| |
|
|
| |
|
|
Юра
12.05.2011 9:09:03
|
 |
 |
Что бы вы поменяли в нашем налоговом законодательстве. Часть 2. -- Как я понял, законодательство у нас довольно плохое, включая налоговое. Чтобы эта критика была не пустым словом, а справедливой и конструктивной, предлагаю тем, у кого есть реальные отрицательные примеры, вынести их на всеобщее обсуждение. Для начала сюда. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
12.05.2011 15:38:17
|
 |
 |
И еще можно одно уточнение по имущественному вычету:
если в приложении к договору «Характеристика объекта долевого сторительства» указано: полы-стяжка, без покрытия пола. стены-штукатурка, без подготовительный работ под отделку стен. Двери входные в квартиру-есть, внутренние - нет. потолки-без отделки. сан.техническое оборудование- ванная, унитаз.
Значит если мне сотрудник принесет докуметы на покрытие полов, отделку стен и потолка, расходы на межкомнатные двери, установку плиты. То вычет я на все это предоставить не имею права?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:09:59
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:11:55
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
4айка
12.05.2011 17:25:00
|
 |
 |
Максимально упростить экологические налоги. Отменить всякие дурацкие инструкции по учету отходов.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 17:35:45
|
 |
 |
4айка 12.05.2011 17:25:00 Максимально упростить экологические налоги. Отменить всякие дурацкие инструкции по учету отходов. ___ вы наверное путаете налоги и сами по себе отходы. с налогами вроде как довольно просто все.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 17:48:27
|
 |
 |
Юра-Юрий, я слишком тупые вопросы задаю или почему вы их игнорируете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:50:26
|
 |
 |
Уплата подоходного налога - по месту регистрации юридического лица. У на 8 региональных отделов, каждый день сотрудники, то увольняются, то в отпуск - надоело по 8 платежек строчить. Почему на налогового агента возложили обязанности по распределению бюджета? И вообще, должен быть один р/с на который плательщик перечисляет в сроки средства, заявленные в сданных декларациях. До смешного порой получается у меня по НДС переплата 20000000, а мне по НДС РФ пеню считают за недоплату в 80000, которые инспектор перебросила с налога в счет уплаты пени за прошлый месяц, а меня в известность не поставила.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 18:37:26
|
 |
 |
Да, да кстати у меня тоже была похожая ситауция, о том что у меня возникла переплата ни разу за 5 лет никто не уведомил, как того обязывает НК.
И почему в НК нет четкого определения КАКИМ ОБРАЗОМ налоговая должна это делать: письмом, телеграммой, телефонным звонком с записью разговора или еще как?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
13.05.2011 10:45:33
|
 |
 |
Юрий,вы, больше своим топиком не интересуетесь?)))))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.05.2011 12:38:55
|
 |
 |
ММ 13.05.2011 10:45:33 Юрий,вы, больше своим топиком не интересуетесь?))))) ___ Интересуюсь, но уже не так актуально, так встреча прошла, но можно собирать проблемы для следующей.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
13.05.2011 13:18:40
|
 |
 |
еще мне кажется не должно быть такого например как у меня случилась ситуация в этом году - Я заплатила налог по старым прошлогодним реквизитам - в нашей ИМНС до сих пор на стене бумажка с прошлого года с данными куда платить налоги - я и заплатила, а оказалось что реквизиты в этом году поменялись (вот тоже тема наболевшая - каждый год начинаешь звонить в имнс и спрашивать куда платить налоги по каким назначениям...). Инспекутор сама перенесла мою проплату со старого счета на новый но пока перенесла прошло 4 дня - и за эти 4 дня мне насчитали пеню. По-моему это несправедливо - ведь бюджет деньги получил как положено 22 числа просто не на тот счет но раз сами могут перекидывать значит большой разницы нет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71
|
|
| |
|
|