна в принципе - компания теряет адекватных,креативных, ценящих себя и других сотрудников ___________________________ Очень даже продуктивна. Это все для другого. Работа все равно будет сделана. Куда денется? А вот бошки людям трахать- это отдельная тема больного воображения.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
05.09.2011 11:19:18
|
 |
 |
Так ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Беларусь _________________ Никто и не спорит, но есть руководители которые своим работникам дают РАБОТАТЬ, а есть - которые РАБОТАТЬ МЕШАЮТ.
Беларусь
|
 |
 |
ола
05.09.2011 11:28:04
|
 |
 |
А я за деловую обстановку, без давления. Человек должен быть человеком. А руководитель прежде чем получить от работника результат должен прежде всего хотеть чтобы работник чувствовал себя на работе человеком а не курицей в курятнике, которую завтра зарежут не снеии он яйцо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:32:30
|
 |
 |
olgusik 05.09.2011 11:19:18
Так ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Беларусь _________________ Никто и не спорит, но есть руководители которые своим работникам дают РАБОТАТЬ, а есть - которые РАБОТАТЬ МЕШАЮТ. ____________________ Ну да, ну да... А есть работники которые делают вид что работают... А есть работники которые сидят на форумах... А есть работники которые действительно умнички... Так как их распознать? Причем сразу? Только пристальным вниманием. Закон наниматель не нарушает? Чего тогда?
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
05.09.2011 11:39:33
|
 |
 |
А есть работники которые делают вид что работают... А есть работники которые сидят на форумах... ____________________________________ Так такие «работники» на самом лучшем счету у руководства.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.09.2011 11:47:11
|
 |
 |
А че мы сразу заявляем-как на Западе? Есть американская система- стеклянные перегородки; есть немецкая- каждый в своем кабинете.У каждого подвида свой менталитет- один работает лучше, когда за ним следят ( просто исполнители), другие- когда самостоятельность- творческие люди, которые создают нечто, например, программы,проекты,наукоемкую продукцию.Не уверена, что Законом во всех странах разрешается прослушка и видеонаблюдение без санкции прокурора. Лично мне такая работа, когда готовы за тобой в туалете следить- не нравится.Если мне доверяют- и назовут сроки, я все сделаю. А если все заключается в отсидке перед лицом начальства- так кто ж делать работу будет? Вы за нами следите? Мы сделаем вид, что работаем!
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
05.09.2011 11:49:36
|
 |
 |
Главбуся 05.09.2011 11:47:11 _______________________ Слова истины.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:50:48
|
 |
 |
А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне. ---- а зачем трястись? трястись не надо. надо пересмотреть своё отношение к происходящему _____________ Надо просто привыкнуть к тому, что в рабочее время надо работать. В Нью-Йорке, например, моя подруга даже поговорить по телефону по личным вопросам не может.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:56:57
|
 |
 |
Не уверена, что Законом во всех странах разрешается прослушка и видеонаблюдение без санкции прокурора. --- Причем тут законы, на работе это может определяться внутренними правилами с которыми работник согласился и подписался. Рабочие телефоны и интернет - для работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 11:58:29
|
 |
 |
В Нью-Йорке, например, моя подруга даже поговорить по телефону по личным вопросам не может. --- зато там принято всем ровно в 18-00 встать и пойти домой если не успеваешь - увольняют, либо нанимают еще людей
Беларусь
|
 |
 |
Денис
05.09.2011 12:01:12
|
 |
 |
На сайте forbes . ru недавно статья про нового начальника apple появилась, рекомендую.
Беларусь
|
 |
 |
Нью-йорку
05.09.2011 12:07:43
|
 |
 |
Представьте, не в Нью-йорке о у нас. Мы тоже по телефону не разговариваем, отпроситься - на расстрел. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать! Никто и не филонит, но тирании - НЕТ! НЕТ! НЕТ! А мы на в Нью-йорке. Хватит Америке учить всех как жить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 12:15:12
|
 |
 |
Нью-йорку 05.09.2011 12:07:43 ------------- а кто Вас учит? и хватит ненавидеть Америку. Америке на Вас лично плевать не нравиться работать - стойте в очереди за дешевым мясом и не жалуйтесь. Вам и ЗП надо и на форуме поболтать а там уже и конец рабочего дня. а во всем виноват американский президент
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 12:18:25
|
 |
 |
В Нью-Йорке, например, моя подруга даже поговорить по телефону по личным вопросам не может. --- зато там принято всем ровно в 18-00 встать и пойти домой ______________________ Я о таком не слышала. Мои друзья работают в частном бизнесе. Подруга задерживается часто, иногда работает в субботу. Ее сын - работает первый год после окочания университета - уходит с работы не раньше 9 вечера каждый! день. Он финансист. Зарабатывают более чем прилично. Еще одни друзья ездили в Нью-Йорк, выиграв гринкарту. Так вот, приехав, сказали, что никогда не будут там жить, потому что там надо пахать, пахать и пахать. У нас так работают очень немногие.
Беларусь
|
 |
 |
Ю
05.09.2011 12:21:52
|
 |
 |
вам и ЗП надо и на форуме поболтать а там уже и конец рабочего дня. а ________________________ Идите работать за зарплату. Сейчас это выгоднее ;)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 12:34:41
|
 |
 |
Не уверена, что Законом во всех странах разрешается прослушка и видеонаблюдение без санкции прокурора. ======== Главбуся, это оговаривается в контракте при прёме на работу. Не устраивает такое положение, не пойдёшь работать. А у нас как делают, я не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.09.2011 12:41:36
|
 |
 |
За ту зарплату, что нам тут платят, только в очереди за дешевым мясом стоять. Желательно в рабочее время.Никогда не слыхала от знакомых, находящихся на Западе,что нужно перерабатывать время. За каждый переработанный час- отдельная плата и дополнительная работа- чисто по желанию. Хочешь заработать- заработай. Когда платят за часы- хрен будешь трындеть по телефону. А когда за тарифную ставку- то бишь за чарку и шкварку-нечего надрываться. Насчет внутренних распорядков. Они тоже должны быть законны. Вы готовы подписаиться, что за 1000 баксов Вас будут пороть розгами два раза в день? Ну так и не мелите того, чего не знаете. Видеонаблюдение незаконно. И прослушка тоже.Оно допускается только в местах хранения ценностей ( склады, магазины), но никак не личный кабинет работника.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.09.2011 12:46:39
|
 |
 |
Ну, у меня ничего такого в контракте написано не было и я его подписала во вполне дружеской обстановке. Хорошо, что на год. И чуть дождалась, чтобы уйти.Несмотря на приличный бизнес, более чем неплохую зарплату, достойный офис(включая итальянскую кофе-машину). А так -всё как у вас и кофе только в комнате приема пищи, и просмотр компов. Вот только видеокамер по-моему не было. Но зато директор заскакивала в кабинет в каждые 15 минут с криками «Жрёте или в карты играете? А документы по столу валяются необработанные»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 12:49:25
|
 |
 |
Видеонаблюдение незаконно. И прослушка тоже.Оно допускается только в местах хранения ценностей ( склады, магазины), но никак не личный кабинет работника. *** личный кабинет работника находится у него дома. в любом рабочем помещении можно поставить камеру. комп, за которым вы работаете тоже может считаться ценностью
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 12:58:26
|
 |
 |
А если все заключается в отсидке перед лицом начальства- так кто ж делать работу будет? Вы за нами следите? Мы сделаем вид, что работаем! *** просто бывают должности, где работа заключается в том, чтобы в рабочее время находится на рабочем месте и быть готовым решать вопросы клиентов. у нас одна бушка по 2,5 часа в день тратила на разговоры по телефону с родственниками-друзьями, в то время как коллеги и клиенты не могли ей дозвониться. распечатка номеров помогла ее уволить а остальным начать делом заниматься.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|