...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SOS! 21.12.2010 11:54:17
Дорогие бухи! Нужен ваш совет!
К нам завтра на проверку приходят ценовики. Сегодня подписывали предписание, и выяснилось, что мы обязаны были подавать в РУП по ценам информацию по ценам на импортируемое нами холодильное оборудование (согласно Постановления 119), а мы этого не делала, т.к. не знали. Фирме 3 года. Ценовики сказали, что нам грозит штраф до 10% от выручки. Даже если это будет 0,5% от выручки, все равно это будет очень много.
Может, кто-нибудь был в такой ситуации? Что делать?
Что это за Постановление 119? От какой оно даты? Не могу найти.
Что за это может быть главному бухгалтеру? Если меня не назначали никакими приказами ответственной за цены, то я, как главный бухгалтер, не несу ответственности по этим вопросам? Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 13:53:42
ап
цифра?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:04:49
Нету цифры...:)
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:11:27
А поинтересуйтесь у юристов, мот если Вам не дали штраф до сих пор, а по каким-то статьям Вы попадаете под.12.6 КоАП, то, может, и амнистируют?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:13:43
Девочки подскажите полностью наименование организации куда надо подавать сведения, я например нахожусь в гродно
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:16:38
Действительно идут навстречу. позвоните по тел. 200-73-33. спросите Марию Альфредовну. меня не раз выручала.
**
Вы ошибаетесь, она вас не выручала, а выполняла свои обязанности, подсаживала вас всех на свой договор информационный и выставляла это, как благотворительность со словами-вы ж только никому об этом не говорите. Добрая тетенька))))))
А штраф, как говорила добрая тетенька,- 10% от суммы реализации, а не 100%. Его можно уменьшить, а не увеличить. Я так рада, что скоро у этих добрых тетенек не будет работы...))))) Нашли лазейку для штрафов, не обеспечив информацией на стендах в таможне.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:18:40
Скажите а как понять надо предоставлять информацию или нет. У меня такая ситуация : товар относится к группе 8403, а в приложении № 2 указано «котлы и оборудование» из группы 84 и ниже в том чиле, перечилено конкретно какие группы, так нас нет в том числе, мы должны отчитываться или нет?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:17:42
«Анонимно» 11.02.2011 1:35:20
автор вопроса, чем дело закончилось?
...........
+100
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru