...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нужна квартира 16.09.2011 9:03:16
Не так давно был топик про хозяев,которые упорно держат цену за съем квартир,которая теперь выше зарплат, невзирая ни на курс доллара ни на то, что творится с ценами. И моя вот оказалась такой! А я вот только ребенка в первый класс отдала и тут такие условия вдруг. Может кто нибудь предложит квартиру или комнату по приемлемым ценам? Заранее спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.09.2011 16:20:12
«Анонимно» 16.09.2011 16:17:09

И если бы имела лишнюю недвижимость и сдавала бы ее, то несомненно бы внимала бы к просьбам арендаторов, находила бы компромисы.
===
вот построите свою - можете тогда хоть бомжам бесплатно сдавать, учитывая их тяжелое мат положение и интересы....
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:20:40
И если бы имела лишнюю недвижимость и сдавала бы ее, то несомненно бы внимала бы к просьбам арендаторов, находила бы компромисы.
------------------------
мы все гипотетически ангелы
__________________________________________________.. ____
я живу в своей квартире, построенной за заработааные за 5лет мною деньги, кредитов у меня тоже нет. все 5 лет пришлось снимать жилье. поэтому абсолютно уверена, что я бы слышала арендаторов.
Беларусь
Ирина 16.09.2011 16:22:21
а «абы кто» - это кто? все, у кого доход меньше, допустим, 2 млн.?
________
абы кто« в моем понимании - это, в первую очередь, выходцы из братских южных республик и т.п.
доход арендатора меня в принципе не волнует.
хотя, если доход меньше 2млн - как вообще можно снимать квартиру?просто не понимаю.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:23:39
если бы были срества в ней жить и кредит выплачивать и детей растить- учить - то и жили бы, а так не от хорошей жизни эти квартиры сдают-то
-----------------------------------------
а зачем брать кредит и строить квартиру, если нет средств? все равно лет 10-20 будете ее сдавать (по вашей логике - чтобы рассчитаться с кредитом), и ютиться в вашей старенькой хрущевке в 3-мя детьми, мамой и кошкой?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:24:05
И если бы имела лишнюю недвижимость и сдавала бы ее, то несомненно бы внимала бы к просьбам арендаторов, находила бы компромисы.
***
вы только подумайте сколько людей в африке голодают!!! да и у нас таких хватает! срочно оставьте себе прожиточный минимум из зарплаты, а остальное раздайте им! ведь им гораздо сложнее, чем вам! как вы можете быть таким НЕчеловеком???
Беларусь
Белорусская морячка 16.09.2011 16:24:20
2 «Анонимно» 16.09.2011 16:14:15

«И если бы имела лишнюю недвижимость и сдавала бы ее, то несомненно бы внимала бы к просьбам арендаторов, находила бы компромисы.»

Вы не имеете лишней недвижимости и не сдаете её, поэтому ваше предполагаемое отношение к ситуации - не более, чем иллюзия. Поверьте, очень мало людей, которые аренду квартир сделали своим бизнесом, в основном люди сдают жильё не от хорошей жизни. У них тоже небольшие зарплаты, которых хватает, как вы говорите, только покушать. А, возможно, дети учатся платно, на операцию нужно собрать, да мало ли ещё каких проблем хватает. Ведь это вас (ну, не конкретно вас, а арендаторов) не заботит, верно? Вы видите только «одну сторону медали» и осуждаете людей за скаредность.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:25:28
«Анонимно» 16.09.2011 16:23:39

если бы были срества в ней жить и кредит выплачивать и детей растить- учить - то и жили бы, а так не от хорошей жизни эти квартиры сдают-то
-----------------------------------------
а зачем брать кредит и строить квартиру, если нет средств? все равно лет 10-20 будете ее сдавать (по вашей логике - чтобы рассчитаться с кредитом), и ютиться в вашей старенькой хрущевке в 3-мя детьми, мамой и кошкой?
===
у вас забыла спросить - брать кредит или нет, мы живем в новой, а сдаем - старую.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:28:54
Ирина, а если эти горцы предложат вам, допустим, в 5 раз больше, чем вам счас за квартиру платят?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:29:20
Поверьте, очень мало людей, которые аренду квартир сделали своим бизнесом, в основном люди сдают жильё не от хорошей жизни.
------------------------------------------------
лично знаю, как дама имея свою 4к/к, арендовала жилье, свою сдавала и !!!! плюс ко всему пересдавала посуточно снятые ею 4квартиры. а вы говорите, что это не бизнес.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:30:56
у вас забыла спросить - брать кредит или нет, мы живем в новой, а сдаем - старую
---------------------------------
зря, конечно, не спросили...
так кошка в наличии?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:33:33
а зачем брать кредит и строить квартиру, если нет средств? все равно лет 10-20 будете ее сдавать (по вашей логике - чтобы рассчитаться с кредитом), и ютиться в вашей старенькой хрущевке в 3-мя детьми, мамой и кошкой?
===
это еще хорошо, если хрущевка, но своя-то, а вот вы похоже 20 лет будете снимать квартиры-комнаты, и требовать сдавать вам их по низкой цене, исходя из ваших интересов...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:36:01
«Анонимно» 16.09.2011 16:29:20

Поверьте, очень мало людей, которые аренду квартир сделали своим бизнесом, в основном люди сдают жильё не от хорошей жизни.
------------------------------------------------
лично знаю, как дама имея свою 4к/к, арендовала жилье, свою сдавала и !!!! плюс ко всему пересдавала посуточно снятые ею 4квартиры. а вы говорите, что это не бизнес.
====
и что тут плохого? Вы когда в магазин приходите не требуте вам мясо дещевле продать-то, нет? Так почему арендодателю диктуете - не нравится, не снимайте...
Беларусь
Ирина 16.09.2011 16:37:07
«Анонимно» 16.09.2011 16:28:54

Ирина, а если эти горцы предложат вам, допустим, в 5 раз больше, чем вам счас за квартиру платят?
_____________
нет. и еще раз нет. будем считать, что я расистка.
никаких горцев, бабаев и проч.
У вас сложилось впечатление, что я алчная? вовсе нет. просто почему я должна входить в положение арендаторов. они в мое положение войдут?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:38:48
а не проще хрушевку продать тыщ за 30, положить деньги в в банк под 10% и получить ежемесячно 250 долл. процентов (а при наращении суммы еще больше)?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:40:47
что прошлое обсуждение съема квартиры, что это.фу блин одно и тоже. арендаторы плачутся что дорого и им должны сдавать дешевле. бо денег зусим нет. а арендодатели объясняют что у квартиры и ремонта есть комерческая стоимость и заниматься благотворительностью никто не будет. только беда что никто никого не слушает.и воз поныне там.....
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:42:28
а вот вы похоже 20 лет будете снимать квартиры-комнаты, и требовать сдавать вам их по низкой цене, исходя из ваших интересов...
------------------
не, моя бабушка стока не протянет :(
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:43:33
«Анонимно» 16.09.2011 16:38:48

а не проще хрушевку продать тыщ за 30, положить деньги в в банк под 10% и получить ежемесячно 250 долл. процентов (а при наращении суммы еще больше)?
===
ваше право - хотите, продавайте свою квартру и кладите в банк фантики под проценты, а я буду сдавать свою..
Беларусь
Белорусская морячка 16.09.2011 16:46:17
лично знаю, как дама имея свою 4к/к, арендовала жилье, свою сдавала и !!!! плюс ко всему пересдавала посуточно снятые ею 4квартиры. а вы говорите, что это не бизнес.
-------------------------------------
Да, это бизнес, согласна. И что в этом плохого или предосудительного? Каждый зарабатывает на том, на чем он может заработать, причем, ничего незаконного в таком бизнесе нет. Вы же не осуждаете, например, импортера, который купил товар за границей и продает вам его здесь с наценкой 200-300%, а не торгуясь покупаете в магазине импортную кофточку и считаете это нормальным. Что мешало вам последовать примеру этой вашей знакомой дамы и приумножить свое благосостояние?
Беларусь
LS 16.09.2011 16:48:52
арендаторы плачутся что дорого и им должны сдавать дешевле. бо денег зусим нет. а арендодатели объясняют что у квартиры и ремонта есть комерческая стоимость и заниматься благотворительностью никто не будет

Да, и это (наверное) для такого дела нормальный расклад. Если все не смогут снимать по такой цене - то цена будет уменьшаться.Если вместо вас найдется кто-то, кто даст нынешнюю цену, то она не упадет.Но по нормальному, учитывая цену квадратного метра цена арендованной квартиры тоже не может быть бросовой.То что она может быть недоступной для кого-то , тоже понятно.
Беларусь
Команданте 16.09.2011 16:56:52
Моя тетушка живет в Германии уже более 20 лет. Жилье съемное - так вот, каждый раз как она меняет квартиру по тем или иным причинам, новые арендодатели «перетрясают» ее доходы и расходы на предмет, а хватит ли ей денег ежемесячно вовремя платить аренду. И если у них возникнут сомнения, что ей или кому другому эта аренда не по карману - то отворот-поворот. Но надо сказать ,что там никто не сдает квартиры, построенные для себя и отбивающие кредиты. Аренда жилья - это бизнес и только, ничего личного)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru