...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юра 12.05.2011 9:09:03
Что бы вы поменяли в нашем налоговом законодательстве. Часть 2.
--
Как я понял, законодательство у нас довольно плохое, включая налоговое.
Чтобы эта критика была не пустым словом, а справедливой и конструктивной, предлагаю тем, у кого есть реальные отрицательные примеры, вынести их на всеобщее обсуждение. Для начала сюда.
Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 12.05.2011 15:38:17
И еще можно одно уточнение по имущественному вычету:

если в приложении к договору «Характеристика объекта долевого сторительства» указано:
полы-стяжка, без покрытия пола.
стены-штукатурка, без подготовительный работ под отделку стен.
Двери входные в квартиру-есть, внутренние - нет.
потолки-без отделки.
сан.техническое оборудование- ванная, унитаз.

Значит если мне сотрудник принесет докуметы на покрытие полов, отделку стен и потолка, расходы на межкомнатные двери, установку плиты. То вычет я на все это предоставить не имею права?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:09:59
ап
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 17:11:55
fg
Беларусь
4айка 12.05.2011 17:25:00
Максимально упростить экологические налоги. Отменить всякие дурацкие инструкции по учету отходов.
Беларусь
Юра 12.05.2011 17:35:45
4айка 12.05.2011 17:25:00

Максимально упростить экологические налоги. Отменить всякие дурацкие инструкции по учету отходов.
___
вы наверное путаете налоги и сами по себе отходы. с налогами вроде как довольно просто все.
Беларусь
ММ 12.05.2011 17:48:27
Юра-Юрий, я слишком тупые вопросы задаю или почему вы их игнорируете?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 17:50:26
Уплата подоходного налога - по месту регистрации юридического лица. У на 8 региональных отделов, каждый день сотрудники, то увольняются, то в отпуск - надоело по 8 платежек строчить. Почему на налогового агента возложили обязанности по распределению бюджета?
И вообще, должен быть один р/с на который плательщик перечисляет в сроки средства, заявленные в сданных декларациях. До смешного порой получается у меня по НДС переплата 20000000, а мне по НДС РФ пеню считают за недоплату в 80000, которые инспектор перебросила с налога в счет уплаты пени за прошлый месяц, а меня в известность не поставила.
Беларусь
ММ 12.05.2011 18:37:26
Да, да кстати у меня тоже была похожая ситауция, о том что у меня возникла переплата ни разу за 5 лет никто не уведомил, как того обязывает НК.

И почему в НК нет четкого определения КАКИМ ОБРАЗОМ налоговая должна это делать: письмом, телеграммой, телефонным звонком с записью разговора или еще как?
Беларусь
ММ 13.05.2011 10:45:33
Юрий,вы, больше своим топиком не интересуетесь?)))))
Беларусь
Юрий 13.05.2011 12:38:55
ММ 13.05.2011 10:45:33

Юрий,вы, больше своим топиком не интересуетесь?)))))
___
Интересуюсь, но уже не так актуально, так встреча прошла, но можно собирать проблемы для следующей.
Беларусь
Натала 13.05.2011 13:18:40
еще мне кажется не должно быть такого например как у меня случилась ситуация в этом году - Я заплатила налог по старым прошлогодним реквизитам - в нашей ИМНС до сих пор на стене бумажка с прошлого года с данными куда платить налоги - я и заплатила, а оказалось что реквизиты в этом году поменялись (вот тоже тема наболевшая - каждый год начинаешь звонить в имнс и спрашивать куда платить налоги по каким назначениям...). Инспекутор сама перенесла мою проплату со старого счета на новый но пока перенесла прошло 4 дня - и за эти 4 дня мне насчитали пеню. По-моему это несправедливо - ведь бюджет деньги получил как положено 22 числа просто не на тот счет но раз сами могут перекидывать значит большой разницы нет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru