...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Недоумение 05.09.2011 9:52:26
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 05.09.2011 12:59:03
Если начальству приятно наблюдать, как у меня невзначай в пыле работы- неудачно доставала нужную папку- сползла бретелка от бюстгалтера или лопнула резинка от штанов- пусть наблюдает. Это унизительно для самого начальства. Компы пусть охраняет охрана на входе и выходе- чтоб не выносили. А у работника должно быть личное пространство на работе. Предоставляемое для того, чтобы человек ( а не скотина в клетке) качественно выполнял работу. Скотские условия придумал не Запад- придумали наши начальнички. Таких условий эксплуатации еще поискать надо. Стеклянные перегородки придуманы были, чтоб люди друг друга видели, не чувствовали одиночества, что сплачивает коллектив под девизом- мы делаем очень важное дело!,а не для слежки. У нас все перевернули. Вы как хотите, а я лично подписала в контракте невмешательство в личную жизнь и больше никакой ахинеи. И по другому работать не собираюсь. Лучше получать меньше, зато пожить подольше.
Беларусь
иволга 05.09.2011 13:03:26
даже поговорить по телефону по личным вопросам не может.

====
и воспринимает это как норму.
А у нас пока домашнее задание по чтению по телефону не проверим, и сверяться с поставщиком не станем
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:25:56
Хм, может из детей, которые без контроля родителей домашки не делали и вырастают работники, которые без надсмотрщика работать не могут. Мне повезло, я рабочее время у меня условно-фиксированное. Я могу полдня в интернете сидеть или отпроситься раньше, но если директору что-то нужно - 100% в срок и качественно будет сделано. Или, например, если ночью не спиться или на выходных есть настроение поработать - могу работать удаленно из дома.
А вот на прошлой работе (большая контора) все документы с подписью директора ходили через секретаршу. Я могла по часу к ней дозваниваться, потом заходить - то мы в одноклассниках сидим, то по телефону болтаем, то ногти красим. И я же не против была - работу сделай - и крась себе на здоровье. Но не тот случай. К концу моей работы там приходилось сначала звонить директору, решать вопрос, потом идти вместе с ним к секретарше
Беларусь
Главбуся 05.09.2011 13:26:40
воспринимает это как норму.
А у нас пока домашнее задание по чтению по телефону не проверим, и сверяться с поставщиком не станем
__________________________________________________.. __-
У нас по городским телефонам никто давно не трындит. И не потому, что начальство следит. Просто понимают, что городские- для клиентов. Разговариваем по своим мобильникам и то, выходя в коридор- чтоб не мешать никому. Ну а в коридоре, держась за стенку,не очень то и потрындишь. Так что для культурной работы насилья не надо- надо иметь участок, чтоб некогда было и уважать соседей по помещению. Все зависит от каждого и насильники над душой нам не нужны.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:28:04
К концу моей работы там приходилось сначала звонить директору, решать вопрос, потом идти вместе с ним к секретарше
------------------
значит,ей все было РАЗРЕШЕНО. а вы глупенькае не понимаете
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:31:27
«Анонимно» 05.09.2011 13:28:04 Нет :) у нее ребенок маленький был. 5 лет ребенку исполнилось - и до свиданья. Мне потом бывшие коллеги рассказали, что очень удивилась увольнению
Беларусь
Команданте 05.09.2011 13:32:02
Ну, что опять все в одну кучку намешали. Болтология, слежка, Запад, Европа. Да, у нас можно отпроситься по причине: ребенок резко заболеле, срочно забрать из садика, ключи передать, сантехника жду, мигрень и т.п.))) НО, если это становится системой, работа стоит - то ни однин собственник не станет терпеть такого сотрудника!!! Либо делай работу либо до свидания. Опять же больничные - пожалуйста. В Европе, хоть 20 лет ты отдал предприятию - не филонил, и вдруг тяжело заболеле, надо как минимум чтобы тебя просто перевели допустим на сидячую работц - то чаще всего ответ «НЕТ». Досвидос. Жесткий капитализм, выжимающий из тебя все соки - вот потому то, в большинстве случаев путешествуют по миру уже будучи пенсионерами.

Да, у нас можно филонить, но и ЗП соответствующая, да еще на госах - где все ничье и все общее))) А если хочешь денег, то работаешь и без шпионажа и дрессуры... Патологии ленности и халявщины не рассматриваем)))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:34:12
Видеонаблюдение незаконно. И прослушка тоже.Оно допускается только в местах хранения ценностей ( склады, магазины), но никак не личный кабинет работника.
_____________________
Отчего ж незаконно? Работника знакомят письменно о том, что ведется видеонаблюдение.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:37:32
Отчего ж незаконно? Работника знакомят письменно о том, что ведется видеонаблюдение.
_---------------------------------
Вот упертый! Где ж написано в ТК или в примерном контракте(утв. ПСМ), что это входит в условия труда и сие нужно прописывать в контракте? из-за таких,как Вы, которые пописывают абы что ,безграмотных,бардак и творится.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:39:23
«Анонимно» 05.09.2011 13:28:04 Нет :) у нее ребенок маленький был. 5 лет ребенку исполнилось - и до свиданья.
----------
ну-ну. т.е пока ребенку не было 5-ти лет,она у вас директором работала?
Беларусь
Главбуся 05.09.2011 13:42:26
Да, у нас можно филонить, но и ЗП соответствующая, да еще на госах - где все ничье и все общее))) А если хочешь денег, то работаешь и без шпионажа и дрессуры... Патологии ленности и халявщины не рассматриваем)))
_______________________________________________
Вот именно- хочешь денег,филонить не будешь и видеонаблюдение,слежка и выматывание души начальством- не требуется! Кто это понимает, у того и бизнес процветает и коллектив на корпоративы прет не из под палки, а от всей души!
Беларусь
Ананимно 05.09.2011 12:15:12 05.09.2011 13:49:21
А мне плавать на Америку. Да я буду стоять в очереди за дешевым мясом, потому что есть много вещей за которые надо платить. Если вы едите в ресторане, то вам платят не за работу раз сами в этом топике висите.По-моему вы один из таких винтиков системы подавления.
Беларусь
Ана 05.09.2011 13:52:56
Чтобы были результаты, надо чтобы работники были командой,т.е. делали общее дело. А тотальный контроль и унижение - это для пауков в банке, чтоб перекусали друг друга. Уважаемые собственники мы без начальников проживем, а вот не будет работников, не будете вы начальниками.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:53:02
Если вы едите в ресторане, то вам платят не за работу раз сами в этом топике висите
-----------
переведите
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:54:34
У меня второе место работы такое было, мне тогда был 22 года. Все было и подавление личности, и в уборную не чаще 1 раза в день, и видеонаблюдение, прослушивание. Когда замуж решила выйти, директор как узнал, сразу же к себе вызвал и прочитал лекцию о том, что не надо сразу же ребенка рожать, что это не главное, ну а когда в декрет ушла через два года, подписку дала о неразглашении. А менеджеры, девушки, плакали по три раза на день, как трех разовое питание, складывалось впечатление, что он плохо себя чувствовал, если не доводил кого-то до истерики, тиран. Так, что в декретном отпуске я занималась поиском работы, по окончанию декретного уволилась. А из компании уходили действительно очень стоящие работники, все ребята, кто работал менеджерами, после увольнения устраивались в известные компании и с хорошей зарплатой и не чувствовали на новой работе себя никчемными. Я думаю, что таким людям, как бывший мой директор, не надо руководящей работай заниматься.
Беларусь
перевожу 05.09.2011 13:57:32
Вы в топике висите, работу делать некогда, на дешевое мясо не заретесь. Следовательно, доход не за выполненную работу. Привет Америке.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:00:46
Вы в топике висите, работу делать некогда, на дешевое мясо не заретесь. Следовательно, доход не за выполненную работу. Привет Америке.
-------------
еще больше непонятно
Беларусь
иволга 05.09.2011 14:06:34
Просто понимают, что городские- для клиентов. Разговариваем по своим мобильникам и то, выходя в коридор- чтоб не мешать никому.
------
когда разговариваешь по мобильному, городской не снимешь, поэтому разницы для клиента нет.

но я скажу больше. лично я и не собираюсь что-то менять в этой системе. придёт время, и оно (время) само внесёт коррективы в организацию труда, его оплату и т.д. и т.п.
сегодня я знаю, сколько времени нужно моим работникам на выполнение той или иной работы, и знаю, сколько у них остаётся времени на «домашнее задание». они прекрасно знают, что я об этом знаю. и поскольку коллектив в целом слаженный, и результат труда в целом меня устраивает, мне не нужны какие-то радикальные перемены
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:10:28
«Анонимно» 05.09.2011 13:39:23 Почему директором?
Беларусь
Команданте 05.09.2011 14:13:09
придёт время, и оно (время) само внесёт коррективы в организацию труда
________________

Еще с Петровских времен немцы да голландцы все пытались обучить правильной работе славян))) А по итогу получалось только хуже- потому как нельзя на славянина переносить опыт построения любой системы, будь то труд, жизненные уклад, учеба, - как кальку. Надо подстраивать и изгибать систему под ценности, мировозрение, менталитет и даже жизненно-бытовой уклад славян.
Чисто мое мнение, не обязательно к применению))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru