...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Недоумение 05.09.2011 9:52:26
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 18:09:37
И отойти от кассы кассир спокойно может, что и делает периодически
***
а вы не можете? привязаны? я к тому, что с кассиром ничего не случается и с вами не случится. в большинстве случаев записи с этих камер никто не смотрит. просто когда сотрудник знает, что его пишут, сам ведет себя нормально
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 18:14:29
Ох, девушки, а не работали вы в коллективе, где у г.б. - нужные для бизнеса родственники. ее подруга спит с кем нужно, вот и получается, что работаю только бесправные ишаки, тянут весь объем за себя и за тех сучек.И мявкнуть не смей!
--------------------------------
Ой. обиделись!спят не с вами... пусть спят с кем хотят. это не ваше дело.
идите работать к своим родственникам. проблема мне тоже
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 18:28:05
Ой. обиделись!спят не с вами... пусть спят с кем хотят. это не ваше дело.
идите работать к своим родственникам. проблема мне тоже ---------------------------
Вы в теме, знать, из той же компании
Беларусь
Aligator 05.09.2011 19:32:47
гыыы, а себе как-то на комп поставил «Хантер» - это противошпионская программа. Так она мне всегда в уголке экрана сообщение выводила, когда кто-то ко мне подключалса :)))
А еще там была функция - отключть насильно. если ее нажимать - то моего компа вааще у просмотрщика не видно было. самое прикольное было вырубать шефа )))
Он всё удивлялся и недоумевал.
Но у нас отношения нормальные с ним были - поржали вместе. договорились: он мне не будет мешать порнуху смотреть, когда я захочу, а я буду хорошо работать.
---
А просмотрщик назывался - RAадмин. как-то так.
Молдова
иволга 05.09.2011 19:42:26
русаки рассказывали, как построена работа специалистов по сбыту в некоторых крупных торговых сетях.
Номер службы сбыта - один. У каждого специалиста через коммуникатор своя линия (или че там технически?). Кто первый трубку схватил - того и клиент. Заявки принимаются за считанные минуты, чтобы свою линию не занимать, и поскорее трубку сорвать на следующий звонок.
В конце месяца смотрят объёмы продаж. Если занимаешь по результатам 3 нижние места в течение 3-х месяцев подряд - вылетаешь, по контракту. На первых порах дается время на обкатку, когда получаешь копейки, но тебя в итоги «соревнований» никто не включает.

При такой организации труда камеры и прослушки не нужны. имхо.
Беларусь
Olga V 05.09.2011 19:43:58
Если руководство - не вуайеристы, а просто хотят поиметь высокую производительность труда, так почему бы не разработать соответствующую систему оплаты ? С другой стороны, если человек добростовестно работает, то ему пофигу, кто там за ним наблюдает. Это уже проблемы наблюдающих. У меня младшенький работает в офисе, но удаленно на американцев, техническим писателем, оплата типа сдельной. Так ему и отвлекаться не хочется, с одной стороны, а, с другой стороны, абсолютно начихать, следят за ним или нет. А руководство, которое на проценте от его труда, тоже в курсе, что если будет на него наседать с дурными требованиями, он попросту уйдет. В чем вообще проблема-то ?
Беларусь
Главбуся 05.09.2011 21:58:37
а вы не можете? привязаны? я к тому, что с кассиром ничего не случается и с вами не случится. в большинстве случаев записи с этих камер никто не смотрит. просто когда сотрудник знает, что его пишут, сам ведет себя нормально
__________________________________________
Какого-то тупорылого анонимно заело на подсматривании. Еще раз для тупых! у кассира есть помещение без видео, а в офисе-нет.Выйти то некуда. Не гарантия, что в клозете не подсматривают. Если Вам нравится начальству задницу в камеру показывать- на здоровье. Мне лично- нет.А если я знаю, что за мной подсматривают, нарочно фигу показываю- хай любуются тупорылые...
Беларусь
Лунт 06.09.2011 0:22:39
Главбуся, я ВАС зауважала!!! Согласна на все 100%. Иволга, с ВАМИ не согласна КАТЕГОРИЧЕСКИ. А Русакам бы своим сказали, что им лучше соревнование по срыванию телефонной трубки с аппарата устраивать...Во всем надо знать меру, если человек много болтает по телефону и не выполняет свою работу это и без видеокамеры видно... Но простите, есть ситуации, когда просто необходимо ЗВЯКНУТЬ домой «на минуточку» (например у меня часто болеет ребенок, его смотрит родственница и что я не имею права позвонить и узнать его самочувствие)? Вот, ВЫ лично кем работаете? Я ВАС, часто здесь наблюдаю, причем в рабочее время. Разлагольствуя, в этом топике, ВЫ свое профессиональное мастерство повышаете??? Давайте посчитаем сколько, ВЫ, сумммарно не дорабатываете и передадим данные ВАШИМ уважаемым УЧРЕДАМ??? (если, ВЫ, конечно не собственник бизнеса???). Как, ВЫ, считаете им это понравится??? Извините, если обидела, просто на ВАШЕМ примере, высказала свое мнение.
Я так поняла, здесь обсуждается именно МАРАЗМ и ПРОИЗВОЛ который творится в наших фирмах. Я знаю, одну фирму, где директор-собственник регулярно проводил выездные корпоративы (типа, мы команда, мы сила, мы единство и прочая чушь) по выходным дням с неимоверным количеством выпивки (ну любит парень выпить, без присмотра супруги, это ж корпоратив, ей туда незяяя) с обязательным присутствием специальстов по сбыту (типа собутыльники). «Увиливание» от этих попоек грозило не совсем приятными финансовыми и кадровыми последствиями для сотрудников, в некоторых случаях вплоть до увольнения (то ли от сплочения увиливали, то ли дирика не уважают). Ему было параллельно, придя в понедельник с бадуна (и получив наверное дома от супруги), зарабатывает человек для НЕГО ДЕНЬГИ (работая на него) или нет, ГЛАВНОЕ ЕГО НЕ БЫЛО НА КОРПАРАТИВе. А не было, пошел вон. И таких умниц поувольнял... Кстати, к русакам «поуходили» трубки первыми хватать и заказы мгновенно обрабатывать (немного утрирую).
А еще сейчас же у многих, мулька заставлять работников по минутно расписывать свой день (сколько раз сходил в туалет, покурил, почесал попу, подтянул бретельку бюстгалтера и т.п.). Подчеркиваю, не отчет о проделанной работе, а именно поминутно расписывать распорядок своего дня. Отделы целые заводили, для АНАЛИЗА отчетов и выведения СРЕДНЕГО кол-ва посещения туалета, перекуров и т.п. Что бы потом это кол-во довести до всех сотрудников, но простите иногда чашка кофе по разному действует на мочевой пузырь разных людей. А это простите никого не трам-пам-пам. Положено выйти из кабинета 2 раза в туалет и УСЁЁЁ. Или памперс одевай или увольняйся. Парируйте...
Беларусь
иволга 06.09.2011 8:44:06
Парируйте...
----
Лунт, смешная Вы.
Я лишь хочу сказать о том, что организация труда, контроля, и оплаты может быть различная. И это дело собственника, или наемного директора, какую выбирать. Также как и дело работника, идти в фирму с той или иной системой или нет.
Но если автор изначально пришёл на работу именно с той системой, которую здесь описал, так зачем искать теперь способ противостоять или посылать.
Другое дело, когда человек, идя под камеры, прослушки (ради денег, судя по всему), думает, что выдержит такой контроль, а потом оказывается - нет. Но тогда и тон сего топа должен быть другой.
так и отзывы тогда были бы иными
Беларусь
Главбуся 06.09.2011 8:47:18
Другое дело, когда человек, идя под камеры, прослушки (ради денег, судя по всему), думает, что выдержит такой контроль, а потом оказывается - нет. Но тогда и тон сего топа должен быть другой.
так и отзывы тогда были бы иными
_______________________________________________
Так мы о чем? Долой такие конторы и таких собственников! Памперс им под задницу! Думаю, вряд ли чела предупредили, что с памперсом на работу надо ходить : )
Беларусь
Автор 06.09.2011 8:57:03
Да меня не предупреждали, а дисциплина и давление - разные вещи. Пока не окунешься все равно не узнаешь какая на самом деле обстановка.
Беларусь
->Лунт 06.09.2011 9:45:21
Не нужно так себе нервы трепать. Иволга известный бухбаевский тролль.
А работает она на Сыродельном заводе. Форма собственности - ОАО. Читай - госструкрура.
Вам знакомо выражение про бисер и свиней?))))))
Беларусь
Лунт 06.09.2011 10:27:23
Не нужно так себе нервы трепать. Иволга известный бухбаевский тролль.
А работает она на Сыродельном заводе. Форма собственности - ОАО. Читай - госструкрура.
Вам знакомо выражение про бисер и свиней?))))))

__________________
+100
Беларусь
Ю 06.09.2011 10:36:01
просто когда сотрудник знает, что его пишут, сам ведет себя нормально
_______________________
Танцует голеньким перед зеркалом???
Беларусь
Злюка 06.09.2011 10:58:29
А какая польза, что работник от страха трясется или чувствует себя как на зоне.
===
пользы никакой - зато как приятно чувствовать власть над человеком, кому нужна после этого польза-то, власть - вот что надо...
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 11:24:33
Какого-то тупорылого анонимно заело на подсматривании.
_______________________________________
Очень много больных на психику людей. Это не тайна. Отсюда и крайности. Чего удивляться? Другое дело, что многие соглашаются работать с ними (типа, может смогу, приживусь). И годами там сидят некоторые(судя по отзывам в топике), т.е. Очень много больных на психику людей в нашем обществе... :(
Беларусь
Маленькая 06.09.2011 12:04:09
я на предыдущем местеработы такой ГРАФИК с камерами, опозданиями на минуты, просмотром админами моего компа за день выдержала два года и ушла))))) да, не учавствовала в интригах, работала спокойно, с начальством серьезно, но тбез подобострастия))))) но.... противноооооооооооо
в результате такого поведения никакого веса в компании не приобртаешь, а стаовишься серой мышкой\, т.к. не рвешь всех и вся на своем пути)))))) гадко и противно так работать))))) так что особо нетдержитесь за ЗП.
Беларусь
иволга 06.09.2011 12:10:36
Вам знакомо выражение про бисер и свиней?))))))
====
если вы считаете себя и других форумчан свиньями, ваше восприятие моих постов меня не удивляет
Беларусь
Маленькой 06.09.2011 13:50:45
Вы правы. Все именно так. Система приветствует «заваливание»других. Действительно противно, У сотрудников какая-то ревность друг к другу. И это действительно так: зарплата важна, но это НЕ ВСЕ!
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:52:21
дальше ---хуже. поэтому единственно правильный выход, не потеряв себя- уйти.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru