...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 01.12.2010 11:20:57
Кто что читает? Посоветуйте (Улицкую, Робски, Устинову и т.п. не советовать :) )

Последнее что читал - Амос Оз «Уготован покой» и «Познать женщину».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 02.12.2010 11:23:00
Гарри Гаррисон:
для начала прочитай «Рождение Стальной Крысы», ну потом покатит ..
Стальная Крыса идёт в армию
Стальная Крыса поёт блюз
Стальная Крыса
Месть Стальной Крысы
Стальная Крыса спасает мир
Ты нужен Стальной Крысе
Стальную Крысу — в Президенты!
Стальная Крыса отправляется в ад
Стальная Крыса на манеже
Новые приключения Стальной Крысы
_____________
Из фантастики, я читала в юности, очень понравилось. Спасибо за большой список, я тогда нашла 2 книжки.
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 15:05:23
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью»
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 15:29:28
Дж.Оруэлл « 1984». Читала давно, теперь по-новой, дак аж мурашки по спине...
Беларусь
007 02.12.2010 16:40:31
Мне понравился Олег Рой «мир над пропастью»
---------
И я Роя читаю с удовольствием.
Беларусь
Gala 02.12.2010 17:26:14
А как же «О вкусах не спорят?»
У каждого (или почти каждого) автора есть свои поклонники.
Я неожиданно для себя три года назад увлеклась фэнтази, прочитан Джорж мартин, Вера Камша, Анджей Сапковский.
Но мой «любимчик»- Терри Пратчетт. жанр- ироническое фэнтази. Только его читать надо в определенной последовательности. в нете есть схема. Хорошее настроение этот автор обеспечивает надолго.
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 17:46:38
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»,«Тысячи сияющих солнц». Для мужчины, лучше, наверное, первая. Я (женщина) запоем прочла обе, Моя дочка (разница в возрасте у нас 24 года), ее подружки передавали в очередь из рук в руки.
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 17:54:23
А еще Глуховский «Метро 2033», продолжение мне понравилось меньше
Беларусь
"Анонимно" 02.12.2010 22:12:32
Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный.
А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости)
Беларусь
ББ 03.12.2010 9:17:04
А у меня какое-то разнотравье.Лин Бао «Курс лекций сестры Фу» (восточные практики для жкнщин).Никонов «История отмороженных в контексте глобального потепления» (про окончание голоцена и начало современного ледникового периода).А то в переходе газету «Семья» в понедельник покупаю.Еще читаю фантаста Роберта Стивенберга «В дальних мирах».
А вообще живые новые книги очень дороги.Как жаль !
Беларусь
Нюшка 03.12.2010 9:26:15
Я сейчас тоже увлекаюсь фентези. Хотя раньше как-то больше читала классическую фантастику. Могу перечитывать по несколько раз Пехова «Хроники Сиалы» (и другие книги) и Ольгу Громыко цикл про ведьму, «Верные враги» (особенно радует, что это наша белорусская писательница, приятно было найти на карте мира деревню Колодищи, в которой водятся василиски). С моей точки зрения - фентези очень помогает переключиться с работы на отдых.
Беларусь
andrulka 03.12.2010 10:04:08
«Анонимно» 02.12.2010 22:12:32

Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный.
=================================
Стиль письма у Злотникова совершенно картонный. Картонные персонажи , черно-белые, без полутонов. Военное прошлое автора видать накладывает отпечаток на стиль письма : если главгерой мужчина- то непременно здоровенный дядя с большим топором/мечом/членом. Сюжет развивается по принципу «он пришел и всех убил». Вобщем если в поезде заняться нечем, то почитать можно, но поприезде на конечную станцию книжку можно выкинуть.


...А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости)
========================
Ну вы бы еще по книжкам Д.Корецкого о политике судили.
Беларусь
Бубух 03.12.2010 13:38:27
недавно открыла для себя нового Брэдбери - как автора психологических триллеров (раньше считала, что кроме фантистики типа «марсианских хроник» он ничего не писал). «Смерть - дело одинокое». очень понравилось.
И еще Джонатан Кэррол «Свадьба палочек» и «Страна смеха». удивительные вещи.
Беларусь
Алла В 03.12.2010 13:54:57
я тоже открыла себе нового Брэдбери. От его расказов мурашки по коже бегают. Не ожидала
очень понравился Иванов «Географ глобус пропил». его же «олбщага на крови» - не очень
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2010 15:07:19
а вот тут писали про Пикуля. Я в свое время несколько книг его прочла, очень понравилось (люблю историю). Но коллега (уже за 70 и весьма начитан) сказал, что это художественные романы и там много притянуто за уши. :(
Кто еще что слышал?
Беларусь
Елка 03.12.2010 16:12:28
Уже упоминали Никонова. «Управлиение выбором» - о способах влияния на массы с помощью СМИ, рекламы и пр. Но больше всего мне понравилось «Верхом на бомбе» - очень интересные перспективы развития для нашей планеты, прошлое, настоящее, будущее Земли в очень увлекательной форме.
А чтобы просто отдохнуть, читаю Д.Липскерова. Очень увлекательные романы о жизни вообще, и необычная манера преподносить нереальное как само собой разумеющееся.
Беларусь
Удачливая Любовница 06.12.2010 9:29:40
:) А мне понравились кандидаты. Молодцы! Как не старались эти ээээ...ведущие стравить их между собой- нифига не вышло. Про то, что «Актеры плохо обучены речи и жестикуляции, плохо одеты...» . Дело поправимое. Для того, чтобы смотреться на публике красиво- нужен опыт. У них такого опыта нет,но это не смертельно. По-сравнению с их первыми выступлениями на TV - прогресс налицо. Несмотря на все старания телевизионных БРСМовцев.)))

Для Скобачек. Да. Голосовать пойду.
Беларусь
Удачливая Любовница 06.12.2010 9:35:16
:)Fil, пардон. Не туда попала. Извиняюсь.)))
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:41:27
Boo km ir. ru
Fa nk nig. ru
Kn ig a-fr ee. ru
Tor re nt i no. c om
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 13:02:08
Ролдугина Софья - «Ключ от всех дверей».
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 17:12:33
Не туда попала. Извиняюсь.)))
***
Удачливая Любовница, серость вы наша, букварь хоть прочитали ? Что такое «пятая колонна», что такое «пампасы»….. Вопросы задавать – это правильно, но есть вопросы, которые обычно задают не в таком зрелом возрасте. Хотя зачем вам читать, вы же сами пишете, себя и читаете. Разочаровался я в вас окончательно, блин.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru